Apr 02, 2019

Почему важно выбирать мицеллярную воду по типу кожи?

Мицеллярная вода быстро стала популярным средством для снятия макияжа и очищения кожи перед сном. Нетрудно понять, почему. Мицеллы – активный очищающий ингредиент, содержащийся в жидкости. Они действуют как магниты: притягивают грязь, кожный жир и косметику. Теперь не нужно энергично растирать лицо спонжами, чтобы эффективно очистить кожу, и это один из главных плюсов.

Но у мицеллярной воды есть свои особенности. Вы получите дополнительную пользу, если выберете вариант, который подходит вашему типу кожи. Посмотрим?

Для нормальной и сухой

Если лицо не кажется особенно жирным в конце дня, в регуляции уровня себума нет необходимости. Потому направим все силы мицелл на увлажнение и питание кожи. Выбираем формулу, которая будет правильно очищать и легко удалять макияж, сохраняя здоровое сияние кожи. Например, мицеллярная вода с витамином C сделает тон лица более "живым" после холодной зимы. Напитанная витаминами и увлажненная кожа не будет нуждаться в плотных тональных средствах, а летом это важно, согласитесь.

Если вы ощущаете "стянутость" после обычного утреннего умывания, значит, вам нужны особые средства. Часто тоники для снятия макияжа, которые стоят на полках сетевых магазинов, еще больше высушивают и без того обезвоженную кожу. Мицеллярная вода не содержит вяжущих и других ингредиентов, вызывающих неприятные ощущения. Успокаивающая и увлажняющая формула поможет сохранить текстуру кожи и обеспечит контроль над ситуацией.

enter image description here

Mustela, Baby, мицеллярная вода для нормальной кожи, не требующая смывания, $14.50

enter image description here

MyChelle Dermaceuticals, Быстро очищающая мицеллярная вода для нормальной кожи, $15.00

enter image description here


Для жирной и комбинированной

Если вы страдаете от блеска в зоне лба, носа или подбородка, ваша цель – регуляция избытка кожного жира. При удалении макияжа и очищении от загрязнений мицеллярная вода также должна активно удалять лишний жир, который вас беспокоит, а еще матировать кожу, делая ее мягкой, гладкой и без блеска. С этим справится любая "мицеллярка" с растительными экстрактами – она активно растворяет жирные вещества, но при этом не сушит кожу.

enter image description here

Sukin, Мицеллярная вода, $7.99

enter image description here

Pacifica, Тонизирующая мицеллярная вода с кактусом, $12.00


Для склонной к несовершенствам

Активное избавление от кожного сала и бактерий с помощью агрессивных средств приведет лишь к увеличению проблем. Чтобы избежать появления рубцов и пигментных пятен после прыщей, используйте осветляющую мицеллярную воду.

У мицеллярных вод от Acure и Derma E в составе есть пробиотики. Они восстанавливаю микрофлору кожи и создают среду, которая борется с микробами окружающей среды. Это предотвратит появление новых воспалений на коже и поможет в борьбе с уже существующими.

enter image description here

Acure, Осветляющая мицеллярная вода, $7.01

enter image description here

Derma E, Мицеллярная очищающая вода с витамином C, с пробиотиками и чаем ройбуш, $10.36

enter image description here


Чувствительная

Особо чувствительная кожа не переносит отдушек и чрезмерного втирания. Потому ваша главная задача – найти мицеллярную воду с нежной композицией. Выбирайте варианты с природными ингредиентами, чтобы кожа чувствовала себя мягкой и успокоенной. Эффективная формула удалит макияж, но сведет к минимуму раздражения от энергичного трения.

Тем, кто часто путешествует, пригодятся салфетки, пропитанные мицеллярной водой. Их текстура мягче ватных дисков. Имея такие на прикроватной тумбочке или в сумке, вы точно не уснете с макияжем.

enter image description here

Pacifica, Тонизирующая мицеллярная вода с кокосом, $12.00

enter image description here

Acure, Seriously Soothing, очищающие салфетки с мицеллярной водой, $5.35

enter image description here

Andalou Naturals, Салфетки с мицеллярной водой для чувствительной кожи, $2.95

enter image description here


Валерия Савина для блога Bunddler.com

shopogol
1431
0

Comments Subscribe