Жов 25, 2018

Три причины фейкомании или Кому выгодно нас обманывать?

80% девушек регулярно покупают подделки в модных шоурумах и интернет-магазинах. Сегодня говорим о трёх главных причинах массовой "фейкомании", и о том, почему нужно прямо сегодня сказать подделкам решительное “нет!”.

enter image description here


Зачем мы покупаем подделки?

Сейчас никого не удивишь кроссовками Adidas или сумкой Michael Kors. И если лет 20 назад достать их было действительно сложно, в наше время купить оригинальную обувь или сумку вообще не составляет никакого труда. Почему же тогда так много людей продолжают покупать подделки? Мы нашли три основные причины.

1. Экономия? Не думаем…

Да, на первый взгляд это действительно обходится дешевле. Купить кроссовки за $20, поносить их один сезон и выбросить в мусорное ведро вместе со своими ожиданиями. А теперь посчитайте, сколько вы сэкономите, приобретая оригинальные “адидасы” на распродаже в американском аутлете, потратив, например $60-70 (да, такие скидки бывают!). Вы будете уверенно носить их 2, а то и 3 года. Экономия – как она есть!

По такому же принципу следует покупать пальто, джинсы и другие предметы базового гардероба. О косметике вообще отдельный разговор. Рисковать здоровьем своей кожи станет только сумасшедшая, да и зачем, если есть Sephora с её регулярными “сэйлами”?

enter image description here


2. Провинциальная история

Ну да, что делать тем, кто живёт в небольших городках и не может каждые выходные разгуливать по торговым центрам с брендовыми бутиками? Отвечаем: покупать в зарубежных магазинах. Если у вас есть Интернет, значит, у вас есть доступ ко всем магазинам и аутлетам мира. Потратьте один день на то, чтобы научиться покупать за рубежом через посредников, и вы навсегда забудете о подделках!

В чем разница между магазинами США и “аулетами из Инстаграма? Вы серьёзно думаете, что все эти продавцы закупают обувь и сумки оптовыми партиями в настоящих Adidas, Dior или Louis Vuitton?

И ещё один важный момент: Если вы не можете позволить себе настоящую брендовую сумку, не спешите покупать китайскую Chloé. Просто откройте для себя другие американские или европейские марки, более демократичные, но не менее качественные. Мы уже как-то писали про бренды сумок, о которых должна узнать каждая девушка. Так вот, у того же Nine West, например, есть отличные сумки по $50. И это не подделки!

enter image description here


Кстати, на превью нашей статьи как раз не подделка, а вполне себе оригинальная сумка от известной американской стилистки и дизайнерки @soniquesaturday. Коллекции Соник привлекают знаменитостей, которые то и дело позируют с cумками линейки BellaDonna: “Ты фальшива, как эта Birkin”. Вот что мы называем вызовом и крутостью, и это не имеет никакого отношения к тому, что продают в наших местных “шоурумах” .


3. А я и не знал…

Третья категория покупателей просто не знает, что покупает "фейковый" товар. Не задумываясь о репутации бренда, магазина и вообще о том, как товар попал к продавцу, они просто платят за понравившуюся куртку, джинсы, туфли или духи. Конечно, жаль, что некачественные вещи быстро теряют форму, “выдыхаются” или “садятся” после стирки, но что поделать? Деньги уже не вернёшь. Многие блогеры и сами не задумываются иногда, ЧТО они рекламируют. Интернет-магазин размещает рекламу за хорошую плату, блогер с радостью публикует у себя в аккаунте информацию, и сотни тысяч доверчивых подписчиков отправляются за покупками.

Кстати, насколько вы доверяете тем, на кого подписаны?

По данным BrandSecurity – российской компании, специализирующейся на оказании услуг по защите брендов в Интернете, более 17 миллионов (!) пользователей подписаны на аккаунты продавцов фейков. И многие знаменитости не стесняются рекламировать такие вот магазины с подделками, нарушая закон вместе с горе-продавцами.

enter image description here

Ольга Бузова рекламирует продавца "фейковой" обуви


Продавцы, которые предлагают вам сумки из новой коллекции или часы за пару тысяч – явные мошенники. Почти 100% всех имеющихся коммерческих аккаунтов в социальных сетях продвигают товары сомнительного качества, и особенно это касается тех, кто продаёт люксовые бренды. Конечно, некоторые могут изначально признавать подделку, называя её "точной копией" или даже "официальной репликой" (что?), но качество материала, из которого она сшита, лучше от этого не станет.

Когда не знаешь, с чего начать, может показаться, что покупать в аутлетах Америки и Европы слишком сложно. Но, по сути, вам нужно делать всё то, что вы делаете, покупая в Инстаграм-аккаунтах: листаете каталог с товарами, читаете отзывы, уточняете наличие размеров, а затем пишете продавцу с ссылкой на желаемый товар. А учитывая, что практически все продавцы в Инстаграме – не производители, а такие же посредники, опыта покупок через посредника у вас уже предостаточно.

enter image description here


Итак, с чего начать?

Во-первых, удивиться и порадоваться огромному выбору МАГАЗИНОВ и ПОСРЕДНИКОВ, готовых прямо сейчас выкупить и доставить вам всё, что захотите. Во-вторых, прогуляться по сайтам этих магазинов и ещё раз порадоваться количеству распродаж. Сейчас как раз стартовал сезон осенних акций, приуроченных к Хэллоуину, Дню Благодарения и к Чёрной Пятнице, слышали про такую? :) Ваши любимые бренды можно покупать со скидками до 90%, просто копируя ссылки с понравившимся товаром и вставляя их в форму заказа. И всё это – сидя дома на любимом диване!

Как видите, всё просто. Теперь, чтобы закрепить полученную информацию в голове, предлагаем вам прочесть подробную ИНСТРУКЦИЮ шопинга на примере популярного американского аутлета 6pm.

enter image description here

Или можете посмотреть видеоинструкцию:

Зачем покупать некачественные подделки и ждать, пока продавец обновит ассортимент, если можно самостоятельно выбирать одежду, сумки, обувь, бижутерию, косметику, товары для дома, детские игрушки и вообще любые товары в зарубежных магазинах? Представьте, сколько новых брендов вы для себя откроете! Но об этом уже поговорим в следующий раз, а пока желаем вам удачи с первым заказом и напоминаем, что любые вопросы вы можете задать в нашем уютном чате Teleram для начинающих шопоголиков.

enter image description here

shopogol
1953
0