Aug 23, 2021

Сезон дождей: комбинезоны, резиновые сапоги и все, что нужно вашему ребенку

enter image description here

Не стоит сидеть дома, если на улице идет дождь или на дорожках лужи. Просто подберите правильную детскую одежду на осеннюю погоду и тогда любые прогулки по лужам будут в удовольствие не только детям, но и родителям.

Верхняя осенняя одежда должна быть водонепроницаемой и комфортной, не сковывать движения и не перегревать. Поэтому не стоит экономить на таких важных предметах гардероба как куртка, штаны и обувь.

Держите наш обзор под рукой, когда будете искать новые резиновые сапоги, непромокаемые куртки, дождевики и аксессуары (а сейчас самое время это сделать). Мы собрали здесь все наши любимые бренды одежды на дождливую погоду на любой вкус и бюджет.

Комбинезоны и костюмы

enter image description here

Комбинезоны и полукомбинезоны – отличный вариант для прогулок в дождливые осенние дни. Надевайте их на правильные слои одежды в соответствии с погодой (например, "флиски" и мягкие теплые подштанники на более прохладную погоду, а хлопковые или тонкие футболки на теплую) и ваш ребенок не перегреется и не замерзнет. Обычно такие комбинезоны сидят свободно, что позволяет ребенку активно двигаться, и поэтому хорошо носятся на разных "слоях" одежды. А некоторые даже имеют флисовую подкладку для дополнительного утепления.

Популярные бренды, выпускающие качественную детскую осеннюю одежду

Helly Hansen – бренд из Норвегии со 140-летней историей предлагает идеальную одежду для осенних длительных прогулок. Многолетняя технология пошива одежды для рыбаков, которая позволяла им оставаться сухими и защищенными от ветра и сильных дождей, применяется брендом для производства детской одежды и вы можете быть уверены, что куртки и комбинезоны Helly Hansen водонепроницаемые и не продуваемые и вашему ребенку в них прыгать по лужам очень комфортно! Кроме этого, яркие расцветки, мериносовые поддевы и резиновые сапоги дополнят любой образ на осенние прогулки.

Reima – мы уверены, что вы точно знаете этот бренд из Финляндии, который славится своей мембранной "вечной" зимней одеждой. Но осенняя верхняя одежда Reima также невероятно продуманная и удобная. Швы водонепроницаемы, а гибкий материал не твердеет на морозе, поэтому его можно использовать круглый год (при правильно надетых слоях) даже в качестве зимнего комбинезона. Дождевая верхняя одежда Reima не содержит вредного ПВХ. Безопасный съемный капюшон защищает от сильного дождя. Полноразмерная молния спереди и множество светоотражающих деталей завершают образ.

Didriksons – крупнейший бренд в Скандинавии, который уже более 100 лет шьет удивительно функциональную непромокаемую одежду и совершенствует пошив своих моделей с каждым годом. Бренд невероятно популярный именно благодаря долговечности своих моделей и классическому стилю.

Kuling – шведский бренд Kuling, созданный для активных и любящих приключения детей, также славится созданием долговечной функциональной одежды в фирменном скандинавском стиле. Откройте для себя их красочную детскую коллекцию, такую как одежда с УФ-защитой, дождевые сапоги, комбинезоны и куртки.

Oakiwear производят отличные непромокаемые костюмы для малышей от года и детей постарше. У костюмов есть неопреновые манжеты на щиколотках, а также регулируемые застежки-липучки на запястьях для индивидуальной посадки. Костюмы изготовлены из ткани с покрытием Nylon Taslon PU, защищающей от дождя и сохраняющей воздухопроницаемость. Комбинезоны оснащены водонепроницаемой молнией и капюшоном, а швы у них полностью проклеены.

Wheat – канадская компания, которая производит классические дождевые костюмы для младенцев и малышей (от 9 месяцев до 3 лет). Одежда у них очень красивых приглушенных цветов (горчичный, оливковый, пудровый и др), а ткань легко чистится. Такие же надежные швы, рукава и манжеты на резинке, а в комплекте идет практичная сумка для переноски и хранения комбинезона.

Regatta выпускает дышащие непромокаемые комбинезоны для детей от 6 месяцев до 6 лет. Если у вас активный ребенок, который обожает гулять по лужам, кататься на мокрых качелях и возиться в песочнице даже в плохую погоду, вам не обойтись без их мембранных комбинезонов. Осенняя одежда этого британского бренда выдерживает температуру до 0 градусов, поэтому в ней можно смело гулять до первых морозов (выбирайте утепленную модель).

L.L.Bean – известная американская компания из северного штата Мэн, которая выпускает туристическую одежду, также производит отличные дождевые костюмы для детей. Несмотря на то, что разнообразие моделей не настолько большое, как в других брендах, качество детской одежды на высоте – куртки и дождевики из прочной водонепроницаемой нейлоновой ткани, с проклеенными швами и дышащей сетчатой ​​подкладкой. Купите дождевые штаны с курткой или комбинезон своему ребенку и смело отпускайте его гулять под дождем! А когда небо чистое, куртка легко складывается в собственный карман для хранения и транспортировки.

H&M не один год выпускает осенние детские коллекции, где верхней одежде уделяется максимум внимания. Родители, которые один раз купили своему ребенку комбинезон-дождевик H&M, каждый год возвращаются за новыми вещами своему подросшему малышу. Особенно популярны ветро-водонепроницаемые дышащие штаны на лямках, оснащенные светоотражателями и в которых в прямом смысле можно купаться в лужах!

Lidl – немецкий магазин, в котором можно купить детские комбинезоны и куртки бренда Lupilu. Совсем недавно магазин обновил коллекции и сейчас можно выбрать непромокаемую одежду немецкого качества для осенних прогулок по лужам.

Поверх комбинезона удобно надевать куртки или специальные плащи-дождевики.

Kidorable восхищает своими коллекциями и детей, и взрослых, превращая функциональные детские аксессуары в предметы, которые будоражат воображение. На сайте магазина можно купить куртки, дождевики, резиновые сапоги, зонтики, рюкзаки, вязаные перчатки, шапки, шарфы и многое другое.

Большой выбор непромокаемых курток и ветровок в разных размерах есть в магазине Columbia, обязательно загляните.


Обувь на дождливую погоду (резиновые сапоги)

enter image description here

Сухие ноги – важнее всего, поэтому выбору обуви нужно уделить не меньшее внимание. Не все детские резиновые сапоги рассчитаны на длительный срок службы. Наверняка вам попадались те, которые быстро трескались и протекали. Главное выбрать проверенных производителей и не доверять китайским ярким товарам. Лучший вариант резиновых сапог для детей: они прочные, качественные и стоят своих денег.

Сегодня купить детские резиновые сапоги можно почти у любого бренда – от модного и доступного H&M до самого известного в мире Hunter, который специализируется на производстве резиновой обуви для всей семьи. Стоит заглянуть и в мультибрендовые магазины Macy’s и Walmart, в которых хороший выбор и много размеров.

Bogs – этот бренд без столетней истории, они основаны в 2002 году в Орегоне (США), в штате лесорубов, первопроходцев и молочных фермеров. Орегон может быть мокрым, холодным и унылым. Но Bogs обещает, что ваши ноги всегда будут в комфорте и тепле. Потому что орегонские обувные мастера Bogs посвятили всю свою жизнь созданию ботинок, которые легче и удобнее, чем любые другие ботинки, в любую погоду. За короткое время родители полюбили детские коллекции обуви Bogs и теперь ни одна осень или зима не страшна маленьким исследователям. Просто купите одну пару обуви Bogs и вы на долгие годы останетесь фанатами этого бренда.

Hunter обожают даже королевские особы. Продается не только на официальном сайте, но и в разных магазинах, например, в американском Janie and Jack и во многих мультибрендовых. Подробнее о сапогах Hunter можно узнать из нашей статьи Звездные сапоги Hunter: как выбрать и где купить.

Crocs вслед за американскими родителями быстро полюбили наши. Надежная обувь, которая не подводит в непогоду, не натирает, очень удобна на ноге, долго носится и выглядит стильно. Больше о кроксах мы рассказывали в статье Crocs: как отличить оригинал от подделки.

Kamik выпускают очень красивые сапоги с яркими принтами для детей от 3 лет. На сайте бренда можно купить и обувь для взрослых на любой сезон.

Next предлагает огромный выбор непромокаемой обуви. Обязательно читайте отзывы и обращайте внимание на рейтинг товара. Сейчас на сайте появилось много новинок, в том числе, от производителей Hunter и Regatta.

Kidorable – пожалуй, самый известный бренд, выпускающий обувь и все необходимое для прогулок под дождем. Присмотритесь к ярким сапогам с крылышками фей, автомобильными колесами или хвостами Русалок.

Lidl – немецкий магазин, в котором можно купить непромокаемые сапоги в пределах €12, при этом немецкое качество не подведет.

Carter's тоже выпустил пару новинок к новому сезону, и уже сейчас на них действуют хорошие скидки.

H&M каждый год представляют несколько моделей "реинбутсов" с яркими принтами для детей младшего возраста.

Больше проверенных производителей обуви в нашей статье 10 известных производителей детской обуви.


Флиски и теплые аксессуары

enter image description here

Флисовые кофты и штаны удобно надевать под любой комбинезон или плащ. В такой одежде ребенку будет тепло, но не слишком жарко.

Среди лучших производителей хочется отдельно отметить бренд Uniqlo – их флиски не "кашлатятся" и не теряют форму после пары стирок.

Не забудьте заглянуть в Oshkosh B'gosh, где большой выбор флисовой одежды в разнообразных расцветках. К сезону выпускают неплохие варианты магазины Gap и Oldnavy. А более бюджетные варианты можно купить в H&M.

Детские флисовые кофты Lupilu – самый выгодный вариант: они яркие, теплые, с вышивками и капюшонами, а цена вас точно удивит!

enter image description here

shopogol
4435
0

Comments Subscribe