Apr 04, 2019

Учимся распознавать фейковые "дизайнерские" сумки с AliExpress

Все чаще на площадке AliExpress встречаются подделки на известные сумки люксовых (и не совсем) брендов. Подделывают всех – от Zara и Michael Kors до Chanel и Louis Vuitton. Если вам надоело покупать подделки и вы больше не хотите тратить деньги на фейки, наша статья для вас!

enter image description here

Поддельная сумка Michael Kors с Ali Express (обратите внимание на буквы)


Учимся у экспертов

А вы можете распознать фейковую сумку с первого взгляда? Натали Вилл и Алекса Ридолфи, сестры-владелицы магазина A Second Chance Resale, занимаются этим на профессиональном уровне.. Вместе со своей мамой они стали настоящими экспертами во всем, что касается распознавания настоящих и поддельных сумок. Сегодня мы воспользуемся советами сестер и вместе научимся отличать подделку от оригинала с первого взгляда.

"Если вы покупаете люксовый продукт, вы получаете пожизненную гарантию. Chanel, Hermès, Louis Vuitton – эти модные дома зарекомендовали себя на протяжение многих лет. Это, в прямом смысле слова, инвестиции, а их стоимость растет по экспоненте. Когда вы инвестируете в подделку, то вы просто выбрасываете деньги на ветер. Вы не можете перепродать это изделие, и, в конце-концов, как только вы начинаете более активно носить эту вещь, она очень быстро изнашивается...и все, что вы чувствуете, – это свою потерю".


Chanel

enter image description here

The Boy Bag, которая изображена здесь, – одна из самых популярных сумок Chanel, современный взгляд на классический стиль. Это одна из самых дорогостоящих сумок, и ее правда очень сложно найти в магазине, что делает ее очень популярной на вторичном рынке и на рынке подделок тоже. Посмотрев на картинки, вы можете отличить, где настоящий товар, а где подделка?

Производители фейков научились делать практически идентичные сумки снаружи, поэтому подсказки нужно искать во внутренней части сумки.

enter image description here

Сумка продается с биркой, но это вовсе не значит, что она настоящая, ведь это тоже достаточно легко подделать. Кстати, в случае, если вы покупаете дизайнерскую сумку не в брендовом магазине, нужно быть очень внимательными: у сумок Louis Vuitton и Hermès вообще нет таких бирок. Вилл заметила, что этот ход работает, когда нужно найти новых покупателей.

В этом случае, Вилл может распознать фейк с самого начала, основываясь на знании брендов: "Я вижу, что на этих бирках есть голограмма, в то время как на аутентичных сумках есть только золотое покрытие. Другие отличия от оригинала – это размер шрифта, шрифт для указания номера сумки и стикер в правом верхнем углу. Лейбл на внутренней стороне, как мы видим, расположен не совсем параллельно и немного сдвинут вправо. Это небольшая погрешность, но производители Chanel такого бы не допустили.

enter image description here


Louis Vuitton

enter image description here

На первый взгляд, сумка-подделка Louis Vuitton легко сойдет за настоящую. Снаружи сумки выглядят практически одинаково, вся разница в том, что внутри.

Большим индикатором является штамп, который расположен на сумке. Буквы расскажут о том, в какой стране была произведена сумка, а числа, когда именно она была произведена. Вторая и четвертая цифры – это индикаторы года производства сумки (в нашем случае, это 2008 год), а первая и третья цифры – это номер недели в году (это 11-ая неделя).

enter image description here

Сначала в Louis Vuitton указывали номер год и месяц в этом номере, но вот теперь все поменялось. Очень быстро производители подделок поняли, по какому принципу это все делается, и теперь они повторяют этот тренд, используя цифры до 52. Кроме того, они научились подделывать шифры регионов. Это очень усложняет работу люксовых брендов. Представьте, что вы делаете что-то практически идеальным, а затем это приходится снова переделывать, потому что производители подделок постоянно вставляют палки в колеса!

Как правило, подделку можно распознать по несовершенствам.

enter image description here

Строчка, например, всегда 100%-ный отличительный знак. Из этих двух подделкой является та сумка, которая расположена справа. Шов на ней не настолько аккуратный и прямой, как на той, что слева. Кроме того, шов очень глубоко "заходит" в сам материал, поэтому само изделие выглядит дешево. Любая деталь, которая далека от совершенства, может быть красным флагом, который свидетельствует о том, что перед вами подделка. В фейковой сумке это еще и кожаная деталь, которая крепится к молнии.

enter image description here

enter image description here


Hermès

Для начала, обратите внимание на этикетку в верхней части сумки. Сложно заметить разницу, но лейбл расположен слишком высоко и близко к швам на настоящей Birkin (слева). Если же вы видите его посередине между молнией и замком, значит, перед вами подделка. Также нужно убедиться в том, что печать расположена прямо.

enter image description here

Откройте замок, чтобы увидеть так называемую "слепую печать". Каждая сумка Hermès делается исключительно вручную, поэтому на нее ставится печать, которая идентифицирует год, в котором она была произведена. К сожалению, иногда такой штамп можно найти и на подделке. Хотя, он точно будет менее качественным.

enter image description here

Кроме того, на фейках печать гораздо больше по размеру, чем на настоящих. На настоящей сумке эта печать намного мельче, а вы даже не видите эту печать с места, на котором стоите.

В большинстве случаев все эти оплошности скрываются в фурнитуре – на подделках она чаще пластиковая. И, возвращаясь к строчке, на первый взгляд может показаться, что перед вами оригинал, а швы практически идеальны. Но если вы присмотритесь к углам и месту, где шов заканчивается, точно поймете, что швы не самого высокого качества. Именно это и отличает оригинал от подделки.

enter image description here

То же касается и краски, даже на микроскопическом уровне. Элементы неряшливости недопустимы! Кто-то может сказать, что поскольку краска наносится вручную, несовершенства возможны. Нет. Не с Hermès. Они перфекционисты.


Как быть?

Покупать или не покупать подделку – ваше личное дело. Если вам не жалко тратить деньги на такие вот недоразумения (листайте к первому фото в статье), продолжайте покупать на AliExspress. Мы же советуем выбирать сумки в официальных зарубежных магазинах, где часто бывают скидки до 60% и в аутлетах (6pm, Century21, SaxOff5th и ещё десятке других).

Выбирайте любой товар и заказывайте через посредника. Через пару недель вы получите оригинальный товар по лучшей цене от производителя!

enter image description here

Рюкзак Michael Kors, $117.99


enter image description here

Сумка Kate Spade New York, $134.99


enter image description here

Сумка Michael Kors, $155,99


enter image description here

shopogol
12265
1

Comments (1) Subscribe

Обидно отдать большие деньги, как за оригинал, а в итоге получить подделку. Хорошо, что есть подробная инструкция, как понять, настоящая ли сумка перед тобой. Теперь будет проще не попасться на уловки мошенников!