Вер 16, 2018

Самые кассовые фильмы современности

Когда мы выбираем фильм для домашнего просмотра, прежде всего, знакомимся с его сюжетом, читаем отзывы или же обращаем внимание на кассовые сборы киноработы. Сегодня предлагаем вам познакомиться с 10 фильмами, которым удалось собрать максимальное количество прибыли и стать самыми кассовыми за всю историю кинематографа.

Аватар

Год выпуска: 2009

Кассовый сбор: $2 787 965 087

Лучший фильм в жанре фантастика, который обязательно стоит посмотреть. Сюжет картины вращается вокруг загадочной далекой планеты, на которой живет племя необычных существ – аватаров. Они пытаются спасти свой мир от безжалостных добытчиков драгоценных металлов, но никак не могут добиться абсолютной свободы. На помощь существам приходит человек – Джек Салли, которому приходится перевоплотиться в одного из жителей этой загадочной планеты, чтобы спасти её обитателей.

enter image description here


Титаник

Год выпуска: 1997

Кассовый сбор: $2 187 463 944

Этот фильм не нуждается в особом представлении, так как его точно смотрели все. История, основанная на реальных событиях, действительно завораживает своим сюжетом. Титаник – это замечательный фильм, в котором есть все – любовь, юмор и трагедия. Если же вы еще не видели этот киношедевр, обязательно посмотрите его прямо сейчас.

enter image description here


Звёздные войны: Пробуждение силы

Год выпуска: 2015

Кассовый сбор: $2 068 223 624

Империя Дарт Вейдера свержена, а сам он мертв, но, не смотря на это, в галактиках возрождается новое зло, которое необходимо побороть. Все надежды на спасение возложены на последнего джедая – Люка Скайуокера, но проблема в том, что он давно покинул обитаемые галактики и о его местоположении никому не известно.

enter image description here


Мстители: Война бесконечности

Год выпуска: 2018

Кассовый сбор: $2 045 628 423

Планета постоянно находится под угрозой, но всех несчастий удается избежать благодаря отважным Мстителям, которые всегда спасают человечество. На этот раз все намного серьезнее, и отважным героям предстоит серьезная битва. Космический злодей Танос намеревается изменить реальность, и для этого ему необходимо собрать шесть старинных артефактов. На его пути встают Мстители, чтобы в очередной раз спасти планету и человечество.

enter image description here


Мир Юрского периода

Год выпуска: 2015

Кассовый сбор: $1 671 713 208

Парк развлечений, который помогает людям перенестись в мир Юрского периода и поближе познакомиться с огромными динозаврами стал утрачивать былую славу и принимать совсем немного посетителей. Чтобы популярность парка возросла, его владелец решает создать нового более интересного и опасного динозавра, который вскоре доставит много проблем и представит настоящую опасность для всего живого.

enter image description here


Мстители

Год выпуска: 2012

Кассовый сбор: $1 518 812 988

Фантастическая сага о том, как невероятная команда супер героев с различными супер возможностями спасает планету от злодеев, желающих захватить человечество и добиться своей власти. Этот фильм отлично подойдет для семейного просмотра вместе с детьми.

enter image description here


Форсаж 7

Год выпуска: 2015

Кассовый сбор: $1 516 045 911

Фильм о сумасшедших гонщиках, которые постоянно попадают в криминальные разборки и ситуации. После уничтожения бандитской банды и потери одного из друзей гонщики уходят “на дно”, но уже скоро им снова придется собраться большой командой, чтобы найти киллера Шоу, который представляет для них опасность. Форсаж 7 – это самая зрелищная часть, здесь вы увидите не только много гонок и крутых трюков, но и захватывающие спецэффекты, достойные вашего “вау”.

enter image description here


Мстители: Эра Альтрона

Год выпуска: 2015

Кассовый сбор: $1 405 403 694

И снова планета Земля и её жители находятся под угрозой. Чтобы уберечься от различных опасностей для человечества был создан искусственный интеллект – Альтрон, но в его работе произошел сбой. Теперь Альтрон считает, что главную угрозу планете представляют люди и начинает активную борьбу против них. У Мстителей появляется новая миссия, и они незамедлительно приступают к ней.

enter image description here


Черная пантера

Год выпуска: 2018

Кассовый сбор: $1 346 813 040

Ваканда – дикий африканский край, жители которого существовали в полной гармонии до того времени, как на их территории не появились охотники за драгоценными металлами. Таинственный дух Ваканды – Черная пантера, всегда приходил на помощь и спасал людей от беды, но на этот раз против него направленно самое современное оборудование, способное добиться победы охотников. Когда местные жители уже утрачивают надежду на спасение, появляется отважный принц Т`Чалла, способный возродить легенду и пробудить духа Ваканды.

enter image description here


Гарри Поттер и дары Смерти. Часть 2

Год выпуска: 2011

Кассовый сбор: $1 341 511 219

Битва добрых и злых волшебников перерастает в самую настоящую войну. Гарри Поттер и его друзья – Рон и Гермиона решают положить конец темным силам и злому магу Волан-де-Морту и отправляются на поиски его крестража. В пути, Гарри и его друзей, как всегда ждут различные опасности и трудности.

enter image description here

shopogol
4109
0