Лют 25, 2016

Шопинг в "Городе ангелов" Лос-Анжелесе

Этот город воспевали знаменитые The Beatles, 30 Seconds to Mars, Фрэнк Синатра, Мадонна и Стинг. Именно здесь познакомились киношные персонажи Ричарда Гира и Джулии Робертс из "Красотки", Деми Мур и Эштон Катчер, Мила Йовович и Люк Бессон. Это город мечты, город ангелов, город неограниченных возможностей и громких падений, город вечного солнца и хорошего настроения. Международная столица развлечений, красивой жизни и гламура. А ещё очень сильно бросается в глаза то, что здесь живёт очень много оптимистов, которые бескомпромиссно следят за здоровьем и фигурой, питаются исключительно здоровой пищей и религиозно посещают спортзал.

enter image description here

Куда отправиться

Лос-Анжелес, находящийся на юге штата Калифорния - это второй по численности населения штат в США. В городе проживает около 3,8 млн. человек, но не стоит забывать, что в Большом Лос-Анжелесе, объединяющем множество более мелких городов, проживает около 17 млн. жителей. Кстати, "Город ангелов" - самый автомобилизированный в стране, ведь здесь автомобилей на 2 млн. больше, чем водителей. Чаще всего здесь можно увидеть пустые улицы, залитые солнцем. Однако, кто бы что ни говорил, совершить променад по местным улицам всё же стоит.

В городе нет как такового центра. Есть много районов, самые известные из которых - это Beverly Hills, Hollywood, West Hollywood, Downtown, West Los Angeles, Westwood, Santa Monica. Если вы планируете отправиться в Лос-Анжелес на шопинг, заранее спланируйте свой маршрут, ведь многие магазины расположены вдалеке друг от друга.

enter image description here

В районе Beverly Hills можно прогуляться по Rodeo Drive. Перед вами - главная торговая улица Лос-Анжелеса, с которой и стоит начать покупки. Кстати, если помните, именно здесь в бутиках забывалась героиня Sex and the City Саманта Джонс. По одной стороне Rodeo Drive выстроились бутики Louis Vuitton, Dior, Ce´line, Max Mara, Gucci, Fendi, Salvatore Ferragamo, La Perla, Bottega Veneta, Prada, а вот на противоположной - Armani, Herme`s, Hugo Boss, Chanel, Valentino, Dolce & Gabbana, Iceberg, Ferre´, Versace. Здесь также можно найти люксовые бренды с более гуманными ценами - Guess, Lacoste, Bebe. Последний называют аналогом испанской Zara и британского TopShop, ведь два этажа с модной и качественной одеждой по цене ниже $150 никого не оставят равнодушными. За качественными аксессуарами - обувью и сумками - можно сходить в Furla, Sergio Rossi, Stuart Weitzman, Bally и Tod’s, а за ювелирными украшениями — в Bvlgari, Van Cleef & Arpels.

enter image description here

Отдельное внимание заслуживает Tiffany&Co, представляющий из себя двухэтажный магазин, в котором украшение по душе подберёт каждый желающий. Если вы хотите порадовать близких, подарите им серебряный браслет за $180 или кулон на цепочке за $100.

На соседних улицах тоже есть что посмотреть, в частности, магазин Marithe & François Girbaud, на Canon drive — Mulberry и знаменитейшие Jimmy Choo. На "Миле чудес", Wilshire Boulevard, расположены два универмага, в которые следует заглянуть всем шопоголикам: Barneys New York, Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus. Интересно то, что списки магазинов, которые есть в этих торговых центрах, практически идентичны, но коллекции довольно серьёзно отличаются.

enter image description here

Beverly Center - это то место, где запросто можно провести весь день. Разнообразие магазинов, кафе, мультибрендовых универмагов покорит, пожалуй, любого. За одеждой, в зависимости от того, какими средствами вы располагаете, смело идите в D&G, Burberry, Dior, Gucci, Replay, Banana Rebublic, H&M, Keneth Cole, Max&Co, Bebe, за обувью - в Aldo, Nine West и Foot Locker. Отличные майки со смешными и провокационными надписями можно найти в Up against the Wall (в среднем, цена одной майки около $15). За бюджетными купальниками стоит сходить в Everything but water. Если вы - поклонник "яблочной" продукции, тогда не упустите возможность побывать в Apple Store. Кстати, будьте готовы к тому, что шопинг в Лос-Анжелесе местами утомителен: среди предложенного разнообразия одежды крайне сложно будет найти "свою", ведь ассортимент в магазинах настолько велик, что даже подготовленному человеку будет сложно сделать выбор в пользу лишь одного платья или аромата. Наступит непреодолимое желание купить сразу всё.

enter image description here

Городской транспорт:

Лучшим вариантом для туристов является аренда авто (естественно, при наличии водительских прав). Если нет такой возможности, тогда воспользуйтесь автобусной сетью, которая достаточно широко развита в Лос-Анжелесе. Автобусы здесь, кстати, называют "метро" - от названия компании, владеющей сетью Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority. Если вы располагаете средствами, можете проехаться по городу на такси. Таксисты, среди которых часто встречаются наши соотечественники, с удовольствием покажут город, расскажут, что и как, а ещё иногда могут предложить проехаться без счётчика, что иногда даже и дешевле.

enter image description here

MUST DO в Лос-Анжелесе:

  • позавтракать в отеле Beverly Hills;

  • на обед сходить в Bel air;

  • зайти "на коктейль" в Chauteau Marmont;

  • поужинать в Nobu;

  • попробовать знаменитые зелёные коктейли;

  • потанцевать в одном из местных ночных клубов.

shopogol
1311
0