Aug 09, 2020

"Я простой рамочник": малоизвестные факты о Майкле Корсе

Бренд Michael Kors известен даже тем, кто не обращает внимания на моду. К нему нельзя оставаться безразличным – дизайнер вызывает улыбку даже у самой пессимистичной публики. В своих коллекциях он воплощает лучезарный образ девушки, которая жаждет стильных экспериментов, но чтит классику.

Сам Майкл – олицетворение американской мечты. Он вырос в Нью-Йорке, изучал моду в университете и с малых лет знал, кем будет, когда вырастет. Собственно, цели Майкл достиг – вещи Michael Kors есть в гардеробе у модниц по всему миру, а дизайнер состоит в элитном клубе миллиардеров. А началось все со свадебного платья...

Первые уроки стиля. Мама Майкла Корса готовилась вновь выйти замуж. Тогда мальчику было 5 лет. Во время примерки она взяла малыша с собой. "Я сидел, сидел и заявил, серьезно так: "Не думаю, что эти ленты тут уместны. Лучше без них!" И самое удивительное, что мама прислушалась ко мне!" – рассказывал Майкл в одном из интервью.

enter image description here

Вот только он не Майкл. Да, от рождения дизайнер носил другое имя – Карл Андерсон-младший. Когда мама выходила замуж, у малыша появилась возможность изменить свое имя. Он хотел чего-то "по-настоящему взрослого" и терпеть не может, когда кто-то называет его Майки или Майк. Исключительно Майкл! А еще в интервью Корс неоднократно шутил, что это было своего рода предчувствие: "Миру моды достаточно одного Карла". Конечно, он говорил о Лагерфельде.

Маленькая звезда. В детстве Майкл пробовал себя в актерстве. Он появился в рекламе сухого завтрака "Lucky Charms". Мы рады, что вместо актерского поприща Корс все же выбрал моду.

enter image description here

Юный предприниматель. В юные годы Майкл пытался ворваться в мир моды и пробовал себя в разных направлениях. Например, он основал мастерскую, где делал свечки и изделия из кожи. Их раскупали за считанные дни – настолько товары были популярны. В 14 лет Майкла отправили в летний лагерь. Вместо того, чтобы просто наслаждаться отдыхом, Корс открыл… химчистку! Примерно в том же возрасте на уроке рисования он сделал свой знаковый логотип.

"Рожденный" в 80-х. В 1981 году дизайнер официально запустил собственную линию одежды, которая появилась сразу в нескольких бутиках. Его коллекции имели большой коммерческий успех и уже тогда прославили модельера. Позже Майкл успел поработать креативным директором французского модного дома Celinе и лишь в 2003 занялся собственным брендом, однако многие помнят его успех в 80-х.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Радар на таланты. Майкл видит потенциал за версту. Моделей, которые участвуют в его показах, приглашают в Victoria’s Secret. Было также много историй, когда в юных стажерах Корс рассматривал невероятный талант. Так было с Дереком Ламом – сейчас он один из любимых дизайнеров Америки.

enter image description here

Шедевр в шедевре. Мишель Обама – одна из главных поклонниц дизайнера. Для официального портрета, который пишут сразу после инаугурации, первая леди позировала в аутфите от Корса.

enter image description here

Красота людей и вещей. На одном из интервью Корс сказал: "Если говорить о людях, то они – картины, а вещи – это рамки для живописных полотен. Так что по сути своей я – обычный рамочник".

shopogol
1352
0

Comments Subscribe