Aug 01, 2020

Подобрать обувь для малышей – легко!

Кажется, совсем недавно вы рассматривали с умилением маленькие пальчики вашего карапуза, а сегодня он уже делает первые самостоятельные шаги, и вот уже не угнаться за ним!

Разумеется, как только ребенок начинает делать первые шаги, ему нужна специальная обувь. Легкая, удобная, а главное – соответствующая физиологическим особенностям малыша. Стопы у деток, как пластилин, и пока кости не окрепли, они очень чувствительны к внешнему воздействию, приспосабливаются к форме обуви, и, если обувь мала или плохо подобрана, существует опасность, что стопа сформируется неправильно.

enter image description here

Ортопеды рекомендуют отдавать предпочтение обуви с жестким, высоким задником, с хорошей фиксацией и широкой носочной частью, где пальчикам должно быть предоставлено достаточно свободного места. Обязательно выбирайте натуральные материалы (кожу, текстиль и войлок). Они лучше всего подстраиваются к анатомической форме стопы.

Как показывает практика, в 50% случаев детская обувь или слишком мала или велика. Как же подобрать новую пару правильно?

enter image description here

Знак качества WMS Немецкого Института Обуви значительно облегчит процесс выбора подходящей пары. WMS – первые буквы немецких слов Weit (Широкий), Mittel (Средний), Schmal (Узкий). Обувь, имеющая знак качества WMS, изготавливается с учетом не только длины стопы, но и ее ширины. Для широкой ножки – выбираем W, для нормальной – M, для узкой – S. Запас "на вырост" в обуви со знаком качества WMS уже также учтен, поэтому покупать обувь на размер больше не рекомендуется.

Для определения размера в магазинах используются специальные лекала. А в домашних условиях шаблон можно распечатать самим в формате А4. Лучше проводить замеры во второй половине дня, измеряя сразу две ножки в носках. Стопы размещайте параллельно друг другу для равномерного распределения веса. И не забывайте, что размер у маленьких детей меняется каждые два-три месяца.

Что WMS это не сокращение для Военно-Морских Сил, и как важно определиться с правильным размером вы уже, надеюсь, поняли.

В следующий раз поговорим о брендах, изготавливающих обувь с вышеназванным знаком качества.


Где заказать детскую обувь из Германии

Купить детскую обувь со знаком качества WMS вы можете в разных магазинах, в том числе и мультибрендовых. Кроме того, можно заглянуть на немецкий Amazon. Переходите по ссылкам и выбирайте!

OTTO

Deichmann

Limango

Amazon DE

Zalando DE

Оформить заказ с доставкой из Германии и узнать детали можно здесь >>

816
0

Comments Subscribe