Jun 18, 2020

Ошибки в уходе за бюстгальтером: чем стирать и как сушить

Вы купили хорошие поддерживающие бра? Теперь нужно о них позаботиться! В зависимости от того, чем (и как часто) вы стираете, и как храните свои бюстгальтеры, срок их службы может увеличиться или сократиться.

Мы собрали несколько простых советов, которые помогут сохранить белье в лучшей форме.

Не переворачивайте чашки. Пускай они лежат ровно

Самое распространенное заблуждение о хранении бюстгальтеров – сложить одну чашечку внутрь другой. Не стоит так делать. Этот метод надламывает чашки и разрушает волокна ткани. Выкладывайте их каскадом. Это поможет сохранить форму и поддерживать порядок.

enter image description here


Не бросайте их в стиральную машинку. Используйте сумку для белья

Когда-нибудь бросали свои бюстгальтеры в стиральную машину, а после вынимали их с изувеченными лямочками и перекрученными боковыми частями? Остановите этот кошмар!

Перед стиркой застегните бра, чтобы крючки не застряли на сетке и не укоротили лямки. Затем положите их в специальный мешок для стирки, чтобы они оставались, как новые. Убедитесь, что ваша стиральная машина настроена на цикл ручной стирки и используйте холодную воду.

Кстати, советуем использовать специальные мешки для стирки купальников, трусиков, носков и даже детской одежды.

enter image description here


Не стирайте обычным порошком. Используйте средство для стирки белья

используете стандартный порошок? Тот, которым стираете футболки и джинсы? Ээм, не стоит. Обычные средства для стирки разрушают волокна. Как раз это бюстгальтерам не нужно, потому что они должны держать форму.

Вместо этого используйте гель для белья или для деликатных тканей. Ингредиенты в этих средствах не такие жесткие, как в обычном порошке.

enter image description here

Средство для стирки белья Soma, $10.00


Не кладите бюстгальтеры в сушилку. Оставьте их на воздухе

Подвешивание бра на воздухе – самый безопасный способ. Белье сохранит свою изначальную форму и прослужит дольше. Сильный жар от сушилки может навредить бюстгальтеру и повлиять на посадку.

enter image description here


Получайте удовольствие!

Теперь вы знаете, что нужно и что не нужно делать в уходе за бра. Настало время провести ревизию в шкафах и устроить контрольную примерку. Организуйте бюстгальтеры так, чтобы вам было удобно, например, по цвету или по частоте использования. Главное – получайте удовольствие от уборки и наслаждайтесь идеальным порядком!

enter image description here


Источник: Origin-blog.soma

shopogol
1013
0

Comments Subscribe