Aug 22, 2017

Объявления, анонсы, сбор совместных покупок, организация раздач!

Всем привет! Сегодня мы с радостью объявляем о запуске двух новых функций для посредников: анонсы и организации раздач!

Update

23-07-2017, 23.00

ОФИЦИАЛЬНО: Мы убрали все анонсы с главной страницы и из меню. Теперь анонсы есть только на странице каждого посредника - только его анонсы. Сила сообщества победила.


Объявления, они же анонсы и совместные закупки.

Теперь вы можете создавать для своих клиентов анонсы интересных распродаж и акций от магазинов и организовывать совместные закупки. Кроме того, хорошие анонсы могут быть действенным способом получить новых клиентов, т.к. все анонсы будут публиковаться еще и в общей ленте здесь: http://www.bunddler.com/announcements

Давайте посмотрим, как это работает.

В верхнем меню у вас теперь появилась новая закладка – «Объявления», а внутри неё – «Анонсы/СП» и «Раздачи». Нажмите кнопку создать «Анонс». скриншот меню

Далее вы увидите привычного вида страницу с полями ввода: скриншот верхней части объявления

  1. В анонсе самое главное – это правильный заголовок. Он должен быть достаточно лаконичным (разрешенная длина – 80 символов) и привлекательным.
  2. Также обязательно нужно указать то, к каким магазинам этот анонс относится. Мы рекомендуем создавать отдельное объявление на разные магазины, но вы можете указать в одном объявлении до 3-х магазинов.
  3. Кроме заголовка нужно подобрать привлекательную картинку хорошего качества, относящуюся к этому анонсу. Лучше всего, конечно, найти баннер на сайте магазина и разместить на него ссылку в объявлении. Но будьте внимательны, если кто-то до вас уже использовал эту картинку ранее, то ваше объявление может быть спрятано.
  4. Еще важно указать таргетинг вашего объявления – страну (обязательно) и город (не обязательно). Объявления будут видны только покупателям из указанной страны.
  5. Дополнительная информация – еще одно обязательное поле. Здесь вы можете чуть более подробно описать детали. Можно даже загрузить дополнительные картинки. Но не пишите слишком много текста, длинные описания никто не читает.
  6. Остальные поля:
    • Время начала и окончания предложения. Обратите внимание, что предложение не может действовать более 5 дней. И еще дата начала не может быть слишком далеко в будущем (10 дней).
    • «Минимальная сумма заказа» – заполняете по желанию.
    • «Фришип при заказе от» - на какую сумму человеку нужно сделать заказ, чтобы доставка внутри страны магазина была бесплатная. Также не обязательное поле.
    • «Комиссия (орг. сбор), %» - ваша комиссия. Интересно, что она может быть в том числе ниже ноля, но прежде, чем поставить свою комиссию с минусом, хорошо подумайте, интересно ли вам собирать такие заказы.
    • «Предоплата, %»

скриншот условий

Как создать совместную закупку

Если вы создаете совместную покупку – то поставьте галочку «Это совместная покупка или сбор компании». Дополнительно вам будет предложено ввести минимальную общую сумму всех заказов для того, чтобы закупка состоялась.

скриншот создания совместной закупки

Где отображаются ваши анонсы

Вы сможете найти ваши акции в трёх разных местах:

  1. В разделе «Анонсы» сайта: http://www.bunddler.com/announcements
  2. На вашей личной странице: http://www.bunddler.com/assistants/<ваш_ник>/announcements
  3. На главной странице – для топовых объявлений

Статистика и заказы

На списке анонсов отображается следующая полезная информация:

  1. Сколько людей просмотрело ваше объявление (считаются именно открытия объявления, т.е. «клики»)
  2. Скольким понравилось ваше объявление.
  3. Сколько вопросов и комментариев.
  4. Количество заказов.

скриншот со списком объявлений

Дополнительные правила

Пожалуйста, внимательно прочитайте следующие важные правила:

  1. Наш сервис создан для людей, желающих развивать бизнес в сфере международного шоппинга. Но также – это сервис для людей, желающих быстро и безопасно делать заказы за границей (покупателей). Мы хотим сделать счастливыми и довольными и тех и других. Потому, мы категорически против демпинга!!! Клиенты часто не понимают, что заказывая услугу под ноль или минус, они жертвуют качеством этой услуги. В то же время такие посредники уничтожают бизнес других, добросовестных посредников. Если вы начинающий посредник, желающий получить новых клиентов благодаря своей бесплатной работе, пожалуйста, не спешите пользоваться этой функцией на Бандлере. Вы просто будете заблокированы. Вы можете начать рекламировать себя на других ресурсах и вернуться на Бандлер, когда вы осознаете ценность вашего рабочего времени.
  2. На данный момент разрешается публиковать до 5 объявлений (включительно) одновременно в стандартной подписке и до 10 объявлений в расширенной.
  3. Пожалуйста, просматривайте по возможности уже опубликованные объявления других посредников. Дублирующие друг друга в одном регионе объявления могут быть удалены.

Раздачи

Теперь организовывать раздачи заказов можно прямо из Бандлера. Вообще есть два типа раздач:

  1. Собственно, «Раздача» - т.е. физическая встреча с вашими клиентами.
  2. «Рассылка».

В теме вы можете указать детали того, где и как будет происходить раздача. При необходимости более подробно вы можете написать в разделе «Дополнительная информация».

Остальные поля:

  1. «Окончание записи» - поле не обязательное, но его стоит заполнить.
  2. «Дата начала и окончания».
  3. «Страна и город».
  4. «Мин. кол-во участников».

скриншот создания раздачи

Запись на раздачу

Ваши клиенты могут записаться на раздачу по этой ссылке: http://www.bunddler.com/assistants/<ваш_ник>/distributions

Обратите внимание, что раздачи видят только ваши клиенты, у которых есть заказы в статусе «У меня на складе».

Все заказы, записанные на раздачу, отображаются в личном кабинете в деталях той раздачи.


Как всегда, если у вас есть замечания или предложения – присылайте их в отдел поддержки или оставляйте в комментариях ниже.

Также, подписывайтесь на нашу группу в Telegram – там идет активное обсуждение функций Бандлера. Для того, чтобы получить приглашение, обратитесь в чат поддержки или напишите на info@bunddler.com

xAdmin
5223
8

Comments (8) Subscribe

Объявления можно делать только на какие-то определенные, ограниченные списком, интернет-магазины? Я не могу опубликовать акцию на любой интернет-магазин без ожидания согласования?

Здравствуйте! После верификации произошла какая-то ошибка: все заказы со статусом "Готов к отправке" и "Отправлено мне" не отображаются (как раньше) в Моих заказах при сортировке "По заказу", а отображаются при сортировке "Не нужно". Как это исправить???

Посредник делает рассылку, а я ее не получаю. Счета приходят. Проверила посредник моя почта есть в рассылке

Проверьте свои настройки уведомлений - http://bunddler.com/customer/notification. Чтобы получать рассылку от посредника, у вас должна стоять галочка рядом с надписью "Получать новости и акции от своих посредников и продавцов". Если галочка стоит, то возможно письмо попало в cпам.

Скажите а по какому принципу удаляются анонсы? Если ранее например посредник разместил анонс на НМ США под свой %, далее я уже не могу разместить анонс на этот же магазин даже если у меня условия выкупа иные чем у посредника ранее разместившего подобную запись? Как-то получается "кто успел тот и сел"?

Если у вас будет друая картинка и другой текст заголовка, то удаляться не будут. Хотя если однотипных (похожих) объявлений будет слишком много... то останутся только первые несколько и с наиболее качественной картинкой и текстом. Но приоритет для того, кто первый, будет.

Добрый день! Можно ли предусмотреть рассылку после опубликования анонса по свои клиентам?

Здравствуйте! Да, это появится в одной из следующих версий.