Aug 26, 2019

Корейская косметика: интересные находки августа

Всем привет! Сегодня мы расскажем о трех крутых корейских средствах, которые проверили лично.

Тонер Hell-Pore Clean Up от Elizavecca

enter image description here

Придумать название точнее для этого тонера было бы сложно, вот уж действительно адское очищение. В хорошем смысле :) Тонер содержит 5% фруктовых кислот, молочную, гликолевую, а еще BHA салициловую для отшелушивания ороговевших клеток. Ниацинамид добавили для регуляции работы сальных желез и сужения пор, и много, очень много экстрактов полезных растений, которые помогают коже восстановиться.

Тонер очищает поры, осветляет кожу, выравнивает ее тон и текстуру, но использовать его стоит аккуратно. Из-за кислот в составе, наносить его нужно вечером, а утром обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. А еще не стоит им слишком увлекаться и наносить каждый день. Два-три раза в неделю, или через день, в зависимости от того как кожа будет реагировать на уход, этого более чем достаточно.

При нанесении может слегка пощипывать, но со временем это чувство исчезает. Это реально мощная вещь, да и хватает его надолго, расход у средства небольшой. Тонер нужно нанести ватным диском на кожу, подождать 3-5 минуток, и потом продолжить нанесение остального ухода.

Посмотреть тонер в магазине >>

enter image description here

enter image description here


Эссенция от Cosrx

enter image description here

Удивительная во всех смыслах эссенция и очередной шаг после тонера в многоступенчатой системе ухода. В ее основе не вода, а 95% фильтрат гриба галактомисиса. Дополнительные действующие вещества – ниацинамид и гиалуроновая кислота. Такая комбинация увлажняет кожу, питает ее, выравнивает тон, помогает бороться с первыми признаками старения и увядания кожи.

Галактомисис это один из видов дрожжей, а ферментация – их брожение, если говорить очень упрощенно. В процессе ферментации вещества расщепляются на мелкие фрагменты, освобождаются, и им проще проникать в глубокие слои кожи. А фильтрат галактомисиса это просто ПП-коктейль на стероидах. В нем содержатся витамины группы А, B и P, цинк, йод, железо, фолиевая кислота. Если у вас проблемная кожа с ярко выраженной текстурой, тусклая, склонная к аллергическим или гормональным высыпаниям, стоит обратить внимание на этот компонент.

Сама эссенция прозрачная, гелеобразная, без заметного аромата. Одного нажатия помпы хватает на лицо, двух – на лицо и шею. Она быстро впитывается и не оставляет после себя липкой пленки.

Посмотреть эссенцию в магазине >>

enter image description here


Гель для тела с гранатом SNP

enter image description here

Десерт для тела – легкий гранатовый увлажняющий гель от SNP. Хотя… не только для тела, ведь гель подходит и для лица и зоны декольте. Если кожа сухая, на лицо его все-таки лучше не наносить, потому что на втором месте в составе – спирт. А вот в качестве легкого увлажнения для тела, этот гель хорош, особенно летом.

У него свежий аромат и невесомая текстура. Впитывается быстро, пленки после себя не оставляет. Увлажнение, конечно, не такие сильное как у лосьонов или масел, но в условиях летней жары (или, если у вас жирна кожа), большего и не нужно.

К сожалению, пока мы готовили обзор, гель раскупили на iHerb. Однако, это исключительно летний продукт, а поскольку лето почти на исходе, предлагаем попробовать другие товары бренда. Например, увлажняющие патчи или маски.

Смотреть продукты SNP >>

enter image description here


А вы пробовали что-то из описанного сегодня?) Если да, обязательно делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Кстати, если вы ещё никогда не заказывали косметику из Америки, вот вам подробная инструкция:

enter image description here


Irina Zorg для Bunddler.com

shopogol
1401
0

Comments Subscribe