Jul 11, 2019

Почему все заказывают корейские гидрофильные масла?

Гидрофильные масла – важная часть ухода за кожей в азиатских странах. Связано это с особенностями их макияжа. В Корее очень любят косметику, в которой содержатся силиконы. Сам по себе это компонент не несет вреда, вопреки многим мифам. Он делает косметику стойкой, а нанесение более легким, но такой макияж следует смывать в несколько этапов.

BB-кремы, стойкие “тональники”, силиконовые базы в наш макияж вошли, а вот многоступенчатая система умывания все никак не приживается.

Гидрофильное масло состоит из смеси масел и эмульгаторов, которые, собственно, и делают его водолюбивым. В отличие от обычного масла, которое в воде не растворяется, это легко смешивается с ней, образуя кремовую пену.

Очень важный нюанс. Гидрофильное масло – это часть многоступенчатого ухода за кожей, и его обязательно нужно смывать нежной пенкой для умывания. Этот шаг нужен, для того, чтобы удалить остатки масла и макияжа. Соблюдая такой подход, можно спокойно пользоваться самой водостойкой косметикой, и не переживать за то, что она забьет поры или будет плохо смываться. Наносить “гидрофилку” нужно только на сухое лицо. В этот момент оно смешается с макияжем и растворит его как обычное масло. Нужно минутку слегка помассировать кожу и только потом сбрызнуть лицо водой. В этот момент произойдет магия, масло превратится в легкую пену, которая без труда смоет макияж.

enter image description here

Кроме водостойкого макияжа, гидрофильное масло способно растворять и глубоко очищать поры, работая по тому же принципу. Мы подобрали для вас 8 самых интересных гидрофильных масел из любимых магазинов.

The Face Shop

Масло рисовых отрубей и масло жожоба в составе этого продукта бережно снимут макияж, а кожу лица сделают яркой и подсвеченной.

enter image description here

Гидрофильное масло The Face Shop, $10.00


Etude House

Гидрофильное масло как произведение искусства. Да, Etude House не мелочатся, выбирая дизайн упаковки. В состав вошли масло кокоса, виноградной и абрикосовой косточки.

enter image description here

Гидрофильное масло Etude House, $8.55


Badger Company

Это органическое масло с полностью натуральным составом подходит для любого типа кожи.

enter image description here

Гидрофильное масло Badger Company, $16.99


CLINIQUE

“Возьми себе выходной” – масло от CLINIQUE определенно дурного не посоветует :) Кроме полной версии есть еще и мини-формат для знакомства с продуктом или для косметички в путешествие.

enter image description here

Гидрофильное масло CLINIQUE, $28.00


AMOREPACIFIC

Этот продукт подойдет для снятия макияжа с кожи лица и с нежной области вокруг глаз. Основные действующие масла – кокосовое, бабассу и семян зеленого чая.

enter image description here

Гидрофильное масло AMOREPACIFIC, $50.00


Derma E

Мягкое розовое масло бережно очищает кожу, и питает ее за счет ценных масел жожоба и арганы.

enter image description here

Гидрофильное масло Derma E, $14.39


Missha

Супер-очищающее гидрофильное масло, идущее в четырех версиях. Для очищения и эксфолиации, для восстановления кожи после воздействия окружающей среды, для борьбы с черными точками и для сухой кожи. Каждая сможет подобрать идеальное средство.

enter image description here

Гидрофильное масло Missha, $11.39


belif

Эксклюзив для магазина Sephora – легкое гидрофильное масло в формате геля. Оливковое и масло макадамии очищают, а экстракты трав борются с несовершенствами и придают коже здоровое сияние.

enter image description here

Гидрофильное масло Belif, $34.00


А какой у вас ритуал очищения кожи? Используете гидрофильные масла или только привычные пенки и гели? Нам будет очень интересно почитать о вашем опыте :)

Irina Zorg для Bunddler.com

shopogol
1571
0

Comments Subscribe