Apr 02, 2019

Боб и каре – главные стрижки Голливуда в этом сезоне

Эта длина не выходит из моды уже несколько лет, а в наступившем сезоне она покорила сердца почти всех знаменитостей.

Впервые боб на своей клиентке выполнил французский парикмахер французским парикмахером Антуаном де Пари в далеком 1909 году. С тех пор, а прошло уже больше столетия, этот тренд занимает лидирующие позиции в wish-листах многих девушек.

Большое преимущество этой прически в том, что она подходит абсолютно любому типу и структуре волос. Попробовать стрижку могут как обладательницы пористых редких волос, так и густой ровной шевелюры. Кроме того, бывает много ее разновидностей: удлиненной боб, градуированный, с челкой, без челки, с “лесенкой” или ровным срезом. И среди звезд Голливуда мы можем видеть разные примеры самой стрижки и ее укладки.

Так, на церемонии Оскар Шарлиз Терон удивила поклонников темным цветом волос и прической боб. А Ирина Шейк без сожаления обрезала свою шевелюру и показалась на красной дорожке с односторонней стрижкой каре.

enter image description here

Шарлиз Терон

enter image description here

Ирина Шейк

Эмма Уотсон стала ярким примером небрежной укладки и короткой челки. Ее этот образ очень молодит, несмотря на непривычный для нее медный оттенок волос. Эмилию Кларк мы привыкли видеть длинноволосой блондинкой в сериале “Игра престолов”, но в последнее время она все чаще выходит в свет с элегантно уложенным каре, едва достающим до подбородка, и прямым пробором.

enter image description here

Эмма Уотсон

enter image description here

Эмилия Кларк

Хлои Кардашьян стала еще одной звездой, которая отказалась от густой длинной шевелюры в пользу удлиненного каре. И к такому же решению пришла и Хейли Болдуин, новоиспеченная жена Джастина Бибера.

enter image description here

Хлои Кардашьян

enter image description here

Хейли Болдуин

Одной из роковых красоток с ультракоротким каре стала Дуа Липа. В нескольких последних клипах певице по-разному укладывают темные волосы и за счет этого образы смотрятся более обновленными. И кстати, еще одна приятная особенность боба и каре в том, что укладывать их можно абсолютно по-разному каждый раз. Сегодня – ровный пробор, завтра – на правую сторону, послезавтра уложили плойкой, а через два дня обрезали редкую челку. Даже Бейонсе периодически примеряет на себе эту стрижку.

enter image description here

Дуа Липа

enter image description here

Оливия Уайлд

enter image description here

Бейонсе

Как вы можете видеть, боб подходит к любому типу лица и может выполняться на любой структуре волос. А учитывая разнообразия вариантов укладок, эта стрижка станет вашим спутником на долгое время. Казалось бы, простой ровный срез по плечи или даже по линию подбородка, но способен полностью обновить и освежить ваш повседневный образ. Ведь даже звезды с длинными густыми волосам рано или поздно стригутся покороче, продолжая сиять еще ярче в объективах звездных фотографов.

Разумеется, очень важно подобрать правильный уход: разглаживающий шампунь, спрей-термозащиту для укладки, матирующую пасту и все то, что порекомендует ваш стилист. А если вы до сих пор колеблетесь и не можете решиться на такой важный шаг как стрижка, смело следуйте примеру известных Голливудских звезд!


enter image description here

Уход-цемент для поврежденных волос KÉRASTASE, $34.00

enter image description here

Уход KÉRASTASE для интенсивного питания очень сухих тонких волос, $34.00

enter image description here

Лак KÉRASTASE с мелкодиспресным распылением Laque Couture, $28.00

enter image description here

Шампунь-Ванна KÉRASTASE Fluidealiste в для гладкости и лёгкости волос, $33.00


Источник: Elle.com

shopogol
3360
0

Comments Subscribe