Dec 29, 2018

10 стран, где живут самые счастливые люди

Эти страны могут похвастаться самыми невероятными пейзажами и предлагают бесплатное образование. Население этих стран относят к одним из самых позитивных и добрых. Звучит как сказка? А ведь это все реально. National Geographic собрал список самых счастливых стран, используя данные, предоставленные ООН.

Швеция

Швеция – это страна, население которой постоянно показывает высокий уровень удовлетворенности жизнью. Их секрет – шведская традиция Fika, привычка брать перерыв на работе, чтобы пойти и выпить кофе и обсудить новости с друзьями. Эта традиция длится всего 15 минут, но проходит каждые два часа. Может, попробовать с нового года?

enter image description here


Австралия

В Австралии очень низкий уровень загрязнения и высокий уровень гражданской активности. Причиной этого, как говорят австралийцы, является их любовь к барбекю. Местные постоянно организовывают встречи в парках для того, чтобы провести время с друзьями.

Хватит засиживаться в квартирах и офисах. С понедельника начинаем чаще выбираться на свежий воздух.

enter image description here


Новая Зеландия

Как вы можете быть несчастны, если вы окружены синими горами, невероятно красивой дикой природой и множеством других захватывающих видов? Низкий уровень загрязнения и широкое разнообразие животного мира делают жителей Новой Зеландии одними из самых счастливых людей на планете.

enter image description here


Нидерланды

Жители Нидерландов славятся тем, что активно занимаются спортом, в частности, ездой на велосипедах. Они по праву гордятся созданием системы безопасных велосипедных дорожек общей длиной более 30000 км. Если вы окажетесь в Амстердаме, не упустите возможность взять напрокат велосипед и насладиться прогулкой по городу.

enter image description here


Канада

Одна из самых больших стран мира – Канада – является настоящим раем для путешественников. Жители этой страны могут гордиться множеством красивых национальных парков, полных величественных скалистых гор. Нужно один раз все это увидеть, чтобы понять, почему канадцы такие счастливые люди.

enter image description here


Финляндия

Все ваши заботы и проблемы моментально испарятся, как только вы войдете в традиционную финскую сауну. Несмотря на небольшое население – всего 5,5 миллионов человек – в Финляндии 3,3 миллиона саун, которые можно найти практически везде, от берегов озер до офисных зданий.

enter image description here


Норвегия

Норвежцы очень гордятся своей великолепной природой и относятся к ней с особой бережливостью. Говорят, что восхождение на одну из самых высоких гор страны (известную как Skala) может освободить человека от всех забот и тревог. Практически в любом уголке этой невероятной страны можно поставить палатку и наслаждаться захватывающей красотой окружающего мира.

enter image description here


Исландия

Вулканы, дикие пляжи, горячие источники и несравненный пейзаж – все эти вещи делают народ Исландии одним из счастливейших на Земле. В самом деле – как можно чувствовать себя несчастным, если вы лежите на теплом песке и наслаждаетесь видом?

enter image description here


Швейцария

Народ Швейцарии очень заинтересованы в здоровом образе жизни – многие из них катаются на лыжах, байдарках и даже на парапланах. Нет ничего удивительного в том, что в стране самый низкий уровень ожирения.

enter image description here


Дания

Дания считается самой счастливой страной на Земле. И это не только потому, что они пользуются полностью бесплатным медицинским обслуживанием и образованием. Его жители гордятся своим чувством сплоченности. Они также невероятно дружелюбны: жители этой страны пригласят вас на чашечку чая, даже если едва вас знают.

enter image description here

shopogol
2903
0

Comments Subscribe