Aug 16, 2016

Балансы клиентов в двух валютах

Наконец-то мы реализовали один из самых популярных запросов наших пользователей – ведение баланса клиента в более, чем одной валюте. Работа с несколькими валютами часто востребована в период колебаний курсов.

Вы можете использовать дополнительный (вспомогательный) баланс клиентов в другой валюте. При этом клиенты, как и ранее, смогут пополнять свой дополнительный баланс. Вы сможете переводить деньги между своими балансами, указывая необходимый курс. Но оплату заказов можно осуществлять только с основного баланса.

Как подключить еще один баланс в другой валюте

  1. Перейдите в «Настройки -> Настройки заказов -> Основные».
  2. Выберите валюту второго баланса и сохраните настройки. Настройки баланса

Перевод средств между балансами

  1. Для начала вам нужно открыть баланс клиента. Как и ранее, это можно сделать из деталей заказа или посылки, из личной карточки клиента или списка клиентов. При этом на экране вы увидите сумму второго баланса. Основной и вспомогательный баланс клиента
  2. Вы можете перейти к редактированию второго баланса (например, чтобы добавить платёж), или можете перевести определенную сумму денег с текущего баланса на другой, нажав кнопку «Перевести на другой баланс». Перевод суммы на $ баланс

Как всегда, если у вас есть замечания или предложения – присылайте их в отдел поддержки или оставляйте в комментариях ниже.

xAdmin
2065
4

Comments (4) Subscribe

очень плохо ,что нельзя производить оплату во второй валюте(((((((((( много клиентов хотят платить в валюте выкупа((((

Жаль, что с не основного баланса нельзя списать деньги на оплату заказа. А в целом спасибо! Нужная вещь.

Спасибо большое!

Ура! Теперь намного легче буде работать с клиентами из других стран.