Dec 02, 2020

Позволь себе больше или Как экономить на покупке брендовой косметики

“Меня зовут Юлия, я – бьютиголик”. Подставьте нужное имя и начните свой рассказ о том, как стало невозможно делать покупки в магазинах, где цены на косметику уже добрались до стратосферы.

enter image description here


Да, действительно, обновить косметичку сегодня – задача не из простых. Столько всего хочется попробовать: и корейские патчи, и хайлайтеры от Рианны, и новые оттенки помады Kylie. Где взять денег на всё это? И, главное, где это купить? Конечно, можно “побаловать” себя подделкой на тот же Dior или Urban Decay (ну ведь упаковка один в один с оригиналом, так почему бы и нет?), но чем иметь такие скелеты в шкафу, уж лучше купить привычный Maybelline или MaxFactor в ближайшем сетевом магазине.

Такой вот замкнутый круг получается.

Но давайте не впадать в уныние, ведь оказывается, можно покупать качественные middle-продукты, не заменяя их подделками или масс-маркетом. Такие бренды как Anastasia Beverly Hills, Bobbi Brown, Kat von D, LORAC, NARS, Sephora Collection, Too Faced, Make Up For Ever, Urban Decay, NARS, NYX, OPI, Essie, Tarte не будут стоить вам состояния. И это мы перечислили только американские марки!

enter image description here


Три правила продвинутого бьютиголика

Но где же покупать косметику, если не в соседнем супермаркете или любимом люксовом магазине? Вот именно об этом мы и расскажем ниже, а пока, чтобы покупать качественную косметику, не потратив при этом космические суммы, попробуйте соблюдать три простых правила.

1. Составляйте списки

Импульсивные покупки косметики очень напоминают наше поведение в супермаркете: пришла за хлебом, купила три шоколадки, колготки и шампунь. Заранее напишите в блокноте, что вам действительно нужно купить и только потом отправляйтесь в магазин. Периодически устраивайте чистку косметички, выбрасывайте продукты, которые уже залежались, и заменяйте их новыми современными средствами. Wish-лист убережёт от лишних трат, особенно в периоды сезонных распродаж, когда хочется всё и сразу. Но об этом отдельно в следующем пункте.

2. Узнайте больше о распродажах

Да, на косметику тоже бывают скидки, и это совсем не значит, что срок годности подходит к концу. Это и специальные промокоды, и закрытые распродажи для подписчиков магазина (просто зарегистрируйтесь на сайте), и сезонные скидки, и, конечно же, Чёрная Пятница, Рождество, и ещё много-много поводов купить оригинальную палитру теней за полцены. А вот сетевые магазины, которых полно в любом городе, изначально делают наценку в 200-300%, поэтому ищите хорошие онлайн-магазины, балующие приятными ценами.

3. Покупайте в зарубежных магазинах

Парфюмерные аутлеты с их постоянными скидками, огромный выбор крутых брендов средней ценовой категории, защита от подделок (если это не Amazon или AliExspress) – всё это преимущества зарубежного шопинга. Например, в американском магазине Sephora собраны самые трендовые косметические средства со всего мира – американские популярные бренды, французские уходовые маст-хэвы, любимые всеми средства из Кореи, а стоят они не дороже сомнительного “Лореаля” из соседнего супермаркета. Так почему вы до сих пор не покупаете в зарубежных магазинах?


А теперь посмотрите, из чего состоит ваша косметичка и полочка в ванной. Выбросьте все, что из масс-маркета, откройте КАТАЛОГ зарубежных магазинов косметики, и закажите палетку теней от Urban Decay, помаду от NARS и всё, что вы каждый день видите в Instagram, но так и не решаетесь на покупку.

Теперь вы, как настоящий бьюти-блогер, будете позволять себе больше при меньших тратах.

А о том, как покупать в любых магазинах США с доставкой домой, расскажет наша пошаговая инструкция. Cпойлер: даже если у магазина нет доставки в вашу страну, вы получите свою посылку.

shopogol
1967
0

Comments Subscribe