May 24, 2020

10 фильмов-головоломок, которые вы разгадаете не сразу

Побалуем себя хорошим кино сегодня вечером? Тем более что мы приготовили нечто особенное на этот раз. Десять фильмов с лихо закрученным сюжетом, от которых буквально взрывается мозг. В хорошем смысле, разумеется.

Красный Дракон (2002)

Соскучились по сериалу о Ганнибале Лекторе? Тогда приготовьтесь восстановить в памяти всю хронологию событий, которые провоцирует неординарный союз доктора и агента ФБР Уилла Грэма.

enter image description here


Двуличный любовник (2017)

Конечно, мы не могли обойтись без хорошего французского кино в нашей подборке. В центре сюжета – молодая девушка Хлоя, которая лечится от депрессии, посещая психотерапевта. Пара влюбляется и, несмотря на медицинскую этику, начинает жить вместе. Вскоре Хлоя обнаруживает, что её любимый совсем не тот за кого себя выдаёт.

enter image description here


Воздушный маршал (2014)

Воздушные маршалы заботятся о безопасности пассажиров в авиатранспорте. Выявить среди них ненормального или террориста – задача не из лёгких. Особенно, когда тебе самому хочется побыть простым пассажиром и расслабиться.

enter image description here


Прочь (2017)

Детективный триллер для всех, кто любит фильмы в жанре “ужасов”, и, тем не менее, очень смешной. В картине необычнейшим образом показываются и расовые проблемы и другие человеческие предрассудки.

enter image description here


Соучастник (2004)

Нео-нуарный триллер с Томом Крузом в главной роли. История о наёмном убийце, которому предстоит посетить 5 человек за одну ночь, а случайным соучастником становится простой таксист. Удастся ли кому-то остаться в живых?

enter image description here


Цена страсти (2011)

Слоган фильма – “Одна жизнь. Один шанс. Один шаг” Как вы уже догадались, речь пойдёт о детективе, который пытается уберечь одного человека от прыжка с крыши. Но всё будет совсем не так как задумано.

enter image description here


Ветреная река (2017)

Сотрудник Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США Кори Ламберт и молодой агент ФБР Джейн Баннер отправляются в дикую местность с суровыми погодными условиями. Им предстоит расследовать смерть девушки и выживать, рассчитывая только на собственные силы.

enter image description here


История призрака (2017)

Картина точно понравится всем любителям арт-хауса, особенно, если вы смотрите кино не ради зрелища, а чтобы найти новые интересные поводы для дискуссий. Сюжет вращается вокруг призрака, который не может достать записку от любимой из дверного косяка. Годы идут, в доме меняются жильцы, а призрак всё скребёт косяк, в надежде достать заветное послание и узнать, что же она написала перед отъездом.

enter image description here


Укрытие (2011)

Мужчина предчувствует опасность, которая грозит его семье, и начинает строить укрытие прямо в своём дворе. Что это? Обычная паранойя или реальное предчувствие катастрофы?

enter image description here


Остров на троих (2005)

Трое американцев попадают на необитаемый остров после пожара на судне. Супруги Джек и Дженнифер, а также Мануэль, молодой человек, помощник капитана с первого дня начинают выяснять отношения, вместо того чтобы продумывать план спасения. Самое страшное начнётся, когда мужчинам придётся делить не только любовь женщины, но и единственную спасательную шлюпку.

enter image description here

shopogol
15332
0

Comments Subscribe