May 29, 2019

Модель XL: где купить модную одежду и обувь больших размеров?

Стильная одежда категории “plus size” продаётся сегодня практически в каждом магазине. Мы составили список популярных брендов, где вы обязательно найдёте что-то особенное для себя.

Для начала давайте разберёмся с размерами. Итак, первая хорошая новость: в американских и европейских магазинах полно одежды больших размеров, поэтому с выбором не будет никаких проблем. Размерный ряд с 42 по 54 считается вполне стандартным. Кроме того, вы можете выбирать одежду, исходя из параметров роста (об этом чуть позже), и запросто подберёте обувь до 43-го размера на разную полноту ног.

Кстати, американские блогеры очень вдохновляют и вообще не беспокоятся о выборе модной одежды больших размеров.


Зачастую покупательницы, считающиеся “крупными” в широтах СНГ, являются вполне стандартными в Америке. Поэтому не торопитесь сразу же отправляться в раздел plus sizе своего любимого магазина. Если же такая необходимость всё же возникла, знайте, что одежду больших размеров вы найдёте и у демократичных брендов, и в онлайн-бутиках, и на крупных мультибрендовых площадках.

Прогуляемся по магазинам?

H&M

В магазине есть целый раздел H&M+, где можно купить платья, футболки, купальники, утягивающее бельё, комбинезоны, блузы и другую повседневную одежду.

enter image description here

Джинсовая куртка H&M+, $39.99


ASOS

Один из самых больших разделов “одежды с плюсом” находится именно в этом магазине. Выбирайте британский или американский магазин, как вам удобнее. Здесь можно купить не только повседневную, но и нарядную одежду, а также вечерние платья на пышную фигуру.

enter image description here

Топ ASOS Curve, £16.00


Torrid

Магазин, в котором помимо одежды и обуви, представлен огромный выбор качественного белья больших размеров. Раз и навсегда можно решить проблему поиска подходящего бюстгальтера.

Сейчас именно в этом разделе магазина действует акция: купи один – получи второй в подарок!

enter image description here

Бюстгальтер, $48.90


Показатель XL означает eXtra Large, то есть, очень большой. XXL – eXtra eXtra Large, то есть, очень-очень большой, и так далее. У некоторых брендов размерная сетка доходит до (8)XL, где цифра означает количество иксов. Кроме того, на ярлыках платьев, брюк и рубашек, можно встретить буквы P или L, сокращение от petite – маленький, и long – длинный. Такая одежда, сответсвенно, одежда рассчитана на низких женщин (до 165 см) или очень высоких (выше 182 см). Рукава в таких нарядах будут короче или длиннее на 3см, юбки на 5-10см, а брюки примерно на 5 см.


Navabi

Советуем посетить и мультибрендовый магазин NavabiFashion, в котором продаются вещи больших размеров от известных дизайнеров. А купить здесь можно абсолютно всё – от купальников до верхней одежды.

enter image description here

Джинсы Levi's, $76.00


ModCloth

В разделе Plus Size этого магазина 6 основных разделов: верхняя одежда, брюки, топы, купальники, платья и свадебные наряды. Хотя, вы можете отфильтровать одежду по стилям, выбрать любые аксессуары или даже наряд в стиле 20-х годов прошлого века. Самое приятное – сезонные скидки.

enter image description here

Платье, $104.99


Macy’s

А этот мультибрендовый магазин давно прославился за пределами США. В нём вы найдёте абсолютно всё, что нужно для создания гармоничного образа для нестандартной фигуры, включая офисную одежду. Добро пожаловать в раздел Plus Sized!

enter image description here

Брюки Alfani, $54.99


OldNavy

Семейный магазин OldNavy также предлагает много интересных вещей больших размеров. Раздел Women’s Plus – это десятки моделей джинсов, топов, платьев, брюк, купальников, которые регулярно обновляются и продаются со скидками.

enter image description here

Платье, $37.99


Lord&Taylor

Мультибрендовый интернет-магазин, в онлайн каталоге которого представлены лучшие коллекции и множество стилей для девушек с формами. Одежда отличается высоким качеством, а распродажи и специальные предложения обновляются каждую неделю.

enter image description here

Комбинезон City Chic, $95.00


Marks&Spenсer

Британский бренд, в магазине которого есть раздел Curve, а ещё большой выбор нижнего белья всех размеров. Стиль вещей в основном сдержанный, романтичный, не имеет ярких и агрессивных красок и прекрасно подойдёт на каждый день.

enter image description here

Тренч M&S COLLECTION, £49.50


Mango

Violetta by Mango – известная линейка испанского бренда, созданная специально для девушек с 46-58 размерами одежды. Каждая модница сможет подобрать себе повседневный или вечерний образ, ни в чём себя не ограничивая.

enter image description here

Рубашка Mangо, £25.99


Trotters

А в этом магазине продаётся качественная обувь для завершения образов. Вообще, практически все зарубежные бренды (особенно европейские) производят женскую обувь до 42-43 размера, но если вам нужно найти всё и сразу в одном месте, тогда добро пожаловать в Trotters.

enter image description here

Босоножки, $100.00


6pm

Вы наверняка уже знаете, какое огромное количество брендов обуви есть в этом аутлете. Советуем обратить внимание на марку Vaneli, которая уже более 50-ти лет производит удобную и красивую обувь в любых размерах.

enter image description here

Босоножки Vaneli, $45.00


Rosegal

Красивая современная обувь есть и в магазине Rosegal. Размерную сетку ищите возле каждого товара.

enter image description here

Босоножки Rosegal, $32.00


Желаем вам удачных покупок и никаких головных болей с зарубежным шопингом! Помните, что любой вопрос относительно размеров вы всегда можете задать в нашем чате Telegram для начинающих шопоголиков. Присоединяйтесь!

enter image description here

shopogol
6918
0

Comments Subscribe