Mar 09, 2019

16 фильмов для женщин, которые нужно посмотреть наедине с собой

В любой непонятной ситуации доставай мороженое и включай кино. В нашей подборке сегодня – лучшие фильмы, которые помогут и поддержат, что бы ни случилось.

Когда нужно снова поверить в себя, забыть предательство и найти тысячу причин идти дальше, мы читаем правильные книги и смотрим хорошее кино. Эти фильмы для матерей и дочерей, для подруг, коллег и любовниц, для всех, кто ищет ответы и пытается разобраться. Выбирайте подходящий сюжет и приятного просмотра!

Всё ещё Элис

Элис Хоулэнд может назвать себя по-настоящему счастливой женщиной. В 50 лет у неё есть прекрасный муж, трое взрослых детей, к тому же, Элис – известный профессор лингвистики. Всё летит к чертям, когда Элис понимает, что начинает забывать слова и у неё диагностируют раннюю стадию болезни Альцгеймера. История о том, как важно бороться за последний вздох и за каждое воспоминание, когда тебе есть ради чего и ради кого жить.

enter image description here


Дорога перемен

Кино о счастливой на первый взгляд паре. Фильм научит понимать то, как важно жить своей собственной жизнью, не стремясь к тому “как у всех”. Найти своё призвание, быть рядом с любимым, менять всё, когда чувствуешь дискомфорт – в этом истинный смысл. Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в главных ролях.

enter image description here


Прислуга

Представьте, как страшно и сложно выживать, когда ты чёрная женщина и живёшь в 60-е в штате Миссисиппи. Истории служанок о своей нелёгкой работе и неблагодарности со стороны белых людей пробирают до дрожи. И главная героиня собирает их в книгу, выход которой становится настоящей сенсацией. В главных ролях Виола Дэвис, Эмма Стоун и трогательная Октавия Спенсер, получившая Оскар за роль Минни.

enter image description here


Месть от кутюр

Второе название фильма, снятого по роману Розали Хэм, “Портниха”. Тилли Даннедж много лет назад несправедливо обвинили в смерти одноклассника и отправили в детский интернат. Она вернётся с одной лишь швейной машинкой в руках и покажет всем, кто здесь жертва. Потрясающее кино для тех, кто желает распрощаться со своими комплексами и детскими обидами раз и навсегда.

enter image description here


Эрин Брокович

Перед нами биографическая картина о правозащитнице Эрин Брокович которая боролась против корпорации “Pacific Gas and Electric Company”, загрязнявшей грунтовые воды города, что вызывало у жителей онкологию. Джулия Робертс получила статуэтку Оскар за эту роль, а реальная юристка Эрин Брокович снялась в эпизодической роли официантки по имени Джулия Р. Очень сильный и проникновенный фильм о том, что бороться за справедливость нужно всегда.

enter image description here


Джой

Когда в тебя не верит никто, и даже твоя семья делает тебя изгоем, остаётся только одно – бесконечно доказывать всем, что ты чего-то стоишь. Джой сумела справиться со всеми бедами, несмотря на путь, полный разочарований. В фильме снимались Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро и Брэдли Купер, и это ещё один повод включить его прямо сейчас.

enter image description here


Комната

Никого не оставит равнодушным экранизация одноимённого романа Эммы Донохью, основанная на реальной истории. В семнадцатилетнем возрасте главную героиню насильник заточает в комнате, расположенную в небольшом сарае во дворе его дома. Через два года у неё рождается сын Джек, который ни разу не покидал комнату и видел остальной мир только по телевизору. И вот однажды Джек сумел убежать и рассказать обо всём полиции. Впереди мать и сына ожидает непростой период адаптации в реальном мире.

enter image description here


Милая Френсис

В сюжете этой чёрно-белой трагикомедии, вышедшей в 2012 году, лежит история 27-летней Фрэнсис Халладэй. Фрэнсис живёт в квартире своей подруги Софии и постоянно пытается получить работу профессиональной танцовщицы. Однажды девушке придётся искать не только работу, но и своё место в этом мире. Монохромный Нью-Йорк и прекрасная философия фильма заслуживают наивысших похвал.

enter image description here


Уже скучаю по тебе

А это очень сильный фильм о женской дружбе. Когда у одной из подруг обнаруживается рак, а вторая никак не может забеременеть, кажется, что дружбе приходит конец, ведь каждая занята своими проблемами. Однако, проходит немного времени и настоящие чувства берут верх. Приготовьте носовые платки, но не думайте, что в фильме совсем нет смешных моментов.

enter image description here


Воспоминания о будущем

Все войны в истории разжигают мужчины. Так думает феминистка Вера, которая пережила все горести войны и теперь не может обрести покой. Очень трогательная, болезненная, и пробирающая до глубины души история о том, как всё может оборваться в один миг. Сценарий фильма основан на мемуарах Веры Бриттен “Заветы юности”.

enter image description here


Искупление

Ещё один фильм, снятый по роману, и уже оставивший след в сердцах многих зрителей. Отняв счастье у сестры и её возлюбленного, 13-летняя Брайони ещё не знает, как потом придётся расплачиваться ха этот поступок. Фильм номинировался на Оскар в семи номинациях, получив статуэтку за лучшую музыку.

enter image description here


Дикая

Сценарий картины основан на автобиографической книге Шерил Стрэйд. Мы увидим историю главной героини, которая решается в одиночку пройти тихоокеанскую туристическую тропу длиной в 1100 миль (1800 километров), чтобы избавиться от душевных страданий после недавнего развода и смерти матери. На пути её ждёт много сложных испытаний.

enter image description here


Мать и дитя

Карен, родившей в 14 лет, пришлось отдать свою дочь, и теперь, когда ей уже 50, она с болью в сердце вспоминает тот поступок. Элизабет в это время растёт в приёмной семье, сталкиваясь со своими проблемами и переживаниями. Забеременев от начальника, она также решается отдать своего ребёнка и уже подыскивает ему подходящую семью. Как сложится их дальнейшая судьба, смотрите сами.

enter image description here


Женщины на грани нервного срыва

Мы не могли оставить вне списка эту невероятную картину гения режиссуры Педро Альмодовара. Картина 1988 года до сих пор производит впечатление, в том числе и благодаря актёрскому составу. По сюжету главную героиню бросает любовник. В попытке его отыскать Пепа решается поговорить с его бывшей женой Люсией, проявляющей признаки безумия. Позже оказывается, что пропавший любовник на самом деле террорист, а его новая пассия – адвокат Паулина Моралес. Смешной и трагический одновременно, этот фильм оставит самое приятное послевкусие.

enter image description here


Маленькие женщины

Роман Луизы Мэй Олкотт был не однократно экранизирован. Мы предлагаем вам посмотреть версию 1994 года с Вайноной Райдер. Кстати, именно за эту роль актриса получила Оскар, и мы ни капли не удивлены. История об отношениях сестёр, о самореализации в непростое время и, конечно же, о любви.

enter image description here


Ешь, молись, люби

Началась с того, что проснувшись однажды ночью, главная героиня начинает вслух молиться и произносит фразу: “Я не хочу быть замужем”. Хороший фильм, снятый по знаменитой книге Элизабет Гилберт, поможет тем, кто не знает, если ли жизнь после развода и боится сделать, возможно, самый правильный шаг в своей жизни. Красавица Джулия Робертс в главной роли.

enter image description here

shopogol
33677
2

Comments (2) Subscribe

Столько классных фильмов, как успеть все посмотреть?? Их этого списка смотрела только "Ешь. Молись. Люби" - просто идеальный. Хочется быть тоже такой решительной. Есть подобные фильмы? Кроме "Дикая", не понравился совсем.

Аналогично, столько фильмов. Я даже и понятия не имела. Впереди увлекательные выходные)