Жов 15, 2019

Корейская косметика будущего: никаких панд и котиков

Это осенью говорим "пока!" тканевым маскам с мордочками панд и кремам для рук в виде банана. Новые корейские бьюти-тренды – это научные достижения и легкое использование.

Многие ассоциируют корейскую косметику с милым и даже детским оформлением, но эта тенденция сходит на нет. Это лишь один край огромного рынка К-beauty. Основная же его часть – это использование правильной косметики и умение заботиться о себе.

Каждый год трендсеттеры говорят о том, что мода на корейскую косметику идет на спад, и каждый год они ошибаются. Первая волна К-beauty с теми самыми продуктами в милых упаковках позволила корейской косметике набрать популярность через социальные сети. Смешные тканевые маски и забавные бальзамы для губ в виде котиков позволяли создавать вирусный контент, продвигающий корейские бренды. Сейчас же пришла новая волна.

Это время серьезных брендов, которые не имеют ничего общего с косметикой первой волны. Такие продукты нацелены на серьезный уход и серьезные результаты. Новые игроки строят свою популярность не на завлекающих видео в Инстаграме или модных дизайнах-однодневках. Залог их успеха – эффективность.

enter image description here


Три бренда, достойные внимания

В 2019 году на американский рынок вышли три бренда, которые очень известны в Корее, но не на Западе.

Бренд AHC так популярен в Сеуле благодаря своим SPA-салонам, а их там уже более 5000. Компания Mediheal ежесекундно продает 5 тканевых масок в 30 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, где она представлена. А у марки Primera есть флагманский магазин в самом сердце торгового района Мёндон в Сеуле, где клиенты ежедневно выстраиваются в очередь за самой продаваемой эссенцией Essence Seed Essence. Все ссылки вы найдете ниже.

Почему же эти известные в Азии бренды так долго не заходили на Западный рынок? В 2018 году Китай ужесточил торговые отношения с Кореей, и корейские бренды начали искать выходы на мировой рынок. Так американские крупнейшие маркеты пополнили свои ряды отличными новинками.

У всех трех брендов есть одна общая черта – использование высоких технологий и новейший достижений науки. Корея – страна не слишком богатая природными ресурсами, поэтому основой ее прогресса стали инновации. Именно поэтому бренды постоянно изобретают новые формулы и совершенствуют старые. Так, например, звездный продукт от AHC– крем для век, и это уже восьмая версия этого крема. Компания меняла его раз в год в течение десяти лет, каждый раз делая формулу лучше и совершеннее. Версия в серебренной тубе была выпущена в 2019 году специально для американского рынка, а в 2020 году выйдет новая его версия.

enter image description here

Увлажняющий крем AHC, $32.00

Увлажняющий тонер AHC, $27.00

Крем для век AHC, $29.00


enter image description here

Эссенция Primera, $58.00

Сыворотка Primera от первых признаков старения, $74.00

Увлажняющий крем Primera, $40.00


enter image description here

Лифтинг маска Mediheal (желтая серия), $2.00

Пенка для умывания с эффектом лифтинга, $9.00

Интенсивно увлажняющая маска, $2.00


Как это работает

Косметика этих брендов не только эффективная сама по себе, она еще и довольно универсальна. Многих девушек в корейской системе ухода отпугивает ее сложность, многоступенчатый уход, включающий в себя много этапов. Сейчас все меняется. Даже в Корее девушки и женщины делают свою рутину лаконичнее, оставляя в ней все только самое нужное. И такой подход уже более понятен девушкам западной культуры. Но существенная разница все равно остается.

Сравнивать азиатскую и американо-европейскую косметику можно точно так же как восточную и западную медицину. Западноевропейская медицина направлена на устранение симптомов и последствий, когда болезнь уже возникла. Восточная медицина работает на опережение, ее задача – не допустить наступление болезни. Так и действие азиатских инноваций в косметике направлено на предотвращение возрастных изменений и потенциальных проблем. Они решаются в зародыше.

enter image description here


В этом году самое время пересмотреть свои стереотипы и мнение о корейской косметике. А эти три новые бренда станут отличной возможностью посмотреть на азиатский уход с новой точки зрения.

Как заказать? Все просто! Выбирайте надежного посредника из нашего КАТАЛОГА, заполняйте форму заказа на его странице и дожидайтесь свою посылку в течение 2-4 недель! Подробнее о том, как выбрать посредника и оформить заказ, мы рассказываем здесь:

enter image description here


Irina Zorg для блога Bunddler.com

shopogol
2584
1

Коментарі (1) Підписатися на коментарі

Коментар видалено