Бер 25, 2019

Кушоны: азиатское чудо для кожи, покорившее мир

Кушон – это азиатское косметическое средство, которое досталось нам от умельцев из Кореи. Да, эта страна в последнее время все чаще и чаще радует нас инновациями в мире косметики. Кушоны объединяют в себе свойства тонального флюида, ВВ- и СС-кремов. А главной особенностью этого средства является наличие пористого спонжа, который пропитывается жидким тоном и помещается в пудреницу. Продукт имеет два яруса: в самом низу расположена губка, а сразу же под верхней крышкой – спонж для пудры, с помощью которого средство распространяется по лицу.

Итак, за что мы так полюбили кушоны, и почему они так быстро обрели мировую популярность?

enter image description here


Все дело как раз в пористой губке, обеспечивающей невесомое покрытие. Кроме того, состав, которым пропитана губка – просто кладезь разнообразных увлажняющих средств, благодаря чему средство можно отнести к категории уходовой косметики, а не просто декоративной. Вы не получите пресловутый "эффект маски" на лице, с этим средством вообще сложно переборщить. А еще все бьюти-блогеры в восторге от сияния кожи после нанесения кушона. Она словно светится изнутри, благодаря светоотражающим частичкам. В большинстве своем кушоны обладают хорошими солнцезащитными фильтрами, поэтому их можно смело наносить, отправляясь на прогулку под солнцем.

Где купить?

Clinique

ВВ-кушон от Clinique содержит SPF и антиоксиданты, которые отлично помогают нейтрализовать негативное воздействие окружающей среды. На финише средство более матовое, нежели глянцевое, поэтому можно не бояться жирного блеска. На официальном сайте сейчас действует скидка.

enter image description here

Super City Block™ BB Cushion Compact Broad Spectrum SPF 50, $17.50


MISSHA

А этот продукт от корейского бренда MISSHA смело можно назвать находкой для обладательниц нормальной и склонной к жирности кожи. Средство содержит в составе кремневую пыль и прекрасно справляется с тем, чтобы абсорбировать лишний жир и надолго оставить макияж в практически первозданном виде. Отметим и высокий уровень защиты от вредных солнечных лучей.

enter image description here

MISSHA M Magic Cushion SPF50+/PA+++, $19.00


Heimish

Еще одно корейское чудо, которое, помимо всего прочего, еще и борется с мелкими морщинками и подстраивается под ваш оттенок кожи. В упаковке есть запасной картридж.

enter image description here

Heimish, Artless Perfect Cushion, SPF50+/PA+++, $22.09


enter image description here


Lancôme

Одно касание – и ваше лицо приобретает увлажненный и сияющий вид, а ведь это именно то, чего мы добиваемся от кожи в любое время года. Один из самых дорогих кушонов в нашей подборке, но еще и один из самых крутых, судя по отзывам. Lancôme умеет баловать!

enter image description here

MIRACLE CUSHION Liquid Cushion Compact Foundation, $47.00


Sephora

Кушон Sephora – это летний отпуск, который всегда можно взять с собой. Средство отлично подойдет как для лета, когда нужно легонько подчеркнуть загар, так и для весны, когда до солнечных ванн на пляже еще далеко.

enter image description here

SEPHORA COLLECTION Wonderful Cushion Foundation, $11.00


Physician's Formula

Этот продукт тоже представлен в большом количестве оттенков, поэтому очень просто будет найти тот, который полностью соответствует вашему естественному оттенку кожи. А какая милая упаковка! Все в лучших традициях корейских производителей.

enter image description here

Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Cushion Foundation, SPF 50, $14.18


Конечно, как любой косметический продукт, кушон имеет и свои минусы. Вы не замаскируете им явные недостатки кожи, тут уж придется прибегнуть к помощи корректоров. Впрочем, косметологи и не рекомендуют наносить кушоны раздраженную кожу с воспалениями.

Итак, если вы ищете продукт на каждый день, который не будет перегружать кожу, а обеспечит приятную матовость и легкое сияние, тогда азиатское чудо, (напоминающее, кстати, милую пудренницу), – это то, что вам нужно.

Выбрать кушон можно практически в каждом магазине косметики: от iHerb до любого корейского магазина. Покупая в проверенных зарубежных магазинах, вы можете быть уверены не только в качестве косметики, но и в том, что действительно покупаете оригинал. Подделок на косметическом рынке сегодня не меньше, чем в местных магазинах с кроссовками и сумками, сшитыми "мастерицами" из Китая. Но если сумка-подделка не принесет ничего, кроме плохого настроения, то поддельный тональный крем может нанести непоправимый вред коже.

Выбрать проверенный магазин можно в нашем КАТАЛОГЕ, а выкупить товар и доставить его прямо к вам домой помогут опытные ПОСРЕДНИКИ. О том, как сделать заказ, мы подробно рассказали ЗДЕСЬ.

enter image description here

shopogol
7253
0