Сер 08, 2020

На все времена: Puma перевыпустили свои культовые модели

Puma решили почтить наследие основателя компании и выпустили коллекцию Rudolf Dassler Legacy Collection. В линейку вошли модели, которые стали классикой в прошлом и продолжают оставаться культовыми в настоящем и будущем. Самые знаковые силуэты с красных дорожек, спортивных площадок и улицы обновились для коллекции. Все они изготовлены из высококачественной кожи.

enter image description here

Пора заглянуть в архив и посмотреть, что дизайнеры привнесли в обновленные модели.

1948

История спорта и наследие Puma давно переплелись. Рудольф Дасслер основал бренд в 1948 году, и с тех пор производитель постоянно нарушает правила и бьет рекорды.

"Рудольф Дасслер хотел, чтобы спортсмены, носящие его продукты, обладали способностями пумы. Это означает, что когда они носят эту обувь, они становятся такими же быстрыми, плавными и проворными. Дасслер пытался сочетать эти черты в обуви PUMA, приводя спортсменов к победе!", – сказал Хельмут Фишер, архивариус Puma.

enter image description here


1952

Модель Oslo была представлена как обувь для тренировок во время Олимпийских игр 1952 года в Осло и названа в честь принимающего города. Со временем обувь слегка изменилась, а несколькими версиями позже возродилась в изначальном виде в 1968 году, выдержав испытание временем. Изначально созданные, как универсальные кроссовки для тренировок, подходящие для занятий в помещении, сейчас они отлично вписываются в повседневные аутфиты и форму спортсменов.

enter image description here


1958

Roma дебютировали в 1958 как обувь для легкой атлетики и бега. В 1968 году ее переоборудовали: усилили каблук для большего комфорта, а в 1980-х модель признали фаворитом среди футболистов. Популярность закрепилась и не ослабевает до сих пор.

enter image description here


1970

Кроссовки Mirage – еще один вариант обуви для легкоатлетов в 1970-х, переживший модернизацию в 1992 году. Бегуны оценили модель за стабильность, удобную пенную подошву и привлекательный дизайн.

enter image description here


1973

Capri создали в 1973 году. Повседневный стиль полюбился любителям парусного спорта. Модель Capri осталась такой же, лишь размещение и исполнение логотипа были модернизированы и дополнены вышивкой на нижней части пятки.

enter image description here


1980

Fast Rider разработал Армин А. Дасслер, сын основателя компании Рудольфа Дасслера. Для этих беговых кроссовок была разработана знаменитая подошва Federbein, известная своими амортизирующими свойствами.

enter image description here


1984

В 1984-м хотелось уникальности, быть "впереди всех". И Sky LX удачно выделялись. Модель носили нью-йоркские игроки в стритбол, несколько игроков NBA и студенты лиги колледжей, поэтому они стали самой желанной парой кроссовок того времени. Sky LX Lo создали по вкусам уже нового поколения – с низким вырезом для комфорта и стильных образов.

enter image description here


Ральф Сэмпсон большую часть своей жизни играл в NBA, а в 1980-х был в составе Houston Rockets. Он завоевал репутацию в баскетболе, став четырехкратным новичком в категории All-Star, NBA года и MVP All-Star.

Культовые кроссовки Ralph Sampson появились в 1984 году, а чтобы отметить этого выдающегося спортсмена, Puma создала низкую версию в классическом дизайне.

enter image description here


2020

Все модели переизданы в белой коже премиум-класса, а цветные текстильные акценты выполнены в старых цветах Puma. Обувь включает в себя оригинальные логотипы и золотой металлический брелок. Прямо сейчас вы можете купить кроссовки Puma Rudolf Dassler Legacy Collection на официальном сайте >>

enter image description here


Как сделать заказ

Купить культовые кроссовки с доставкой из США вам помогут опытные посредники. Выбирайте надежного посредника в каталоге Бандлера, оформляйте заказ и ожидайте свою посылку.

Быстро во всем разобраться поможет видео-инструкция:

shopogol
2528
0