Гру 16, 2019

Как посреднику организовать свою работу в период праздничных распродаж

Если вы только начали пользоваться Бандлером, эта статья станет вашей настольной инструкцией и поможет разобраться во всех тонкостях работы посредником.

Как научиться выкупать быстрее всех, зачем настраивать автоматический расчет комиссии, зачем нужны e-mail рассылки заказчикам – на все эти вопросы мы подробно отвечаем ниже.


Закупки

Во время крупных распродаж нужные размеры могут разлетаться за считанные секунды, а скидки появляться и исчезать каждый час, поэтому очень важно быстро сделать выкуп, ничего при этом не забыв. Для этого познакомьтесь с "Закупкой" – одной из самых базовых функций в Бандлере. Она поможет вам организовать все ваши выкупы и ничего не пропустить.

enter image description here

Когда нужно не пропустить выкуп в Carters в 4 утра


При создании закупки выберите нужный магазин и вы сразу увидите список всех не выкупленных товаров. Выберите их (все или только нужные вам) и нажмите на кнопку "Добавить".

ВНИМАНИЕ! Так как закупка – это копия вашей корзины, в неё можно поместить только товары из одного магазина. Затем для быстрого выкупа нужно воспользоваься функцией web-закупка. Когда вы её запустите, экран будет поделен на две части: слева будет находиться список товаров и информация о них, справа будет открываться страница товара в магазине.

Закупка имеет ещё много полезных функций, о некоторых из них мы расскажем в следующих пунктах.


Баланс

Всегда знать баланс клиента – это залог успеха любого посредника. Вам не нужно записывать в блокноте или в excel оплаты от клиентов, высчитывать на калькуляторе остатки или недоплаты. Вы всегда точно знаете текущее состояние финансовой стороны вашего бизнеса.

Включить эту функцию можно в настройках вашего кабинета (Настройки> Информация о бизнесе> Настройки заказов). Все переводы по-прежнему будут проходить между вами и заказчиками напрямую, но теперь на странице каждого из них вы увидите всю историю транзакций. То есть, БАЛАНС – это виртуальное отображение ваших финансовых взаиморасчетов с клиентом.

Подробнее о том, как выглядит уведомление о платеже с точки зрения клиента, смотрите на видео:


Авторасчет комиссии скидки

Если вы следите за нашими новостями, то наверное заметили, что у нас недавно появилась функция авторасчета комиссии, которая заменила уже устаревшее ручное добавление комиссии в заказ.

В чём её плюсы по сравнению с привычным способом добавления комиссии:

1) Комиссия привязывается к каждому товару отдельно и напрямую связана с его стоимостью. Раньше при удалении товара или изменении его стоимости приходилось заново пересчитывать комиссию во всём заказе. Теперь это происходит автоматически, что значительно облегчает работу заказами.

2) Можно настроить автоматическое добавление комиссии в заказ. Да, теперь это тоже возможно! В настройках вы можете указать не только общую комиссию для всех заказов, но и исключения для конкретных магазинов или стран. Например, для "сложных" магазинов комиссия может быть выше.

3) Комиссию и скидку можно указать сразу для всей закупки. Например, если вы объявляете кампанию на выкуп какого-то конкретного магазина по скидке или с меньшей комиссией, чем обычно, это можно сделать прямо в закупке.


Калькулятор стоимости доставки

Взвешивать товары Бандлер ещё пока не научился, но мы сделали максимально удобным процесс добавления стоимости доставки в заказ. Откройте любой заказ и нажмите на кнопку "Добавить оплату за вес", после этого укажите вес всего заказа целиком и тариф, по которому вы осуществляете доставку.

Кроме того, оплату за вес вы можете добавить сразу для всей закупки или посылки. Когда закупка или посылка придёт на ваш склад, взвесьте товары и внесите значения в Бандлер. После этого отметьте все позиции галочкой и в выпадающем списке выберите "Добавить оплату за вес".


Email-рассылки

Одна из самых простых функций, но при этом и одна из самых полезных. С ее помощью вы сможете быстро рассылать своим заказчикам новости, анонсы и любую полезную информацию. Чтобы сделать рассылку, откройте вкладку "Клиенты", настройте фильтр по выбранным параметрам и отметьте контакты галочками. После этого появится кнопка "Написать email". Если у вас есть готовый HTML шаблон письма, то его тоже можно вставить в редактор.

Всем желаем удачного шопинга и хорошего настроения. А если остались вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу поддержку!

shopogol
1558
0