Гру 08, 2019

Модные моменты 2019 года, которые мы запомним

Это был очень интересный год, насыщенный модными событиями. Пришло время подвести итоги и выделить самые яркие из них.

2019-ый вернул нам множество стильных решений из 90-х и “нулевых”. Взять хотя бы “папины” кроссовки или велосипедки, которые носили буквально все блогеры. На балу Mеt Gala знаменитости возрождали знаковые образы из прошлого, а показы наших любимых дизайнеров также были пронизаны приятной ностальгией.

Дженнифер Лопес в Versace

На Неделе моды в Милане Дженнифер Лопес шокировала всех, выйдя на подиум культовом платье Versace, которое она надевала на премию Грэмми в 2000-ом году. Несмотря на то, что прошло почти 20 лет, певица выглядела прекрасно.

enter image description here


Леди Гага на балу Mеt Gala

Леди Гага никогда не разочаровывает выбором платьев, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно она стала самой запоминающейся фигурой на Mеt Gala 2019. Певица совместила сразу четыре наряда от Брэндона Максвелла. Сначала это было пышное розовое платье с очень длинным шлейфом, затем оно трансформировалось в черное платье, под которым оказалось облегающее розовое платье и, наконец, черное белье с драматическими аксессуарами.

Разумеется, все это великолепие Гага демонстрировала, не выходя из образа, представив зрителям целый спектакль. А ее костюм-трансформер целый месяц активно обсуждался в прессе.

enter image description here


Билли Портер в платье-смокинге

Не меньший резонанс вызвал и Билли Портер, надев платье-смокинг от Кристиана Сириано на церемонию премии Оскар. Позже актер прокомментировал свой выход: "Сейчас я нахожусь на том жизненном этапе, когда меня приглашают на красные дорожки, и мне есть что сказать через одежду. Моя цель – быть ходячим предметом политических дискуссий каждый раз, когда я где-то появляюсь. Я хочу бросать вызов ожиданиям."

enter image description here


Карди Би в винтажном платье Mulger

Для церемонии Грэмми в этом году певица выбрала винтажное платье Mugler из коллекции Haute couture Fall 1995. Отметим, что Карди сменила за церемонию три наряда от Тьери Мюглера. В первом, напоминающем картину Боттичелли "Рождение Венеры", звезда прошлась по красной дорожке. Во втором – белом платье с бахромой – вышла за наградой, а в третьем – леопардовом комбинезоне – выступала на сцене.

enter image description here


Ким Кардашьян в платье Mulger

Ким Кардашьян-Уэст была еще одной счастливицей, надевшей платье культового дизайнера. Этот образ на балу Met Gala был вдохновлен платьем Софи Лорен из фильма “Мальчик на дельфине”. В видеоинтервью журналу Vogue Ким Кардашьян показала подготовку к Met Gala и рассказала, что ради впечатляющего выхода ей пришлось отказаться от возможности пить, сидеть и свободно дышать в течение нескольких часов. “Что ж, Анна, если за ужином я не смогу сидеть, теперь ты знаешь, почему”, – обратилась Ким к Анне Винтур, тяжело вздыхая на камеру.

enter image description here


Кейт Миддлтон в блузке Gucci

Приход весны ознаменовался очень ярким выходом герцогини Кембриджской. Напомним, 12 марта 2019 года, Кейт Миддлтон посещала Детский центр Генри Фосетта в Лондоне. В своем образе она сочетала фиолетовую блузку Gucci за €890 и свободные черные брюки. Завершали картину сумка Aspinal of London и туфли-лодочки Gianvito Rossi.

enter image description here


Меган Маркл в Carolina Herrera

Несмотря на то, что Меган была беременна, а затем родила первенца, у нее оставалось время на то, чтобы потрясать поклонников своими выходами. Бурю обсуждений вызвало и это голубое платье от Carolina Herrera, которое герцогиня выбрала для встречи с королем Мохаммедом VI в Марокко.

enter image description here


Гвендолин Кристи на премьере 8-го сезона “Игры престолов”

Возможно, последний сезон "Игры престолов" всех разочаровал, но появление Гвендолин Кристи на его премьере было впечатляющим! Актриса выбрала струящееся платье от голландского дизайнера Айрис Ван Херпен, и потрясающе продемонстрировал его на красной дорожке.

enter image description here


Показ Viktor & Rolf Haute Couture

Голландцы Виктор Хорстинг и Рольф Снерен создали коллекцию “мемов от кутюр". На платьях дизайнеры написали "Прости за опоздание, я просто не хотел приходить", "Не фотографируйте, пожалуйста" и другие фразы, вызвавшие бурное обсуждение в сети.

enter image description here


Высокотехнологичное платье Золушки

На минувшем балу Met Gala было много интересных и уникальных образов, но платье певицы Зендаи действительно было особенным. Наряд, созданный Томми Хилфигером, сначала казался совсем обычным. Однако, как только стилист певицы Лоу Роуч, одетый как фея, взмахнул волшебной палочкой, платье засветилось. Магия, не иначе!

enter image description here


Джаред Лето на Met Gala

Конечно, алый шелковый наряд от Gucci и серебряные аксессуары были великолепны, но внимание окружающих привлекали совсем не они...

enter image description here


Леди Гага на церемонии Золотой глобус

Уходящий год был звездным часом певицы. Оттенок платья от Valentino певица подчеркнула цветом прически. А дальше развернулась целая детективная история.

После церемонии Гага уехала, оставив платье в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Его нашла горничная Сара Кореа и выставила на аукцион Nate D. Sanders за 8 тысяч долларов. Поскольку платье не было собственностью Леди Гаги, креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччоли заявил, что оно принадлежит модному Дому Valentino и находится в розыске как украденное. На что представитель Nate D. Sanders ответил, что аукционный дом считает горничную законной владелицей.

enter image description here


А какие модные моменты запомнились вам больше всего? Делитесь с нами в комментариях!

shopogol
911
0