Гру 01, 2019

Лучшие фильмы десятилетия по версии журнала Esquire

Журнал Esquire составил рейтинг лучших фильмов, которые вышли с 2010 по 2019 год.

1.Социальная сеть, 2010

На первом месте “Социальная сеть” от режиссера Дэвида Финчера. Картина рассказывает о создании знаменитой социальной сети Facebook, а также о ее основателе Марке Цукерберге. Отметим, что сам Цукерберг назвал фильм “забавной выдумкой”, но отзывы критиков были более чем восторженными.

enter image description here


2.Перед Полуночью, 2013

Завершающую часть знаменитой трилогии сняли всего за 3 миллиона долларов, при этом сборы превысили 20 миллионов – желающих увидеть продолжение любовной истории было очень много. Действие картины разворачивается спустя 9 лет после событий в предыдущей. Хотя, если вы не смотрели ни одной части, лучше начать с самого начала и загрузить на вечер “Перед рассветом”.

enter image description here


3.Безумный макс: Дорога ярости, 2015

Этот постапокалиптический боевик наделал много шума в 2015-ом и обсуждается до сих пор. Такого количества экшн-сцен, трюков и стрельбы нет, пожалуй, ни в какой другой картине. Критики также были в восторге от “Безумного Макса”, и десять номинаций на Оскар – лучшее тому подтверждение.

enter image description here


4.Зови меня своим именем, 2017

Лука Гуаданьино – просто мастер снимать глубокие фильмы, наполненные романтикой и высоким смыслом. В центре сюжета этой истории 17-летний Элио Перлман и 24-летний аспирант его отца-профессора Оливер, между которыми назревают романтические отношения. Очень красивая картина с потрясающим саундтреком.

enter image description here


5.Одержимость, 2014

Музыкальная психологическая драма, повествующая нам о конфликте между барабанщиком Эндрю Ниманом и руководителем джазового коллектива Терренсом Флетчером, который славится своим жестоким нравом. Юный Эндрю мечтает играть в коллективе Флетчера, однако ему предстоит пройти самый сложный и долгий путь к успеху.

enter image description here


6.Однажды в Голливуде, 2019

Нашумевшая новинка этого лета с Леонардо Ди Каприо, Брэдом Питом и Марго Робби в главных ролях. Кроме звездной тройки в картине великого Тарантино также снимались Аль Пачино, Курт Рассел, Дакота Фэннинг и Люк Перри, к сожалению, не доживший до премьеры.

enter image description here


7.Лобстер, 2015

Фильм объединяет сразу несколько жанров – от антиутопии до черной комедии. По сюжету в недалеком будущем все одинокие люди очень осуждаются обществом, поэтому всех обязывают жить парами. Тех же, кто не находит себе пары, отправляют в Отель и дают на поиски спутника жизни всего полтора месяца. А дальше только самое интересное…

enter image description here


8.Служанка, 2016

В рейтинге Esquire нашлось место и для этого южнокорейского эротического триллера. Главная героиня – воровка Соке, которая устраивается служанкой в богатое поместье. Вместе в мошенником по прозвищу Граф они планируют завладеть поместьем, однако их планы оказываются под угрозой. Действие разворачивается в 30-е годы, когда Корея находится под властью Японии.

enter image description here


9.Лунный свет, 2016

Очень тяжелый, но и интересный фильм одновременно. История рассказывает об афроамериканце Шайроне из Майами, которому приходится сталкиваться со множеством проблем и буквально бороться за жизнь. Мать-наркоманка не дает мальчику достаточно любви и заботы, поэтому он растет замкнутым и сложным подростком. Во взрослом возрасте герой не оставляет попыток вписаться в общество и преодолеть свою боль.

enter image description here


10.Приключения Паддингтона 2, 2017

Британско-французская комедия для всей семьи – продолжение истории медведя Паддингтона. На этот раз мишке предстоит доказать свою невиновность в краже и найти настоящего вора.

enter image description here

shopogol
1560
0