Жов 19, 2019

Атмосферные фильмы для уютных вечеров

Октябрь проходит незаметно, правда? Уже тянет заварить какао с маршмеллоу, закутаться посильнее в одеяло и насладиться фильмом, который стоил бы потраченного времени. Эти картины однозначно нужно посмотреть, особенно если вы в поиске чего-то вдохновляющего и "теплого".

Мои черничные ночи, 2007

Элизабет – женщина с разбитым сердцем, которая повидала много разочарования, но не сдается и пытается найти себя. Случайные незнакомцы приводят ее к новым поворотам на жизненном пути. Что замечтавшийся владелец кафе, что девушка с не взаимной любовью к азарту, даже полицейский со строптивой супругой – все так или иначе влияют на Элизабет и на ее взгляды. Но удастся ли девушке освободиться от прошлого и найти подлинную любовь?

enter image description here


Осторожно! Двери закрываются

Как часто в нашей жизни происходят роковые моменты? Думаете, только глобальные события все меняют? Посмотрите на Хелен Куилли – ее судьба может измениться от того, успеет ли она на метро. Две истории об одной женщине покажут, как резко может измениться будущее.

enter image description here


Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, 2018

События разворачиваются в послевоенной Англии, как раз когда писательница Джулиет в поиске сюжета для новой книги. Об ужасах войны писать никак нельзя, а другие истории кажутся нелепыми и занудными. Внезапно девушка получает письмо от свиновода родом с острова Гернси. Неведомому Доуси в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, и он просит посоветовать приличный книжный магазин. На острове, который только начал оправляться от войны, туго с книжными. Это дает старт переписке самых разных людей, объединившихся в один клуб. Но с чего простому книжному клубу встречаться секретно?

enter image description here


Общество мертвых поэтов, 1989

Джон Китинг пришел на место преподавателя английской словесности в американский колледж с консервативными взглядами. Он отличается от чопорных учителей: легкая манера общения, полное отсутствие интереса к учебной программе и вызывающее поведение – то, что нравится в нем учащимся. Особенно захватило подопечных посвящение в тайну Общества мёртвых поэтов. Теперь молодые умы пытаются взглянуть на мир под другим углом и ищут собственный голос, который отличался бы от безликой массы.

enter image description here


Давайте потанцуем, 2004

У Джона есть все: успешная карьера, любящая жена и очаровательная дочь. Но каждый раз, когда он возвращается домой на метро, взгляд прикован к женщине в окне. В один день он решается выйти на этой станции…

enter image description here

shopogol
1606
0