Тра 22, 2017

Кроссовки правят миром

Каждый современный человек имеет в своем гардеробе хотя бы пару или две комфортных кроссовок. Эта обувь никогда не выходит из моды, потому что она практичная и удобная. Уже давно прошли те времена, когда кроссовки считались сугубо спортивной обувью, сегодня их сочетают практически с любым видом одежды. На улицах можно встретить людей абсолютно любого возраста, от маленьких детей до пожилых людей, которые носят кроссовки с платьями, юбками, сарафанами, брюками, шортами, туниками. Однажды кроссовки покорили мир и с тех пор никогда не выходят из моды.

enter image description here

Как появились современные кроссовки

Большинство любителей кроссовок не знают истории их возникновения. Этот вид обуви давно появился в продаже, хотя статус повседневной он получил в недалеком прошлом. Раньше кроссовки ценились только у спортсменов. Но желание создавать новые и доселе никому не известные модели двигало дизайнерами во все времена. Сегодня знаменитые кроссовки Adidas известны каждому, но практически никто не знает, что именно они считаются родоначальником самой популярной обуви.

enter image description here

В далеких 20-х годах прошлого века немцы Рудольф и Адольф Дасслеры решили выпускать спортивную обувь в родной Германии. И братья были бы довольно успешными, но их планам помешала Вторая Мировая война. Наши прадеды прогуливались бы в удобных адидасах и радовались жизни, но в те времена намного важнее был не спорт и его атрибуты, а умение стрелять из ружья и метать гранаты.

enter image description here

Рудольф Дасслер (слева) и Адольф Дасслер (справа) с министром спорта Германии (центр)

Прошли годы, и в 1947 братья возобновили общее дело, правда, название фирма получила позже, после ссоры между Рудольфом и Адольфом. Ади Дасслер (Adi+Das) открыл собственную фирму, а его брат, недолго думая, стал основателем другой компании, известной сегодня под названием Puma. Сейчас эти бренды знают даже те, кто ничего не смыслит в спорте. У братьев был огромный потенциал и много энергии, поэтому они смогли наладить производство качественной и удобной обуви на много лет вперед.

enter image description here

В 50-е годы прошлого столетия Запад вдруг обнаружил, что кроссовки отлично смотрятся вместо стандартной классической обуви. Люди массово стали переходить на адидасы. Это посеяло панику среди других производителей, они даже пытались распустить слухи о вреде новинок, но ничего не помогало. Народ полюбил кроссовки раз и навсегда. Со временем стандартные кеды отошли в прошлое. К тому же кроссовки были дешевле в цене нежели классические туфли, и люди массово стали отдавать предпочтение так званым “спортивным туфлям”.

enter image description here

Кроссовки Adidas Stan Smith

Известные бренды спортивной обуви

О таких крупных фирмах, как Adidas и Puma, знают все. Сеть фирменных магазинов разрослась по всему миру. Обувь данных производителей далеко не из дешевых, зато соответствует самым высоким стандартам и действительно удобная. Люди начинают шутить, что порой адидасы настолько долго носятся, что уже надоедают.

enter image description here


Фирма Nike является не менее знаменитой и не уступает по качеству двум предыдущим. 1984 год для нее стал переломным моментом. В это время Майкл Джордан как раз заключал с компанией соглашение на создание новой модели спортивной обуви под названием Nike Jordan. Кто бы мог представить, что эта модель станет кумиром миллионов? Даже сегодня она лидируют в продажах не только среди спортсменов, а просто среди любителей удобной и качественной обуви. Nike регулярно предлагает новые модели. Здесь можно найти как исключительно спортивную обувь, так и модели молодежного кэжуал-стиля.

enter image description here


Компания Reebok берет свои корни из далекой Англии 1895 года, когда Джозеф Фостер, чье имя имеет прямое отношение к бренду, решил добавить в подошву обуви специальные гвоздики - шипы - для того, чтобы лучше было сцепление при беговом спорте, который Джозеф обожал. Так появились первые шиповки, которые лучше проявляли устойчивость на дороге. К тому же, Reebok изобрели систему Pump — одну из первых оригинальных систем подгонки кроссовок по ноге.

enter image description here


Еще один кумир миллионов - это New Balance. Компания появилась столетие назад и сначала славилась благодаря ортопедической обуви. Уже со временем она стала заключать контракты с разными спортивными командами и сегодня известна как производитель повседневной спортивной обуви. Вполне приемлемые цены, яркие и оригинальные модели сделали эту фирму известной среди молодежи. Сейчас в тренде цветные кроссовки New Balance.

enter image description here


А вот бренд Merrell известен благодаря производству суперстойких зимних кроссовок, а также обуви для туризма. Те, кто любит комфорт в холодное время года и терпеть не может классических сапог, обязательно отдадут предпочтение обуви от этого производителя. В кроссовках Merrell не страшны ни морозы, ни дожди и это не просто слова. Если вы любите хайкинг, походы, то обязательно купите себе пару обуви от Merrell. enter image description here

История кроссовок - это часть истории развития человеческого общества, его устоев и предпочтений. Много лет назад человечество решило изменить классическим стандартам и сегодня street style просто не представляет себя без кроссовок!


Чтобы получить удовольствие от кроссовок нужно покупать только оригинальные и аутентичные модели. С появлением посредников на рынке зарубежного шопинга покупка в официальных магазинах США или Европы стала доступной и легкой. Найдите вашу модель кроссовок на сайте Adidas или у официальных ритейлеров (которые часто предлагают акции и скидки) и сделайте заказ у посредника. Это легко и выгодно! Через 2-4 недели вы получите ваш заказ и будете уверены в качестве и бренде, за который вы заплатили. Не знаете как купить в США или Европе? Спросите нас - info@bunddler.com или в чате (справа внизу). Также почитать как делать покупки зарубежом вы можете по ссылке: Как это работает

Удачного и приятного шопинга с Бандлером!;)


Мария Литарова для Bunddler

shopogol
2444
0