Сер 27, 2019

Конструкторы LEGO: самый желанный подарок для каждого ребенка

Конструкторы “Лего” продолжают оставаться одними из самых популярных игрушек среди детей разных возрастов. Это самый узнаваемый производитель конструкторов и, в то же время, самый подделываемый.

Во всем мире производятся сотни клонов LEGO и еще больше подделок из дешевого пластика. Такие игрушки, к сожалению, вызывают только негативные эмоции у детей, поскольку ломаются уже во время первой игры. Детали часто не комплектуются между собой, а персонажи коллекций выглядят совсем не так, как на картинках. Чтобы избежать разочарований, советуем покупать конструкторы только на официальном сайте LEGO или в проверенных мультибрендовых магазинах.

Мальчики найдут для себя наборы по мотивам “Звездных войн” или мультфильма “Ниндзяго”, а также популярную новинку – “Лего Техник”. Девочек заинтересуют яркие конструкторы “Лего Френд” и чудесные замки диснеевских принцесс. А для малышей можно выбрать тематические наборы “Лего Дупло”.

enter image description here

Сегодня расскажем вам про самые популярные серии “Лего”, чтобы вы могли запросто выбрать подарок, в зависимости от предпочтений ребенка.


Конструкторы для мальчиков

LEGO “Ниндзяго”

В коллекции “Ниндзяго” постоянно выходят наборы с новыми персонажами и оружием. Такой конструктор станет хорошим подарком фанатам мультфильма.

enter image description here

Лего Ниндзяго (Lego Ninjago), $69.99


Набор Человек-Паук против Венома

Фигурки с подвижными частями из комиксов Человек-Паук против Венома оценят поклонники Марвел. На сайте есть и другие персонажи из вселенной Марвел.

enter image description here

Набор Человек-Паук против Венома (Spider Mech vs.Venom), $49.99


LEGO Космический корабль Звёздных войн

Подробная модель корабля, с опускающимся шасси и управляемыми пушками в передней части из фильма “Звездные войны: Месть ситхов”, имеет также открывающуюся кабину с местом для фигуры боевого дроида. Собирать придется долго, но со старшим братом или другом будет интереснее и быстрее!

enter image description here

Космический корабль (Droid Gunship), $29.99


Автомобиль из коллекции LEGO Technic

Новый вариант конструктора, детали в котором не такие, как в привычном “Лего”. Можно собрать крутой аналог Chevrolet Corvette и даже двигатель будет устроен почти как настоящий, с поршнями и прочими запчастями.

enter image description here

Модель автомобиля Chevrolet Corvette, $49.99


Лодка LEGO Hidden Side

Набор, предназначенный для игры с помощью приложения Lego Hidden Side. Загрузите приложение и наведите телефон на собранный корабль, чтобы оживить его. Перемещая телефон, окружающий мир вокруг корабля будет меняться. Дети смогут находить скрытые предметы, используя подсказки. А с друзьями играть еще веселее.

enter image description here

Затонувшая лодка (Wrecked Shrimp Boat), $29.99


Интересный факт: История “Лего” началась еще в 1932 году на фабрике столяра Оле Кирка Кристиансена, который жил и работал в небольшом городке Биллунд в Дании. Фабрика занималась производством стремянок, табуреток, гладильных досок и деревянных игрушек. Первые пластиковые игрушки LEGO Group выпустили в 1947 году – это были коллекционные модели автомобилей, а также тракторы и локомотивы.

enter image description here

Реклама LEGO 1949 года


Конструкторы для малышей

Наборы LEGO Duplo

Эти наборы можно покупать детям уже с 2 лет. Малышам будет легко и увлекательно познавать мир. Игры с деталями конструктора развивают память и внимание, двигательные навыки и мелкую моторику, а также позволяют изучать цвет и форму, выучить названия животных, познакомиться с видами транспорта, играть фигурками любимых героев диснеевских мультфильмов и, конечно же, строить, что душа пожелает.

enter image description here

Набор LEGO Duplo All-in-One-Box-of-Fun, $29.99


enter image description here

Набор LEGO Duplo Тропический остров (Tropical Island), $59.99


enter image description here

Набор LEGO Duplo Аэропорт, $24.99


enter image description here

Набор LEGO Duplo День рождения Минни (Minnie's Birthday Party), $19.99


Интересный факт: Детали “Лего”, изготовленные из пластмассы в 1963 году, до сих пор держат форму и цвет, и так же прочно сцепляются с “кирпичиками”, изготовленными в наше время. Все детали конструкторов LEGO изготавливаются по определённому стандарту, для соблюдения которого формы для штамповки элементов конструктора производятся с точностью 10 мкм, а точность самих “кирпичиков” составляет 2 тысячные миллиметра. Подделки и рядом не лежали с таким качественным продуктом!

enter image description here


Конструкторы для девочек

LEGO Замок Золушки

Волшебный замок с секретом! Используя модульную конструкцию, можно легко перемещать или переставлять комнаты замка изнутри. А еще детали можно интегрировать с другими совместимыми игрушками LEGO Disney, чтобы создавать свои неповторимые замки.

enter image description here

Замок Золушки (Cinderella's Dream Castle), $69.99


Игровой набор Heart Box Friendship Pack

Хороший подарок для детей, которые любят творческую игру. В этом наборе есть две сборные коробки с множеством аксессуаров для переодевания кукол. Можно вместе с подругой разыгрывать разные сюжеты.

enter image description here

Игровой набор Heart Box Friendship Pack, $19.99


LEGO Friends Кафе Оливии

Популярные наборы из коллекции “Лего Френдс”. Пять подружек (героинь мини фильмов о городе Хартлейк сити) станут маленькими друзьями в игре. Кафе с автоматом для раздачи кексов, обеденная зона в помещении и на открытом воздухе, а также кухня с духовкой, раковиной и посудой для приготовления тортов – с таким набором интересно ходить в гости к друзьям.

enter image description here

Лего Френдс Кафе Оливии (Olivia's Cupcake Café), $29.99


LEGO Hogwarts Гремучая ива

Cюжеты фильмов о Гарри Поттере воплотились в наборах Лего. Гремучая ива, старенький Форд и тайная комната – все это детали нового конструктора. Также на сайте есть множество других наборов: замок Хогвартс, квиддич, хижина Хагрида и заколдованный лес.

enter image description here

Лего Хогвартс Гремучая ива (Hogwarts Whomping Willow), $69.99


Конструктор “Лего” это всегда отличный вариант подарка на день рождения или любой другой праздник. Выбирайте на официальном сайте наборы, которые будут интересны вашему ребенку. Дальше останется только определиться с посредником, который выкупит и доставит ваш заказ.

О том, как выбрать посредника и как правильно оформить заказ, мы рассказываем на видео:

Алена Псел для Bunddler.com

shopogol
2506
0