Лип 31, 2019

Adidas не будет раздавать бесплатные кроссовки

По социальным сетям ходят заманчивые сообщения от компании adidas с предложение подарить пару кроссовок. Массовым рассылкам подверглись пользователи мессенджера WhatsApp. Мошенники воспользовались громким именем бренда с целью быстро заработать.

Как пишут в сообщениях с "акцией", условия получения подарка просты: пройти по ссылке и ответить на три простых вопроса, например, покупали ли вы когда-нибудь товары от этой фирмы, где и как узнали про акцию. Ну а затем, по всем канонам, следующая задача – разослать сообщение 30 контактам сети.

enter image description here

Таким образом можно получить не просто базу контактов, потенциальных покупателей и т.д., но и банковские данные, включая пин-коды, код CVV и списать с вашего счета деньги. Данные запрашиваются мошенниками под предлогом того, что им нужно отправить посылку. Мошенники могут запрашивать адрес, телефон и другие личные данные. К тому же, лично компания adidas уже выпустила официальное заявление о том, что никакой подобной акции они не проводят.

Будьте осторожны с личными данными в интернете и проверяйте все просьбы и запросы по несколько раз, чтобы не наткнуться на мошенников. И это касается не только кроссовок, но и любых онлайн-покупок или сайтов, которые собирают о вас любую информацию.


Напомним, что купить кроссовки adidas, New Balance, Nike и других брендов вы можете, воспользовавшись услугами посредников, которые выкупают обувь из официальных магазинов и доставляют ее в Украину, Беларусь и Россию. Это самый надежный и безопасный способ получить желаемую пару обуви!

О том, как оформить заказ, рассказываем на видео:

shopogol
1556
0