Лип 11, 2019

Выбираем спортивную одежду и обувь для школы

Собирая ребенка в школу, кроме нарядных рубашек и пары хороших джинсов, не забудьте купить спортивную форму и удобную обувь.

enter image description here

Мамы советуют выбирать сразу два комплекта: для занятий в зале и на улице. Важно чтобы вещи были качественные, тогда они прослужат намного дольше, поэтому лучше купить одежду от проверенных марок – Puma, Adidas, Newbalance, Asics, Nike, Reebok и других.

Сегодня мы составили две подборки детской спортивной одежды – для мальчиков и девочек – от известных брендов, которым доверяем.

Девочкам

Маленькой спортсменке понадобится: пара футболок и легинсов, спортивные штаны и кофта для занятий на улице, когда немного похолодает. Обязательно выбрать удобные и, что немаловажно для маленькой модницы, красивые кроссовки с хорошей фиксацией стопы.

Многие родители стараются не покупать вещи из синтетики для детей. Но у спортивной одежды из смесей натуральных и синтетических материалов есть ряд преимуществ. Она быстро высыхает, эластична, сохраняет цвет и пропускает воздух. Спортивные вещи из таких тканей рекомендуют для детей среднего и старшего школьного возраста. Кофты можно выбирать на флисе, если вы точно знаете, что в школьном спортзале бывает прохладно. Обращайте внимание на описание товара, где указан режим стирки – слишком деликатные вещи ребенку ни к чему, ведь стирать придется часто.

enter image description here

СОВЕТ: При выборе спортивной и другой детской обуви помните, что в идеале она должна быть на 5 мм больше. Тогда во время бега и прыжков, когда нога подастся вперед, обувь не будет давить. Если же вы хотите заказать обувь онлайн, определить размер стопы можно с помощью линейки, карандаша и бумаги. Попросите ребенка встать на лист бумаги, обведите стопу и измерьте расстояние между кончиком большого пальца и пяткой. И не забудьте добавить лишних 5 мм про запас!

enter image description here

Футболка Converse Kids, $13.99

Легинсы New Balance, $25.99

Кроссовки Puma Kids, $20.99

Худи The North Face Kids, $29.99

enter image description here

Легинсы New Balance, $25.99

Кроссовки SKECHERS KIDS, $34.00

Футболка Nike Kids, $14.99

Худи Burton Kids, $33.58

enter image description here

Фиолетовые шорты New Balance, $14.99

Розовые шорты Converse Kids, $17.99

Бежевые штаны The North Face Kids, $24.99

Джогеры Under Armour Kids, $29.99


Размерные сетки у каждого бренда свои, поэтому не ленитесь искать их на официальных сайтах. Больше полезного о том, как выбирать обувь в онлайн магазине, рассказываем здесь:

enter image description here


Мальчикам

Парням тоже пригодится пара футболок и шортов, спортивные штаны и кофта. При выборе обратите внимание на одежду из комбинированных тканей – натуральные волокна (хлопок) плюс синтетические (примерно 10% или 30%). Вещи из таких материалов более износостойкие, они не вытягиваются на коленках и локтях после двух уроков физкультуры.

Для занятий на улице осенью маленькие спортсмены должны надевать несколько слоев одежды. Нижний слой из специальных материалов, которые будут быстро высыхать, и теплая, но при этом легкая кофта, например, на флисе. Учитывайте, что спортивная форма должна сидеть на теле в меру свободно, чтобы не сковывать движения. Примеряя вещи, поинтересуйтесь у ребенка, не давит ли одежда. Попросите присесть пару раз, чтобы понять, не нужен ли размер больше. Занятия спортом должны приносят удовольствие, а не дискомфорт.

enter image description here

СОВЕТ: Не лишним будет купить спортивный тканевую сумку для сменной обуви и несколько пар запасных носков специально для физкультуры, ведь они так быстро изнашиваются. Чтобы нога в обуви не была постоянно мокрой, выбирайте носки из комбинированных тканей.

enter image description here

Футболкa Converse Kids, $12.99

Шорты Under Armour Kids, $19.99

Термокофта Nike Kids, $29.99

Кроссовки SKECHERS KIDS, $30.99

enter image description here

Комплект футболка и шорты Nike Kids, $25.99

Кроссовки Reebok Kids, $35.99

Худи Nike Kids, $27.99

Штаны Under Armour Kids, $22.75

enter image description here

Сумка PUMA, $10.99

Куртка adidas Kids, $22.99

Штаны Munster Kids, $19.99

Кроссовки с подсветкой SKECHERS KIDS, $35.99


Ещё раз напоминаем, что у каждого бренда свои размерные сетки, поэтому ориентируйтесь на них. Вопросы по поводу размера можете задать в нашем чате Telegram, где опытные шопоголики всегда рады помочь.

enter image description here


Алёна Псёл для Bunddler.com

shopogol
2382
0