Лип 04, 2020

Рассказываем, где купить самую красивую обувь от бренда Soludos

Постарайтесь вспомнить, когда вы начали засматриваться на эспадрильи в витринах магазинов? Точно не раньше 2010! Все благодарности – основателю компании Soludos.

История создания бренда

Жарким нью-йоркским летом в 2010 году Ник Браун не смог отыскать во всем городе традиционные эспадрильи на джутовой подошве, которые носил в детстве во время каникул на испанском побережье. Достаточно элегантные для вечерних вылазок, комфортные в знойную жару и идеальные для прогулок по пляжу – Браун знал, что не только он считает такую обувь прекрасно подходящей для лета.

На рынке не было ничего похожего, потому Ник решил добавить немного средиземноморского стиля в аутфиты жителей США и создал компанию Soludos.

enter image description here

enter image description here

Многие знаменитости тут же подхватили тренд. Сегодня селебритиз продолжают носить модные Soludos в повседневной жизни, а иногда и на официальных визитах, как Меган Маркл

enter image description here

Дженнифер Энистон

enter image description here

Алессандра Амбросио

enter image description here

Меган Маркл


Как создавалась эстетика Soludos

Сам Браун не сильно расстроится, если вы удивитесь при виде владельца компании. Вероятно, вы ожидали, что основатель бренда будет хотя бы немного старше и больше похож на испанца. Тем не менее, именно этот молодой предприниматель поначалу обувал в эспадрильи своих друзей из Сохо и родных, а затем достиг успеха в главной идее – создать "наследственный" бренд.

Как отмечает сам основатель, он и команда дизайнеров Soludos стараются создавать такие вещи, которые вы могли бы купить на местном рынке, путешествуя по Испании, и привезти с собой. Компании удается создать чувство вневременности своих товаров – они не выглядят так, будто только что сошли с конвейера, а хранят в себе историю и вызывают ощущение, что каждая пара создана вручную с заботой о покупателе.

Наверное, чувство аутентичности добавляет еще и название, образованное из испанских слов "sol" (солнце) и "salud" (ура). Само имя бренда можно перевести как "Ура солнцу!". И название, и эстетика обуви понравились тем, кто искал уникальный летний стиль и дух. Можно сказать, что миссия по созданию вещей, которые восхваляют бесконечное лето, выполняется успешно.

enter image description here

Эспадрильи Soludos в аутлете Saks Off 5th, $35.00

enter image description here

Эспадрильи Soludos в официальном магазине, $85.00

enter image description here

Мюли Soludos в официальном магазине, $85.00

enter image description here

Эспадрильи Soludos в официальном магазине, $85.00


Путь от бренда "для своих" до мировой компании

Только спустя 7 лет существования бренда было решено отойти от изначальной концепции создания классических эспадрилий. В 2015 была представлена первая детская коллекция, а в 2017 году ассортимент пополнился сандалиями и босоножками. Привлекательности Soludos заключается и в том, что продукция по качеству подобна вещам люксовых брендов, но большинство товаров стоит меньше $100.

Купить обувь бренда можно на официальном сайте Soludos, а также в магазинах Zappos, Saks Off 5th и других. enter image description here

Эспадрильи Soludos в магазине Zappos, $42.00

enter image description here

Слиперы Soludos в магазине Zappos, $99.00

enter image description here

Босоножки Soludos в магазине Zappos, $90.00


Коллаборации

Отчасти невысокая цена связана с тем, что Браун стремится создавать качественный продукт, поставляя высококлассные материалы. Но еще один ключ к успеху Soludos – частое сотрудничество с художниками и модельерами. Марка установила высокую планку, когда сотрудничала с Opening Ceremony всего через год после запуска, и продолжила попадать в цель с капсулами от Гвинет Пэлтроу, нью-йоркского иллюстратора Джейсона Полана и J. Crew.

enter image description here

Слиперы Soludos, $75.00

Перед запуском каждой коллаборации Браун и команда дизайнеров заботятся об уникальности создаваемого продукта и о том, чтобы все три стороны (Soludos, компания-партнер и покупатели) были в восторге от коллекции. Например, Soludos создали две модели обуви с вышитыми розами в честь 125-летия Vogue, и обе были распроданы за несколько дней.

enter image description here

enter image description here

Мини-коллекция к 125-летию Vogue


Дальше – больше!

За последние годы бренд резко вырос, несмотря на то, что эспадрильи – это летняя обувь. Но Браун расширяет линейки продукции и ее сезонные возможности. Он считает Soludos компанией "повседневной обуви", которую не следует путать с обычной "удобной обувью". Теперь в коллекциях бренда не только эспадрильи и модели для лета, но и лоферы, кеды и даже ботинки.

Браун прислушивается к покупателям и старается стереть грань, которая обычно присутствует между брендом и потребителем. Способность слушать и следовать мнению поклонников марки обеспечила Soludos популярность по всему миру. Как бы ни изменилась компания, товары солнечного бренда придадут красок даже офисным аутфитам


Как заказать

О доставке понравившейся обуви прямиком из США позаботится опытный посредник. Просто заполните форму заказа на его странице, оплатите счёт (придёт вам на электронную почту) и ожидайте посылку в течение пары-тройки недель.

Подробнее здесь:


Валерия Савина для Bunddler.com

shopogol
2582
0