Січ 25, 2017

Neiman Marcus Last call - аутлет дизайнерской одежды №1

Мультибрендовый онлайн-маркет Neiman Marcus Last Call - это одежда, аксессуары и парфюмерия известных производителей по выгодным ценам. Качество продукции таких брендов, как Burberry, Furla, Hugo Boss не вызывает сомнений. Более того, специально для того, чтобы попасть в магазин, сюда ежегодно собираются шопоголики со всего мира.

Основание магазина

Штаб-квартира магазина Neiman Marcus расположена в Далласе, штат Техас. Герберт Маркус Старший, в прошлом байер Dallas' Sanger Brothers, оставил свое предыдущее место работы для того, чтобы вместе совместно со своей сестрой и ее мужем А. Л. Нейманом, в тот момент сотрудников магазина-конкурента A. Harris and Co. В 1907 году трио решило начать свое дело с $25,000, которые они выручили благодаря инвестированию. Вместо того, чтобы начать бизнес с производства сладких напитков-ЗАМЕНИТЕЛЕЙ Coca-Cola они решили, что стоит открыть собственный магазин розничной торговли.

enter image description here

Магазин, который был открыт в 1907 году, был сразу же обустроен и наполнен широким ассортиментом люксовой продукции, что было, по меньшей мере, необычно для Техаса в то время. Почти сразу же жители Техаса начали тратить все свои богатства на одежду, качество и бренды, которые они до сих пор никогда не видели.

Кстати, несмотря на небольшой кризис в стране, магазин Neiman Marcus был и долгое время оставался достаточно успешным, а несколько первых лет работы даже принесли прибыль.

enter image description here

Пожар 1914 года уничтожил магазин Neiman Marcus и всю продукцию, которая там была. Временный магазин был создан и открыт через 17 дней. К концу 1914 года новый магазин Neiman Marcus открылся на пересечении улиц Main Street и Ervay Street. Сразу же после того, как появился Neiman Marcus Building, магазин расширил свою продуктовую линейку до аксессуаров, нижнего белья, детской одежды и, естественно, значительно расширился ассртимент жеснкой одежды. В первый год в новом здании Neiman Marcus принес прибыль в $40,000 при продажах на сумму $700,000, это в два раза больше, чем идентичный показатель прошлого года.

enter image description here

В 1927 году магазин расширился, и состоялось первое шоу Neiman Marcus в США. Магазин представил шоу под названием "Сто лет техасской моды" в 1936 году в честь окончательного отделения и независимости Техаса от Мексики.

Эдна Вулман Чейз, редактор журнала Vogue поделилась с прессой:

"Всю свою жизнь я мечтал о том, чтобы создать идеальный магазин для женщин."

В 1929 году в магазине начали продавать мужскую одежду. На протяжение 1930-х и 1940-х годов в Neiman Marcus начали появляться более демократичные бренды в реакцию на Великую депрессию, которая максимально сказалась на покупательной способности американцев. В период между 1942 и 1944 годами продажи в Neiman Marcus выросли с показателя в 6 млн. долларов до 11 млн. долларов. Несмотря на пожар в 1946 году, магазин оставался прибыльным еще длительный период времени.

enter image description here

Сальваторе Феррагамо и Кристиан Диор на вручении премии Neiman Marcus Award "Oscar of fashon" 1947 год

Первые магазины Neiman Marcus были открыты в Хьюстоне в 1957 году. Отдельно стоящий магазин был заменен на новый магазин в 1970 году. В 1965 году магазин Preston Center был закрыт, а новый магазин появился в NorthPark Center. в 1967 году четыре магазина Neiman Marcus имели совокупный показатель по реализации в 58,5 млн. долларов, а прибыль компании на тот момент составила более 2 млн. долларов. В 1968 году компания присоединилась к Broadway-Hale Stores, Inc., которая позволила Neiman Marcus расширится гораздо быстрее, чем ранее. В 1971 году открылся первый Neiman Marcus за пределами Техаса, а именно во Флориде. В последующие годы магазины открылись в более, чем 30 городах, включая Атланту, Беверли Хиллс, Бостон, Чикаго, Лас-Вегас, Минннеаполис, Сан-Франциско и Сан-Луисе. В 1988 году название магазина официально изменили на Neiman-Marcus, а лого также было адаптировано.

Neiman Marcus Group

Шесть люксовых ритейлеров - Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Last Call, Horchow, CUSP и mytheresa.com - вместе создают Neiman Marcus Group. Более столетия они развивают и выводят шопинг на качественно новый уровень. В магазине представлено множество моделей сумок, обуви, декоративной и уходовой косметики, а также товаров для дома на любой вкус.

enter image description here

Мы бы хотели подробнее остановиться на магазине Last call, аутлете Neiman Marcus, в котором можно найти широкий ассортимент дизайнерской одежды и более демократичных брендов.

Что, где и как

Neiman Marcus Last call - еще один универмаг, ради покупок в котором люди нередко приезжают в Нью-Йорк. Здесь, в отличие от Saks Fifth Avenue, представлены не только дорогие дизайнерские бренды, но и более демократичные марки. В онлайн-аутлете магазина основной упор сделан на разнообразные аксессуары и украшения.

enter image description here

Сайт создан таким образом, что здесь удобно как просто выбирать продукцию определенного дизаунера или бренда, так и отдельно отправиться на шопинг за женской или мужской одеждой.

Отдельного внимания стоит раздел GIFTS - здесь представлены отличные подборки презентов к любому празднику для него, для нее и детские подарки.

Именно здесь легко можно выбрать подарок определенной ценовой категории: до $25, от $25 до $50, от $50 до $100, от $100 и выше.

enter image description here

Также не стоит обходить вниманием раздел NEW & TRENDS - здесь собраны все актуальные тренды. К примеру, сейчас в тренде оттенки спелых ягод, которые можно найти в Last Call здесь.

enter image description here

Кстати, при заказе товара с сайта с помощью посредника нужно обязательно обратить внимание на то, что здесь предусмотрена бесплатная доставка заказов на определенную сумму (к примеру, от $99).


Вы уже оценили все преимущества зарубежного шопинга и хотите отправиться за своей первой покупкой? Здесь мы рассказываем, как сделать заказ с помощью Бандлера. Начать свою покупку нужно с выбора магазина и каталога посредников.

shopogol
2790
0