Січ 19, 2017

Walmart: популярный американский супермаркет

"Секрет успешной розничной торговли в том, чтобы дать клиентам то, чего они хотят. И правда, если вы посмотрите на это с точки зрения клиента, вы хотите получить сразу все: широкий ассортимент качественной одежды, самые низкие цены, 100% удовлетворение от того, что вы покупаете, дружелюбное и квалифицированное обслуживание, удобные часы работы, бесплатную парковку и приятный шопинг".

Сэм Уолтон (1918-1992)

enter image description here

Дорога к Walmart

Сэм Уолтон родился в 1918 году в Оклахоме. В 1942 году, в возрасте 24 лет, он пополнил ряды армии. Он женился на Хелен Робсон в 1943 году. Когда закончился его срок службы в 1945 году, Сэм и Хелен переехали в Айову, а позже и в Арканзас. Именно в этот период Сэм и приобрел бесценный опыт успешной розничной торговли.

enter image description here

В 1950 году, когда Уолтоны покинули Ньюпорт, Сэм открыл магазин "5&10" на одной из центральных площадей города. Вдохновившись успешными результатами деятельности первого магазина, Сэм открыл свой первый магазин в 1962 году в возрасте 44 лет в Арканзасе.

Когда Сэм Уолтон открыл "5&10" на главной площади города Бентонвилль в 1950 году, он не осознавал, что только что начал зарождение того, что в итоге станет глобальным лидером в мире розничной торговли, помогая экономить миллионы долларов, благодаря чему люди будут жить гораздо лучше. Сегодня на его месте расположен Walmart Museum, в котором есть выставка Walton's 5&10.

enter image description here

WalMart - это действительно огромная розничная сеть, крупнейшая на территории США и всего мира. В есть входят как небольшие магазинчики, так и огромные супермаркеты, которые разбросаны по всей планете.

Слоганом компании является знаменитая фраза "Экономь деньги. Живи лучше."

enter image description here

Без преувелечения можно сказать, что история магазина ошеломляет. Уже в 1975 году количество магазинов перевалило за сотню. Количество сотрудников составляло около 7500 человек, а доход, который они приносили, превышал сотни миллионов долларов. Логотип, к которому мы все привыкли, появился в 1992 году и остался в таком же виде до 2009 года.

На сегодня в сети магазинов более 7000 магазинов в 14 странах мира, поэтому нет ничего удивительного в том, что количество работников перевалило за миллион, а доходы - за десятки миллиардов. Кстати, на территории Мексики Walmart функционирует как Walmex, на территории Великобритинии как Asda, и как Seiyu в Японии.

enter image description here

Онлайн-версия магазина Walmart.com

Онлайн-версия магазина - Walmart.com - это как будто магазин Walmart, который расположен по соседству. Здесь большой выбор качественной продукции, сервис на уровне и, конечно же, ежедневные топовые предложения. Еще одной миссией магазина является то, что их деятельность направлена на то, чтобы онлайн-шопинг был максимально удобным.

enter image description here

Ассортимент магазина

В магазине представлены такие разделы, как электроника и офисная техника (Electronics & Office), книги и фильмы (Movies, Music & Books), различная техника для дома (Home, Furniture & Appliances), всевозможные устройства для работы по дому и в саду (Home Improvement & Patio), одежда, обувь и украшения (Clothing, Shoes & Jewelry), товары для детей (Baby & Toddler), товары для спорта, фитнеса и прогулок на свежем воздухе (Sports, Fitness & Outdoors) и еще многое-многое другое.

enter image description here

В разделе Tips & Ideas часто публикуют идеи для дизайна интерьера, полезные рецепты и все, что связано с оформлением домашнего пространства.

Также не стоит забывать о разделе Big Rollbacks & Clearance, где постоянно публикуются акционные предложения. Скидки здесь иногда достигают -90%, так что раздел точно стоит взять на вооружение!

Вы уже оценили все преимущества зарубежного шопинга и хотите отправиться за своей первой покупкой? Здесь мы рассказываем, как сделать заказ с помощью Бандлера. Начать свою покупку нужно с выбора магазина и каталога посредников.

Удачного шопинга!

shopogol
2945
0