Січ 20, 2019

Любимые ароматы див Голливуда

Пожалуй, самым интимным бьюти-средством, который может много рассказать о своей владелице, являются духи — сексуальные и экзотические восточные ароматы, смелые и дерзкие альдегиды, а также цветочным, которым обычно отдают предпочтение тонкие романтичные натуры. Мэрилин Монро рассказывала, что она всегда на ночь надевала Chanel No. 5 (и ничего больше), но это был не единственный ее любимчик.

Джеки Кеннеди: Joy от Jean Patou

enter image description here

Джеки носила несколько разных парфюмов, но одним из ее любимых был классический Joy от Jean Patou, известный как самый дорогой парфюм в мире. Для создания всего унции этого цветочного аромата нужно 10000 цветков жасмина и 28 дюжин роз — рисковое занятие, особенно, если учесть, что аромат был разработан в 1929 году, во время Великой Депрессии. Аура роскоши и престижа сработала: Joy стремительно набирал популярность, а в 2000 году его признали "Ароматом века" на Fragrance Foundation's FiFi Awards.

Дороти Дандридж: Tabu от Dana

enter image description here

Первая темнокожая женщина, которая была номинирована на премию "Оскар" в номинации на лучшую женскую роль, Дороти Дендридж носила парфюм Tabu by Dana. Это сексуальный аромат, который был вероятнее всего создан парфюмером Жаном Чарльзом, причем в инструкции было указано, что парфюм должен быть таким, чтобы его могли носить и девушки легкого поведения. (Подзаголовок звучал следующим образом: "Табу-запретный аромат"). Среди нот аромата бергамот, клевер, восточная роза, амбра, мох, мускус, пачули и сандаловое дерево.

Рита Хейворт: Guerlain Shalimar

enter image description here

Рита Хейворт, которая часто появлялась на фото с парфюмами, являлась большой поклонницей блокбастера 1925 года Guerlain Shalimar, который, по слухам, был создан тогда, когда Жак Герлен в качестве эксперимента добавил немного ванилина в емкость со знаменитым ароматом Jicky.

Мэрилин Монро: Floris Rose Geranium

enter image description here

Как и миллионы других женщин, Монро была фанаткой аромата Chanel No 5. Тем не менее, в 2002 году стало известно, что ей еще очень нравился аромат Floris Rose Geranium. Флакон туалетной воды был доставлен ей в тот момент, когда она снималась в одном из самых популярных фильмов того времени "В джазе только девушки". Нотки розы, герани и сандалового дерева — именно их обожала Мэрилин.

Грейс Келли: Creed Fleurissimo

enter image description here

Когда Грейс Келли стала Ее высочеством Принцессой Монако в 1956 году и проходила по Собору Парижской Богоматери перед гостями, среди которых были Кэри Грант и Ава Гарднер, на ней был этот самый аромат Creed Fleurissimo. Аромат из уважаемого королевской семьей модного дома был доставлен специально для невесты Принца Ренье. Парфюм содержит ноты бергамота, туберозы, флорентийского ириса и болгарской розы.

Элизабет Тейлор: Jean Desprez Bal a Versailles

enter image description here

Сегодня практически каждая уважающая себя знаменитость имеет свою линейку ароматов. Но Элизабет Тейлор была пионером в этом деле, а лучшими ее ароматами были White Diamonds, Forever и Passion. (Аромат White Diamonds был и остается самым продаваемым парфюмом, созданным знаменитостью. Ранее Лиз носила Jean Desprez Bal à Versailles 1962 года, восточный аромат с нотками розмарина, апельсина, сандалового дерева и ванили. Тейлор предпочитала его на съемках "Клеопатры", а после подарила эти духи Майклу Джексону. Исполнитель носил их до конца жизни.

Принцесса Диана: Quelques Fleurs

enter image description here

Более современная, но не менее известная икона стиля принцесса Диана шла к алтарю с Quelques Fleurs, цветочным ароматом с нотками туберозы, розы и жасмина. Позднее Принцесса Диана стала фанаткой 24 Faubourg от Hermès, созданным в 1995 году парфюмером Морисом Руселом. "Солнечный" аромат содержит нотки апельсина, персика, гардении и амбры.

Одри Хепберн: Givenchy L'Interdit

enter image description here

Специально созданный Юбером де Живанши в 1957 году для Одри Хепберн, этот аромат поучил название, которое переводится с французского как "запрещенный". Ходили слухи, что Одри не хотела, чтобы Живанши запускал продажу ароматов для широкой аудитории, но в конце-концов аромат попал в продажу в 1960-х. Цветочный альдегид L'Interdit включал в себя нотки бергамота, розы, жасмина, ириса, фиалки, нарцисса и сандалового дерева. Позднее Одри носила Creed Spring Flower, также созданный специально для нее.

Кэтрин Тизер: Guerlain Vol de Nuit

enter image description here

Любительница всего, что связано с авиацией, Кейт Хепберн была преданной фанаткой аромата Жака Герлена 1933 года Vol de Nuit. Цветочный парфюм с древесными нотками включал в себя бергамот, жасмин и ваниль, а сам флакон напоминал пропеллер самолета.

Вивьен Ли: Joy от Jean Patou

enter image description here

Когда Вивьен Ли впервые встретила Кларка Гейбла в реальной жизни до съемок в фильме Унесенные ветром, актер заметил, что она пахнет фиалками. Тем не менее, как и многие старлетки того времени, британская актриса была предана аромату Joy от Jean Patou.


Источник: Yahoo Beauty

shopogol
6033
0