Гру 20, 2018

8 модных вещей, брендов и событий, которые взорвали Инстаграм в 2018 году

В уходящем году мы неоднократно убеждались в том, что Инстаграм задаёт тенденции и влияет на продажи не менее чем Недели моды. Знаменитости, блогеры и их повседневные аутфиты остаются факторами, определяющими, что мы хотим покупать в интернете. Давайте же вспомним самые нашумевшие бренды и модные события, без которых невозможно представить 2018 год.

Тренд года – экологичность

Кажется, в 2018 году бренды соревновались в конкурсе максимальной лояльности к природе. Furla, Versace, Michael Kors, Jimmy Choo и ряд других брендов один за другим отказались от использования натурального меха в своих коллекциях. H&M и Zara продолжают кампании по приёму и переработке ношеной одежды. Косметические бренды отказываются от тестирования своих продуктов на животных. А нам остаётся лишь порадоваться за зверушек и внести собственный вклад в очищение планеты. Начать рекомендуем с покупки удобного шопера, который поможет отказаться от полиэтилена.

enter image description here


Самый продаваемый бренд года – Veja

В Инстаграме брендом №1 стал французский эко-бренд кроссовок Veja, который прославился во многом благодаря Меган Маркл. Она появилась в кроссовках бренда во время своего первого австралийского турне. Уже на следующий день число лайков на страничке Veja выросло в 20 раз, и примерно в такой же пропорции взлетело количество заказов.

enter image description here


Самый популярный логотип года – Supreme

Совсем немного не хватило брендам Gucci (этот ремень был везде!), Prada и Fila, чтобы опередить лого Supreme. Их сумки дополняли чуть ли не каждый третий аутфит на улицах модных столиц.

enter image description here


Самый запрашиваемый аксессуар – ремень Gucci

Вот мы и добрались до него! У вас наверняка есть такой ремень, признавайтесь :) Надетый на джинсы, поверх жакетов и даже пальто – это ремень стал самым популярным аксессуаром года, и мы в этом ни капли не сомневаемся. В рейтинге максимальной популярности также сумка-седло от Chloé и очки-сердечки LouLou от Yves Saint Laurent.

enter image description here


Бестселлер года – “уродливые” кроссовки

Модели Balenciaga Triple S, The Fila Disruptor в белом цвете и Nike M2K Tekno продолжают отлично продаваться даже сейчас. Поясная сумка же заняла почётное второе место в рейтинг самых продаваемых аксессуаров.

enter image description here


Сумка года – поясная сумка Gucci

Мы уверены, что эта сумка победила также в номинации “самая подделываемая сумка года”. Вы же наверняка видели такую в местных “шоурумах”? В десятке самых популярных в Инстаграм также оказались сумка-седло от Dior, сумка на цепочке от Yves Saint Laurent и, конечно же, сумка-корзинка в различных вариациях.

enter image description here


Самое не понятое в Инстаграм

За “почётное” первое место сразились и показ Gucci (помните моделей с головами в руках?) и меховые босоножки UGG, но победителем, как ни странно, стал шарф Fendi. Необычная модель Touch of Fur стоимостью $1000 вызвала такую неоднозначную реакцию, что практически сразу была удалена с сайта и снята с продаж. Вот вам один из комментариев: “Да ни у одного человека не найдётся ни одной причины, чтобы натянуть это на себя!”. Согласны?

enter image description here


Событие года

В список главных событий года, которые обсуждались миллионами пользователей, разумеется, попал флешмоб #MeToo на церемонии Золотой Глобус, когда все пришли в чёрных платьях в знак солидарности с женщинами, терпевшими сексуальные домогательства. Кроме того, активно обсуждали беременность Кейт Миддлтон и рождение принца Луи. Бурю эмоций и шквал комментариев вызвала также Мелания Трамп, надев куртку Zara с надписью “Мне всё равно”, посещая центр содержания детей нелегальных иммигрантов. По словам Мелании, это было послание "тем людям и либеральным СМИ, которые критикуют" её, а вовсе не детям.

Ну, а самым обсуждаемым событием стала свадьба Меган Маркл и Принца Гарри. И мы прямо сейчас предлагаем вспомнить, как это было.

enter image description here


Источник: Lyst.com

shopogol
1517
0