Сер 19, 2016

5 костюмов, которые обязательно должны быть в гардеробе мужчины

"Главное, чтобы костюмчик сидел" - это правило из всеми любимой картины "Чародеи" работает безотказно.

Костюм для мужчины - это намного больше, чем просто одежда, это эмблема мужественности, а также символ статуса. Мужчины носят костюм на работу, а также по более формальным поводам. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что одного костюма, который идеально подойдет для каждого из поводов, не достаточно. Мы предлагаем 5 костюмов, которые отлично впишутся в современный гардероб представителей сильного пола.

enter image description here

Темно-синий костюм из шерсти

Говорят, что темно-синий блейзер - это мужской ответ на маленькое черное платье. Правильнее, наверное, сказать, что это скорее темно-синий костюм. Когда речь идет о формальных событиях, нет ничего более вневременного, надежного и делающего вас гораздо привлекательнее при правильном крое и посадке.

Простой синий костюм хорошего качества можно надеть на свадьбу, на собеседование в корпоративном офисе или же просто на работу, если дресс-код этого требует. Выбирайте для себя что-то из материала средней плотности, что позволит носить костюм круглый год, и думайте о костюме как о хорошем старом друге.

enter image description here

Kenneth Cole Reaction, $149.99

Костюм цвета мокрого асфальта

Если первый must have среди костюмов в мужском гардеробе должен быть темно-синим, то второй должен быть цвета мокрого асфальта. Если костюм в более светлом сером оттенке будет выглядеть слишком по-летнему в холодное время года, то темно-серый - это просто идеальный универсальный цвет.

Вне зависимости от того, какому цвету вы в конечном итоге отдадите предпочтение, серый костюм - это определенно рабочая лошадка, соответственно его можно надевать по менее формальным или праздничным событиям, чем темно-синий.

enter image description here

J.Crew, $425.00

Двубортный костюм

Немного сложно назвать двубортный костюм обязательным в гардеробе, но если вы хотите произвести впечатление на кого-то, то это именно то, что вам нужно.

Двубортный костюм заявляет всему миру о том, что вы не просто среднестатистический офисный работник, а стильный современный денди, который знает толк в том, как выглядеть стильно.

enter image description here

J.Crew, $425.00

Летний костюм

Носить костюм летом - задача не из простых, ведь здесь важную роль играет вопрос температуры. Сейчас магазины предлагают широкий ассортимент костюмов, но для себя стоит выбрать что-то из легкой шерсти или хлопка в светло-сером, синем или бежевом оттенках. Таким образом, вы будете выглядеть стильно, как в любое время года, и так же комфортно, как будто вы надели простые летние футболку и шорты.

enter image description here

Perry Ellis ($185.00 и $79.50)

Костюм для торжеств

Если вы не сказочно богаты или не очень часто выигрываете награды, есть вероятность того, что классический черный костюм для торжеств вы не будете надевать чаще, чем один-два раза в год. Но когда эти события вдруг случаются, не стоит упускать возможность выглядеть и чувствовать себя хорошо, участвуя в традиции, которой уже много-много лет.

Именно поэтому стоит один раз инвестировать в праздничный черный костюм, подогнать его идеально по фигуре и носить его много лет, что будет еще и дополнительным стимулом держать себя в форме.

enter image description here

Polo Ralph Lauren, £795.00

6 простых шагов к идеальному костюму

enter image description here

Плечи

Шов, который расположен на плече, должен заканчиваться в том месте, где непосредственно расположено ваше плечо. Любые подплечники или жесткие элементы могут легко испортить баланс, который непременно должен быть в плечевой зоне.

Талия

Часто можно увидеть мужчин, которые носят брюки на несколько дюймов ниже ярко выраженного пивного животика - никого обмануть не удается, только в лишний раз обращаете внимание на несколько лишних килограммов. В идеале брюки должны сидеть на несколько сантиметров ниже пупка.

Рукав

Убедитесь, что в том месте, где находится рукав пиджака, нет ничего лишнего. Идеально было бы, если бы пиджак следовал естественным контурам верхней части руки, но если ваш бицепс скромных размеров, стоит выбирать те костюмы, материал которых может визуально придать дополнительный объем. Рукав должен заканчиваться в том месте, где заканчивается запястье и начинается большой палец.

Брюки

Немного свободные в районе бедер и конической формы ниже колена.

Длина пиджака

Пиджак должен заканчиваться в том месте, где находятся костяшки пальцев и в районе нижней части молнии на брюках.

Длина брюк

Мы видим щиколотки? Нет? Отлично.

shopogol
5439
0