Чер 16, 2016

А что, если бы модные дизайнеры занимались разработкой формы футболистов?

Когда-нибудь задавались вопросом, как бы выглядела серия пенальти между дизайнерами Алекандром Маккуином и Джил Сандер? Иллюстратор и дизайнер из Лондона Анжело Трофа решил ответить на этот вопрос и подтвердил то, что это будет так же стильно, как мы и думали.

enter image description here

В честь начала чемпионата Евро-2016, Трофа представил, как бы выглядели формы национальных сборных, если бы они были созданы домами мод восьми стран - Англии, Испании, Италии, России, Швеции, Германии, Бельгии и Франции. Формы прекрасно отражают культурную и историческую идентичность команд.

Англия

enter image description here

"Отличительной чертой работ Маккуина были всегда замысловатые принты и качественный пошив одежды. Я знал, что принт с ласточками из известной коллекции 1995 года "The Birds" отлично подойдет для формы игроков - принт будет отлично играть на поле, где футболисты бегут на полной скорости в надежде забить очередной гол. Дизайн шортов вдохновлён известными мешковатыми плиссированными шортами дизайнера."

Анжело Трофа

Испания

enter image description here

"Мне нравится 3D-эффект на сумках Loewe Puzzle, поэтому я позаимствовал геометрический принт и применил его к джерси. Это создаёт большие яркие вставки, что не совсем характерно для футболки, но я думаю, что это выглядит чудесно с цветами сборной Испании."

Анжело Трофа

Италия

enter image description here

"Gucci под руководством Alessandro Michele явно заслуживает внимания, ведь практически все детали гардероба выглядят так, как будто они взяты в художественной галерее и украшены максимально, насколько это возможно. Поэтому я воспользовался всеми роскошными отличительными чертами модного дома Gucci - цветами, пчелами, золотом, а для завершения образа добавил змею на шорты. Gucci никогда не бывает много, даже на футболке национальной сборной."

Анжело Трофа

Россия

enter image description here

"Форма от Gosha Rubchinskiy напоминает спортивную одежду 1980-х, и в ней активно используются цвета национального флага, поэтому это та форма, которая практически построена на контрастных цветах."

Анжело Трофа

Швеция

enter image description here

"Форма шведской сборной вдохновлена шведским уличным стилем и модой, но в реалиях она выглядит как шаблонный вариант, общий для всех команд. Дизайн этой формы - это дань скандинавскому стилю в целом. Мне очень нравится простота бренда Acne для формы шведской сборной, и она прекрасно подойдет Златану Ибрагимовичу."

Анжело Трофа

Германия

enter image description here

"Зелёный цвет - это цвет культовой формы, которая отлично работает с привычным для дизайнера Jil Sander методом color block. Какому фанату не понравится смотреть на действующих чемпионов мира в этой прекрасной зелёной форме?"

Анжело Трофа

Бельгия

enter image description here

"Одна из причин, почему мне нравится дизайн Dries - это то, как они умудряются сочетать различные материалы с узорами и объединять гармонично в одно целое. Здесь можно даже провести параллель с национальной сборной Швеции, которую тоже собрали из трёх разных частей Бельгии. На то, чтобы создать сильную команду ушли годы, и в этом году команда подаёт серьёзные надежды. Этот комплект вдохновлён бомбером, который я видел на показе Dries Van Noten в этом году, а вот цветовое решение соответствует цветам сборной Бельгии."

Анжело Трофа

Франция

enter image description here

"Этот вариант формы должен был быть гламурным, поэтому я особо не перегружал его лишними деталями. Тёмно-синий, белый, полоски и лого Chanel - это всё, что нужно для элегантной и стильной формы французской команды."

Анжело Трофа

shopogol
1177
0