Тра 19, 2022

Недорогие и эффективные маски для лица с натуральной глиной

enter image description here

Глиняные маски для лица являются одними из самых популярных ухаживающих средств. Сегодня предлагаем вам познакомиться с популярными масками, которые помогут выровнять тон лица, очистить кожу и придать ей здоровое сияние.

Косметическая глина – действительно очень популярное бюджетное средство, способное заменить даже самые востребованные и эффективные салонные процедуры. Самыми распространенными являются маски на основе белой, зеленой или голубой глины, именно они содержат в себе наибольшее количество минералов и микроэлементов, которых так не хватает нашей коже.

Цены в обзоре актуальны на момент публикации.

Пенящаяся корейская маска

Эта чудо-маска наделала много шума в Инстаграме. Она состоит из натуральных природных компонентов, таких как зеленый чай, коллаген, карбонатная вода и уголь. Средство оказывает абсорбирующее действие и глубоко очищает поры, благодаря чему кожа становится увлажненной и гладкой. Чтобы маска начала действовать, необходимо нанести её на все лицо и уже через 3-5 минут она начнет пениться, доставляя вашей коже максимальное удовольствие.

Судя по отзывам, маска хорошо избавляет от чёрных точек, потому многие заказывают её уже по десятому разу. А вы уже пробовали? Что можете сказать?

enter image description here

Купить маску Elizavecca, Milky Piggy, 100 g, $10.29


Маска с вулканической глиной

Маска с вулканической глиной – это средство, способное справиться сразу с несколькими проблемами и сделать кожу идеальной. При регулярном использовании сужаются поры, исчезает жирный блеск, отшелушиваются мертвые клетки кожи, выравнивается тон лица и появляется легкий охлаждающий эффект. Маска легко наносится, легко смывается и дарит приятный охлаждающий эффект, что позволяет коже расслабиться.

Лично я увидела результат уже после второго применения: поры сузились, а лицо стало чистым и буквально сияющим. И, кстати, 100 мл. средства мне хватило почти на год.

enter image description here

Купить маску Innisfree с вулканической глиной, $15.16


Маска с аргановым маслом и голубой глиной

Аргановое масло и голубая глина, входящие в состав маски, мгновенно очищают кожу, освобождая поры от загрязнения. Ингредиенты маски оказывают успокаивающий и заживляющий эффект, уменьшают воспаление. На форумах поговаривают также, что маска хорошо освежает и дарит коже приятные ощущения. Продаётся в удобных одноразовых упаковках, содержимое которых можно разделить с подругой на бьюти-девичнике.

enter image description here

Купить маску с голубой глиной Andalou Naturals, $3.99


Увлажняющая глиняная маска

Эта суперувлажняющая и омолаживающая маска помогает сделать кожу мягкой, гладкой и эластичной. Гиалуроновая кислота плюс органическое оливковое масло и масло купуасу хорошо питают и немного разглаживают первые морщинки. Идеальный выбор для возрастной категории 25+, если, конечно, ваша кожа не слишком жирная.

enter image description here

Купить увлажняющую маску Derma E, $17.67


Глиняная маска с активированным углем и азелаиновой кислотой

Азелаиновая кислота помогает уменьшить гиперпигментацию (прощайте веснушки!), осветлить кожу и нормализовать работу сальных желез. А гликолевая кислота препятствует появлению морщин и выравнивает цвет кожи. Ещё маска содержит морские водоросли, порошок семян абрикоса, гиалуроновую кислоту, пантенол и ботанические экстракты, которые бережно очищают кожу, увлажняют её и делают гладкой, как шёлк. А ещё из этой же серии рекомендуют сыворотку.

enter image description here

Купить глиняную маску Azelique, $20.00


Маска с бентонитовой глиной

Ищете продукт, который подарит коже сияние? Вы его нашли! Бентонитовая глина питает кожу, удаляет омертвевшие клетки и загрязнения. Настоящий детокс для лица. Для достижения наилучших результатов смешивайте глину с яблочным уксусом, но можно использовать и простую очищенную воду. Тщательно нанесите на лицо и шею, избегая чувствительных участков и глаз, оставьте на 15-20 минут, смойте и нанесите увлажняющий крем.

enter image description here

Купить маску с глиной Life-flo, $10.99


Маска для глубокой очистки пор

Индийская целебная глина так глубоко очищает кожу что вы можете почувствовать, как пульсирует лицо. Блогеры называют эту маску "самой мощной процедурой для лица в мире". Упаковки хватает на на 20-30 процедур.

В составе нет вредных добавок и ароматизаторов. Продукт не тестируется на животных.

enter image description here

Купить очищающую маску Aztec Secret, $16.00


Совершайте быстрые и выгодные покупки вместе с Бандлером, выбирайте понравившегося посредника и получайте посылки из американских магазинов косметики и парфюмерии. О том, как сделать заказ, мы подробно рассказываем на видео:


Алеся Богданова для блога Bunddler.com

shopogol
4766
0