Січ 12, 2020

Фильмы-биографии и актёры, которые блестяще в них сыграли

В этот уикенд мы решили порадовать вас вдохновляющей подборкой интересных фильмов. Сегодня рассказываем о биографических картинах, покоривших наши сердца.


Железная леди

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. В кино показываются события с момента, когда Тэтчер только заинтересовалась политикой и до самого финала её блестящей карьеры.

Главную роль исполнила великолепная Мерил Стрип, за что получила восьмой Оскар в свою коллекцию.

enter image description here


Диана: История любви

Художественный фильм, рассказывающий о Диане, о её переживаниях, увлечениях и любви. В картине мы увидим два последних и самых драматических года жизни Леди Ди, начиная с развода с принцем Чарльзом. Многое в сюжете является художественной выдумкой, но от этого фильм становится только лучше.

Главную роль исполнила британская актриса Наоми Уоттс. И хоть внешняя схожесть едва прослеживается, жесты, мимику, походку и эмоции Дианы Наоми передаёт превосходно.

enter image description here


Жизнь в розовом цвете

Эдит Пиаф – любимица миллионов, сумевшая сохранить эту любовь до наших дней. Она поднялась на сцены лучших концертных залов Нью-Йорка из парижских трущоб, и добилась колоссального успеха собственным трудом.

Исполнительница главной роли Марион Котийяр получила заслуженный Оскар за ослепительную игру, которая захватывает зрителя с первых минут просмотра.

enter image description here


Тёмные времена

Отличное художественное кино о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Получив власть при чрезвычайных обстоятельствах, он отказался идти на переговоры е с Гитлером, чем взбудоражил других политиков и в корне изменил отношение к себе.

Гэри Олдмен на отлично справился с ролью, перевоплотившись в великого политика не только внешне.

enter image description here


Фрида

Трогательная картина о жизни художницы Фриды Кало, начавшей писать картины, лёжа в постели после страшной травмы. В 20 лет она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу. Многочисленные любовные романы и интрижки супругов не помешали им покорить мир и сохранить тёплые чувства друг к другу.

В роли Фриды Кало – Сальма Хайек. И, кажется, никто бы не справился этой ролью лучше.

enter image description here


Вселенная Стивена Хокинга

Ещё один британский кино-шедевр, на этот раз о знаменитом физике Стивене Хокинге. Картина, сюжет которой основан на мемуарах жены учёного, рассказывает о жизни и научных достижениях пары. Узнав о страшной болезни в 21 год, Стивен не послушал врачей, пророчащих ему ещё максимум два года, и сумел построить карьеру, прожив счастливую жизнь.

Актёр Эдди Редмэйн, которого мы обожаем за главную роль в фильме “Девушка из Дании”, в очередной раз убедил всех в своём мастерстве.

enter image description here


Богемская рапсодия

Пожалуй, именно этот фильм стал самый ожидаемым в 2018 году. В главной роли снялся Рами Малек – американский актёр египетского происхождения. Сцену с концерта Live Aid воссоздали практически один в один. Мурашки по коже.

enter image description here


Джуди

Драматический фильм-биография, снятый на основе пьесы об американской певице и актрисе Джуди Гарленд. Главную роль исполнила Рене Зеллвегер, получившая за эту работу 5 января 2020 года премию "Золотой глобус" как лучшая драматическая актриса. Критики потрясающе отзываются о картине и прочат Рене “Оскар”. Что ж, посмотрим!

enter image description here


Больше подборок с отличными фильмами и сериалами ищите ЗДЕСЬ

shopogol
7049
0