Кві 27, 2016

Какие часы выбрать для офиса?

Современный офис - это минное поле. Начиная с дресс-кода и разговоров о кулерах для воды, в офисе нужно вести себя осторожно и предусмотрительно, если планируете оказаться на верхушке карьерной лестницы. Но как в мире, где миллиардеры-CEO и технические гении в одном лице носят толстовки и джинсы на заседания совета директоров можно заявить о своём статусе?

Ответ прост: запястье. Если великолепные итальянские туфли и портфель, отполированный до зеркального блеска и могут ещё кого-то впечатлить, часы - это именно то, что поможет отличаться от других. Независимо от того, кто вы - акула бизнеса или мелкий офисный планктон - то, что вы носите на запястье будет отражать, кем в пищевой цепочке вы являетесь. Но выбрать подходящие часы - не такая уж легкая задача, ведь промазав, можно оказаться не наверху, а внизу иерархической лестницы.

А вот и несколько советов по тому, как с помощью этого красноречивого аксессуара достичь карьерных высот.

enter image description here

Следуем правилам дресс-кода

Ключ к тому, чтобы часы были кстати на вашем рабочем месте - это дресс-код. Костюмы - это единственное, что вы можете себе позволить или же у вас есть варианты? Или вы тот самый счастливчик, который надевает в офис всё, что душе угодно?

Определение того, где именно вы работаете - в корпоративном офисе, в бизнес-casual или креативном пространстве - поможет определить, на каких моделях часов стоит сфокусировать внимание.

enter image description here

Корпоративный офис

Костюм и галстук не подлежат обсуждению? Тогда вы захотите, чтобы и ваше запястье выглядело максимально формально. Оценивать вас серьезно будут с классическим циферблатом и стальным браслетом, или же кожаным ремешком в таких тонах, как черный, коричневый или глубокий бордовый. "Избегайте чего-то слишком кричащего," - говорит Мухадисса Фазаль, консультант в Watch Gallery. "Произвести впечатление - это очень важно, но собрание совета директоров - это не место для того, чтобы выпендриваться, поэтому выбирайте классические неброские часы." Если ваш бюджет практически не ограничен, выбирайте C5 Malvern или C60 Trident от Christopher Ward. Эти часы наверняка с лихвой окупятся, и в них вы выглядите просто шикарно. Также стоит обратить внимание на линию часов швейцарского происхождения бренда Rotary Les Originales, которые отличаются особой изысканностью. Но если вы руководитель крупной компании, ничто не сравнится с простыми и одновременно элегантными Rolex Submariner и Omega Seamaster.

enter image description here

enter image description here

Офис бизнес-casual

Далеко не все сидят в конференц-залах в рабочее время. Если ваша рабочая одежда - это всё же брюки и рубашки, а не строгие костюмы, тогда можете свободно выбирать более прогрессивный дизайн и цветовую палитру часов. В среде бизнес-casual у вас сразу же есть больше свободы, поэтому вы можете быть более изобретательны. Здесь будут уместными уже упомянутые часы "формального" характера, но можно выбрать что-то с более яркими деталями, но всё ещё свидетельствующее о ваших умственных способностях: The Michelsen Arctic Explorer и Tudor North Flag отличаются интересными элементами и при этом вполне подходят для деловых встреч.

Среди более бюджетных моделей стоит взглянуть на часы в стиле инди - NTH or Butler - они прекрасно выглядят в полуформальном рабочем пространстве. Убедитесь, что они не слишком массивные, потому что в противном случае будет проблема с тем, чтобы спрятать ремешок под манжетом.

enter image description here

Креативное пространство

Вы работаете в сфере медиа? Или, может быть, вам нужно что-то, что подходит и для комнаты отдыха, и для встреч по вопросам вашего стартапа? У нас хорошие новости: вы можете выбрать для себя практически всё, что только захотите (при условии, что часы будут удачно гармонировать с гардеробом).

Существует, однако, один нюанс: бриллианты точно не стоит выбирать для офиса. Ведь вы же хотите источать уверенность, а не блеск? Можно смотреть в сторону моделей, в которых стрелки и цифры на циферблате видоизменены. Отличными вариантами будут хронографы G-Shock или оранжевый монстр от Seiko, которые наверняка вдохновят вас и вашу креативную команду на творческие подвиги. Любителям цвета хаки придется по вкусу модель от Luminox, а поклонникам стиля preppy стоит взглянуть на красивые часы Shinola с коричневым ремешком.

enter image description here

Меняем ремешки

Независимо от бизнес-пространства, в котором вы работаете, не забудьте о том, что ремешки на часах можно менять, при этом они будут выглядеть совершенно по-новому, и вы легко можете создать чудесный ансамбль из часов, ремня и любимой пары обуви.

А что на вашем запястье на работе? Расскажите об этом в комментариях.

shopogol
2824
0