Кві 03, 2019

Как почистить кроссовки: полная инструкция и 5 советов

Весенние пикники только начались, а белым кроссовкам уже осталось по полной. Сегодня воспользуемся советами профессионалов. и узнаем, как правильно чистить любимую повседневную обувь, придавая ей первоначальный вид.

enter image description here


1. Выбираем щётку

Важно правильно подобрать жёсткость щетинок, остановив выбор на мягкой щётке. Сначала стоит очистить кроссовки от слоя пыли сухой щёткой, пройдясь по всему верху и даже по подошве. Сделайте это, чтобы грязь не проникла глубоко в волокна в процессе влажной чистки. Для кожи, замши или бархата используйте разные щётки.

2. Влажная чистка

Ваши белые “любимчики” заслуживают особенного отношения, поэтому используйте специальную ткань из микрофибры, протирая подошву и поверхность обуви. Несколько капель мыльного раствора помогут справиться с сильными загрязнениями. Главное не наносить слишком много мыла в самом начале. Добавляйте его постепенно.

3. Не доводите до крайностей

Лучше купить специальный очищающий раствор доля обуви, и пользоваться им всякий раз, после того, как сняли кроссовки вечером. Проще предотвратить въевшиеся загрязнения, чем потом отстирывать их часами.

Нам нравится очищающая пена от Jason Markk, которая быстро справляется с загрязнениями и заботится об обуви. Посмотреть все товары из серии можно на официальном сайте jasonmarkk.com

enter image description here

JASON MARKK RTU FOAM, $16.00


4. Сохраняем свежесть

Правильное хранение кроссовок также оказывает большое влияние на продолжительность их жизни. Прежде чем упаковывать их до следующего сезона, убедитесь, что они сухие, чистые и обязательно зашнурованы. Не забывайте и про специальные освежители для обуви, которые действительно работают.

5. Шнурки

Шнурки стоит стирать отдельно, вручную. Как мы уже писали выше, обувь должна быть прочно зашнурована, тогда она сохранит форму и аккуратный внешний вид. Если шнурок испачкался до точки невозврата, просто купите новую пару, поэкспериментировав с оттенками. К белым кроссовкам подойдут зелёные, оранжевые, серые и вообще любые цвета, потому, можете даже купить несколько пар шнурков, подбирая разные оттенки к разным аутфитам.


А как вы стираете кроссовки после пикников и прогулок? Поделитесь с нами в комментариях своими секретами!

shopogol
3718
0