Кві 07, 2016

Неизвестные факты об известной сумке Chanel 2.55

Летом и весной мы, девушки и женщины, обычно любим отложить в сторону большие объёмные сумки, а для прогулок по городу выбираем более компактные сумочки на ремешке или клатчи. Культовой сумкой из этой категории является Chanel 2.55, историей которой мы сегодня делимся.

Название сумочки Chanel 2.55 - это дата, когда первый экземпляр этой сумки появился на свет - в феврале 1955 года. Практически все детали сумки расскажут много чего интересного и о самой Коко Шанель.

enter image description here

  • Подкладка - подкладка бордового цвета такого же цвета, как и школьная форма женского монастыря, где выросла Коко Шанель.

  • Внутреннее отделение - отделение на молнии, где Шанель прятала любовные письма.

  • Карман с вешней стороны сумки - на обратной стороне сумки есть карман на молнии - это там, где Мадемуазель Шанель клала деньги.

  • Цепочка на плечо - Коко Шанель выросла в женском монастыре. Смотрители монастыря держали ключи на поясе, свисающие с них цепи напоминали цепочку, которая теперь является составляющей сумочки 2.55.

  • Передний замок - передний замок Chanel 2.55 отличается от классического лого CC. Лого называется "Замок Мадемуазель" (Коко Шанель никогда не выходила замуж).

enter image description here

Карл Лагерфельд взял на себя управление модным домом Chanel в 1983 году, запустил в производство Chanel 2.55 в феврале 2005 года и его версия была в точности такой же. какой её разработала Коко Шанель в далёком 1955 году. Перевыпуск был сделан в 1955 году в честь 50-летия легендарной сумки и так и называется “Reissue 2.55”. Очень часто эту сумку путают с классическим вариантом - с замком CC.

О сумке Chanel 2.55 ходит множество легенд: говорят, что Коко Шанель хотела значительно облегчить жизнь дам из высшего общества путём освобождения их рук с помощью создания сумочек, которые можно носить на плече. Носить сумку - это сложная задача, когда нужно ещё держать в руках бокалы шампанского, флаеры и вкусные канапе.

enter image description here

Ремешки из цепочек были добавлены к сумке, как гласит легенда, из плетённой кожи лишь потому, что в то время у Коко больше не было ресурсов. Её детские воспоминания из женского монастыря вдохновили на создание уникального ремешка, а вот сама выделка из кожи напоминают куртки жокеев (Коко была большой поклонницей конных гонок).

Процесс создания Chanel 2.55

Говорят, что только женщина-ремесленник может придать правильную форму сумке Chanel 2.55, а после изготовления контроль за качеством - это последовательный процесс, который разработал Карл Лагерфельд. Цвет, дополнительные вставки, швы и износостойкость, стойкость к ультрафиолету и растрескиванию, гидроизоляция - это далеко не все показатели, на которые проверяется появившаяся на свет Chanel 2.55. Стойкость к воздействию тепла и влаги испытывают, помещая сумку на 72 часа в помещение с влажностью 95% и температурой 140 F/ 60°C.

enter image description here

shopogol
2605
0