Бер 25, 2016

Фрэнк Синатра: уроки по классическому стилю

Вся Америка в один голос звала его "Голос" (Voice), ведь прекрасный и бархатный голос, уникальный, не сравнимый ни с каким другим тембр, бесподобное произношение в песенных текстах ставили его на отдельное почётное место в музыкальном мире. В тот день, когда Фрэнка не стало, американские таблоиды писали: «К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века». Время не останавливается, а его поистине магический голос и композиции получают всё большее и большее количество фанатов по всему миру. Кроме бесценного вклада в развитие культуры Френк славится своим безупречным стилем, который будет актуальным всегда, ведь он основывался на классическом крое одежды и долговечных материалах.

Главные хиты Фрэнка Синатры - это My Way, New York, New York, Fly Me To The Moon, That's Life, Sway, Strangers In The Night, White Christmas, Let It Snow.

enter image description here

15 правил стиля Фрэнка Синатры:

Качественная фетровая шляпа была, несомненно, одной из отличительных черт стиля певца.

Нет коричневому, белому, серому или синему после заката, если только это не тёмно-синий. После наступления темноты мужчины должны носить черное.

Всегда носите консервативные шёлковые галстуки.

Запонки надевайте всегда. Но слишком вычурные оставляйте дома.

Если одеваетесь формально, обязательно надевайте жилет.

Не носите смокинг по воскресеньям.

Беспорядок в шкафу - это как надевать чистую одежду поверх грязного белья.

enter image description here

Душ - это отличное место для того, чтобы расправить неровности на повседневном пиджаке.

Оранжевый - это цвет счастья.

Не прячьте шрамы. Они делают вас тем, кем вы есть.

Что же касается карманов, здесь всё должно быть на своём месте.

Носите с собой платок в кармане, который должен быть идеально сложенным.

Обувь должна блестеть.

Делайте стрижку. Ухаживайте за кожей лица. Принимайте душ. Но делайте это так, чтобы не было впечатления, что вы перестарались.

Не держите постоянно руки в карманах костюма.

Три приёма в одежде, которые помогут выглядеть как Фрэнк Синатра:

Костюм и шляпа из федоры

enter image description here

По стилю Фрэнк мало чем отличался от среднестатистического мужчины того времени: шляпа была распространённым аксессуаром. Кстати, для создания идеального ежедневного костюма можно комбинировать брюки и пиджаки различных фактур и цветов. Днём можно использовать костюмы и обувь любого цвета, кстати, универсальный цвет обуви - коричневый. Дополнять образы можно шляпами, карманными платками и галстуками разных оттенков - можете свободно экспериментировать.

Кардиган или свитер

enter image description here

Классический вариант, который всецело себя оправдывает. Не очень-то и оригинально, скажете вы? Конечно. Но Синатра стал иконой стиля не из-за оригинальности, а из-за того, что всегда был одет с иголочки, даже когда собирался просто отдохнуть.

Классический вариант одежды, который на 100% себя оправдывает: стиль Фрэнка Синатры не отличался оригинальностью, но всегда его образ был целостным, даже когда просто хотел отдохнуть в домашней обстановке. Для воплощения в жизнь этого образа стоит сочетать свободные прямые брюки, неформальную белую рубашку и кардиган или свитер из мягкой шерсти. В цветовой гамме отдавайте предпочтение серым, тёмно-зелёным, коричневым и синим оттенкам.

Классический вечерний костюм

enter image description here

В том, что касалось вечерних образов, Фрэнк был очень консервативным. Существует даже легенда, что однажды он выгнал гостя, пришедшего в коричневом костюме. "Нет прощения коричневым ботинкам после захода солнца. Или белым туфлям. Или серым, если только они не угольно-серые. Или синим, если только они не темно-синие. В общем, давайте упростим: в темное время суток мужчина должен надевать только черное", — говорил певец.

Для того, чтобы одеться для торжественного вечера, не нужно иметь огромное количество деталей гардероба: смокинг, брюки с лампасами, галстук или бабочка, жилет и обязательно сверкающая лаковая обувь. Кроме того, Синатра обожал дополнять вечерние образы платками и шёлковыми галстуками. Например, Фрэнк предпочитал насить платок оранжевого цвета просто потому, что этот яркий оттенок отлично освежал образ.

shopogol
3446
0