Бер 20, 2016

Каникулы с британским акцентом: что наверняка стоит сделать в Лондоне

Великобритания, Англия, Соединенное Королевство, UK…Услышав эти слова, лично у нас пробегают мурашки о коже. Их известная столица - Туманный Альбион или Лондон - место, где чопорности наверняка нет места. Сегодня расскажем о том, что наверняка нужно сделать в Лондоне, чтобы ваши британские каникулы запомнились надолго.

Проехаться с ветерком

enter image description here

Как вы понимаете, желательно на самых «горячих» местах на втором этаже. Если есть желание приобщиться к истории, то в Лондоне до сих пор есть два маршрута, на которых работают старые традиционные автобусы с открытой подножкой. Они работают на маршрутах 9 (Trafalgar square-Green Park-Kensington High street) и 15 (Trafalgar square-St.Paul’s-Tower of London) в дневное время каждый день. В автобусах работает кондуктор, но проезд по Oyster также возможен.

Чаю, сэр!

enter image description here

Five o’clock tea, безусловно, заслуживает визита. Организованный по всем правилам светского этикета и с полной сервировкой он станет незабываемым культурным опытом, который гарантированно принесет массу запоминающихся эмоций. Существует специальный ресурс, где можно заранее выбрать место и забронировать онлайн.

Лондон - город на Темзе

enter image description here

Любимое занятие жителей города - это гулять пешком, а что уж говорить о набережной Темзы, где за пару часов вы увидите невероятное количество достопримечательностей, узнаваемых городских пейзажей, таких как London Eye, Парламент, галерея Тэйт Модерн, театр Глобус, мост Меллениум, собор Св.Павла и, конечно, Тауэрский мост. Поверьте, вы сможете гулять так бесконечно, ведь особая лондонская атмосфера невероятно располагает.

С высоты птичьего полёта

enter image description here

Посмотреть на Лондон сверху. Совсем необязательно для этого забираться в капсулу London Eye. Можно провести более приятное время в ресторанах на крыше отеля Hilton Park Lane или в OXO Tower.

Пропустить рюмочку-другую

enter image description here

Вы понимаете, что приехав в Лондон, вы просто не имеете права не зайти в паб. Пропустить пинту-другую пива или эля – норма для каждого англичанина и, само собой, для туриста. Совет мужчинам: никогда не заказывайте пол-пинты (маленький стакан) – это моветон, т.к. это женская доза. Добрый бармен подскажет вам, злой бармен – усмехнется и обсудит вас с постоянным клиентом. В крайнем случае никто не заставляет вас выпить все, но сидеть вы должны с «полноценным» стаканом. В последнее время пошло условное деление пабов по направленности: есть «гастро-пабы», где можно вкусно поесть и этому уделяется достаточно внимания, есть спорт-бары, пабы с живой музыкой и т.п. В общем, при желании можно (и нужно) найти себе заведение по вкусу.

За покупками, дамы и господа!

enter image description here

Куда же без него? Лондон – одна из мировых столиц шоппинга. Традиционно туристы закупаются на главной торговой улице Oxford Street, а ещё Piccadilly и Regent Street, универмаги Harrods и Selfridges. Также стоит обратить внимание на самый большой универмаг Европы Westfields, где собраны все самые известные марки. Кроме того, нельзя уехать без покупки шотландского кашемира, поразительно теплого и мягкого.

Ещё смело можно отправляться позагорать в одном из парков Лондона, примерить на себя роль Гарри Поттера у платформы 9 3/4, посетить уличные рынки и культурно обогатиться в музеях Англии. И просто наслаждаться, наслаждаться и ещё раз наслаждаться неповторимой атмосферой Туманного Альбиона.

shopogol
1250
0