Бер 17, 2016

10 фактов об украшениях Cartier

Вы наверняка слышали о бренде Cartier, но что вы знаете о самом модном доме и его влиянии? История Cartier полна инноваций, достижений и весёлых моментов. Мы подготовили для вас 10 интересных фактов о Cartier.

enter image description here

1.Луи Картье был первым, кто использовал платину в ювелирном искусстве. Благодаря опыту и мастерству Луи считали одним из величайших ювелиров Запада.

2.Картье был первым часовщиком, кто начал популяризовать наручные часы. Луи Картье был вдохновлен на создание этого аксессуара после разговора со своим давним другом Альберто Сантос-Дюмоном. Дюмон был лётчиком, и он жаловался своему другу на то, что карманные часы было крайне неудобно вынимать, когда нужно было записать время полета. Картье также сыграл важное значение в формировании отношения общества к наручным часам, потому что в то время считалось, что джентльмену стоит носить только карманные часы.

enter image description here

3.Луи Картье разработал детали для настольных часов Mystery Clock. Эти часы были впервые придуманы в 19-м веке. Картье заключил партнёрство с Морисом Куе, который был вдохновлён часами французского иллюзиониста и отца современной магии Жана Эжена Робер-Удена Основной принцип заключался в создании часов, в которых стрелки не были бы непосредственно связаны с механизмом, но были бы прикреплены к двум стеклянным дискам, каждый из которых оснащен зубчатой металлической каймой.

4.Король Англии Эдуард VII заявил, что Картье был "Ювелиром королей и король среди ювелиров". Такое признание Картье получил не только в Англии. Он был также любимчиком у французского короля Наполеона III, короля Португалии Карлоса I, царя Российской империи Николая II и многих других королевских особ Испании, Португалии, России, Греции, Сербии, Бельгии, Румынии, Египта, Албании и Монако.

enter image description here

5.Согласно истории Картье, Луи Картье сам привёз две нити жемчуга в Нью-Йоркский флагманский магазин. Жена Мортона Планта Мэй была в восторге от жемчужных украшений в другом магазине Cartier. В то же время, Луи Картье искал более удачное место для своего магазина, а Плант решил продать один из своих домов. Сделка состоялась на 5th Avenue в Нью-Йорке - всё ещё адрес флагманского магазина бренда.

6.Иконический браслет "Love" был придуман в 1969 году Олсо Кипулло. На создание этой популярной модели Олсо вдохновил средневековый пояс целомудрия - устройство, которое мужчины надевали вокруг талии своей жены, чтобы убедиться в её верности во время отъезда мужа. Естественно, браслет носит более символический и менее угрожающий характер. Браслет "Love" символизирует любовь и преданность партнёров.

enter image description here

7.Браслет "Love", без сомнения, является одним из самых известных и популярных украшений Cartier. Этот аксессуар настолько распространён в Нью-Йорке, что в больницах есть специальное устройство для того, чтобы открыть замок на браслете в случае, если его нужно снять с пациента в больнице.

8.В ТОП-100 лучших мировых брендов Cartier является одним из двух ювелирных брендов, другой - это Tiffany&Co.

9.Самая высокая цена на ювелирное украшение Cartier была установлена в мае 2015 года, кольцо с рубином в 25,6 карата было продано на аукционе Sotheby's в Женеве. Драгоценный камень - это рубин Sunrise, и это самый дорогой цветной драгоценный камень и самый дорогой драгоценный камень за исключением алмаза.

enter image description here

10.Для известной линейки украшений Panthère в ювелирном доме Cartier был разработан метод, позволяющий идеально воссоздать шерсть пантеры.

shopogol
13040
0