Бер 06, 2016

Гавайские острова - райский уголок

Запах восхитительных орхидей и бусы на шее, а ещё доброжелательное "АЛОХА" буквально отовсюду - это признаки того, что вы на Гавайях и ваш отдых обещает быть удивительным! Несколько часов на самолёте - и вот вы уже попадаете на один из самых красивых архипелагов в мире и самую главную базу Тихоокеанского флота Перл-Харбор (Pearl Harbor). Удивительно то, что в составе Гавайского архипелага насчитывается 132 острова, а вот обитаемы из них лишь 8! Вы обязательно услышите "АЛОХА", поскольку это слово - приветствие, прощание, появление уважения, признание в любви, слова гимна, да и вообще это неотъемлемая часть веселой жизни гавайцев.

enter image description here

5 причин поехать на Гавайи:

1. Перл‑Харбор

Битва, положившая начало участию США во Второй мировой войне, произошла в двух шагах от Гонолулу. Теперь в гавани можно увидеть то, что осталось от военного аэродрома, подняться на борт крейсера «Миссури» и подводной лодки «Боуфин», посетить мемориал и музей Тихоокеанского флота. Самый необычный памятник — конструкция над затопленным японцами линкором «Аризона» — его рассматривают прямо через толщу воды со специальной платформы с прозрачным дном.

2. Гавайский стиль

Гавайские острова — родина особого расслабленного и немного наляпистого стиля. Герои американских комедий обычно возвращаются из отпуска в цветастой гавайской рубашке и с цветочным ожерельем на шее, что сразу указывает на место, где они этот отпуск провели. Недаром самые знаменитые шлепанцы-«вьетнамки» на планете выпускаются под брендом Hawaiians. Классический сувенир - это ракушечное ожерелье с подвеской в виде рыболовного крючка.

enter image description here

3. Вулканы

Жители Гавайских островов живут в буквальном смысле этого слова на вулкане. Да не на одном, а на нескольких десятках. Большая часть природных достопримечательностей так или иначе связаны с вулканами или последствиями извержений. На потухший вулкан Даймонд Хэд карабкаются, чтобы полюбоваться видом на Оаху, в Гавайском вулканическом парке наблюдают небольшие выплески лавы, на острове Гавайи заезжают в смытую извержением деревушку Калапана.

4. Серфинг и дайвинг

Название самого популярного в мире серферского спота — Уайкики‑бич — известно даже тем, кто никогда в жизни не вставал на доску и не планирует этого делать. Для тех, кто предпочитает развлечения поспокойнее, у берегов многочисленных островков полно дайверских спотов, в том числе с коралловыми рифами и затонувшими кораблями. Из необычных мест можно порекомендовать островок Молокини — это торчащая из воды полукруглая часть кратера вулкана, ныне ставшая домом для экзотических рыбок. Если хочется чего‑то совсем необычного, попробуйте ночные погружения в местах обитания гигантских скатов (ориентироваться надо на слова Manta Ray Dive).

enter image description here

5. Массовая культура

На Гавайских островах родились первый чернокожий президент США и лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама, актриса Николь Кидман. На Гавайских островах живет маленькая Лило, героиня мультика «Лило и Стич». Это не только любимые кинопляжи, но и идеальные киноджунгли для многих режиссеров. Местная буйная растительность послужила декорациями для «Парка Юрского периода», сериала «Остаться в живых» (LOST), трэш‑боевика «Солдаты неудачи» и даже четвертой части «Пиратов Карибского моря».

enter image description here

Основные экскурсии на Гавайских островах с русским гидом:

1. Центр культуры Полинезии. (1pm — 10pm с ориентировочной ценой без ужина — $ 95; Цена с ужином — $ 105 (American Buffet); c Luau (традиционное гавайское пиршество) — $ 120 ; скидка для детей $ 25)

2. Перл Харбор и экскурс по городу Гонолулу. (Продолжительность экскурсии — 4,5 часов, стоимость — 40$)

3. Луау — Гавайский ужин и шоу. (с 4.30pm — 9.30pm, стоимость около 75$- взрослый, 52$ — детский).

4. Вокруг острова Оаху. (Экскурсия с 9am до 6pm, ориентировочная стоимость — 60$)

5. Парк морской жизни (Sea life Park). (8:45am — 1pm, цена: для взрослых $ 52, для детей $ 42 (с транспортировкой из / в отель)

6. Вертолетная экскурсия вокруг острова Оаху. (55 минут, Цена: $ 230).

7. Кратер Diamond Head, Джунгли и Водопад. (4.5 часа, Цена: $ 35. Есть возможность пойти только на кратер или только в джунгли. 2.5 часа Цена: $ 25).

8. Экскурсия на остров Кауаи. (6am — 9pm, Цена: $ 360+)

shopogol
1881
0