Лют 05, 2016

Наталья Водянова: сказка, ставшая явью

Весь мир наблюдает за историей русской Золушки Натальи Водяновой, супермодели с глазами львицы, которая покорила мир моды.

Она простая девушка из русского провинциального городка, которая попала в водоворот парижской жизни чудом. Многие фанаты Натальи Водяновой удивляются тому, как ей удается успевать всё - растить детей, строить успешную карьеру и заниматься собственным фондом. Если не знать, как много будущая модель работала над собой, можно подумать, что она попала на модный Олимп со скоростью молнии. enter image description here

Водянова пришла в модельное агентство Нижнего Новгорода в 16 лет, чтобы заработать на жизнь. В Росиии в то время частный бизнес развивался по мере того, как рос интерес к рекламе и продвижению. Моделей часто приглашали принять участие в раздаче пробников и проведения лотерей. Денег было мало, но интуиция не подвела Водянову. Она знала, что стоит акцентировать внимание на том, как она выглядит.

"Я поняла, что мужчины обращают внимание на меня, поэтому во мне было что-то"

enter image description here

Сначала ей не нравилось принимать участие в кастингах с сотнями таких же красивых девушек, как и она сама. Тем не менее, она надела на скорую руку сшитую юбку и стояла в сторонке, даже не подозревая, что её выберут и в этот день начнётся её путь к славе. Но её заметили, пригласили в Москву и сфотографировали для русского Vogue. После нескольких месяцев участия в конкурсе в Париже её заметил сам Жан-Поль Готье.

"Сочетание безупречности и сексуальности! Ребенок и женщина в одно и то же время! ", - Жан-Поль Готье о Наталье Водяновой.

enter image description here

Затем её пригласили в немецкий Elle, а затем и на Неделю моды в Нью-Йорке. "Русская" Наталью называли за сценой шоу. Она известна работой с Yves Saint-Laurent, Gucci и Calvin Klein. И вскоре она стала "лицом и телом" Calvin Klein. Затем последовали контракты с L`Oreal Paris и Chanel, а съемка для календаря Pirelli стала символом её успеха. Наталье Водяновой удалось достичь большего успеха, чем любой другой русской модели.

enter image description here

Но модель без индивидуальности или интересной истории - это совсем не то, что высоко оценивается. У Водяновой всё это есть. Во-первых, она вышла замуж за лорда Джастина Портмана, талантливого художника. Потом она родила троих детей, возвращаясь к работе каждый раз в рекордно короткое время, всего за несколько недель. Теперь она занимается благотворительностью в фонде Heart Foundation, который занимается строительством специализированных площадок для детей с дефектами развития по всей России. Ее младшая сестра страдает ПМС и аутизмом, поэтому Наталья была лично заинтересована в учреждении фонда. На сегодняшний день Водянова - одна из 300 богатейших людей Великобритании.

enter image description here

Однако не всё так гладко. Водянова рассталась со своим "принцем" и посвятила себя детям. Однако, как это и бывает в сказке, неожиданно она встретилась и влюбилась в Антуана Арно, сына владельца Louis Vuitton, и в настоящее время ожидает еще одного ребенка.

"Да, я счастлива, богата, известна. Но я по-прежнему простая девушка из Нижнего Новгорода. Когда пришла слава, я хотела только одного - чтобы у меня не было звёздной болезни. Кажется, у меня это получилось, и это для меня очень важно!"

shopogol
2145
0