Лют 04, 2016

Шоппинг в законодательнице моды Италии

Италия - удивительная страна с богатейшей историей, изысканной кухней и шедеврами искусства, но, кроме всего этого, страна - правительница всемирной моды. Именно поэтому туристы со всего мира собираются здесь - ведь можно одновременно и отдохнуть на пляжах Средиземного моря, и заняться увлекательным итальянским шоппингом.

enter image description here

КУДА ЕХАТЬ ЗА ПОКУПКАМИ:

Милан

Милан – это "альфа" и "омега" для шопоголиков, ведь здесь есть всем известные бутики Валентино, Версаче, Дольче и Габбана и Армани. Соответственно, и цены здесь выше, чем в других городах Италии.

Рим

Шоппинг в Риме определённо на любителя, поскольку в столице нет такого разнообразия магазинов, как во Флоренции или Милане. Для люксового шоппинга стоит пройти до Испанской площади, а вот если вам по душе молодёжная мода, можете смело отправляться на площадь Campo di Fiori.

enter image description here

Флоренция

Шоппинг во Флоренции - это в буквальном смысле красиво: город несказанно очаровывает своими видами, а покупать здесь стоит кожаные изделия, дизайнерские шубы и шикарные ювелирные изделия, причём наиболее выгодными местами для покупок являются аутлеты и магазины при фабриках.

Римини

Если же ваша цель - приобретение хорошей обуви, смело едьте в Римини. Идеальное место для местного шоппинга - это Гросс Римини - оптовый центр распродажи одежды и обуви, где можно отлично обновить гардероб одеждой демократичных марок по низким ценам.

enter image description here

ЧТО СТОИТ ЗДЕСЬ ПОКУПАТЬ:

Изделия из кожи

Италия давно уже славится своими кожаными изделиями, ведь здесь сосредоточено 70% кожевенных фабрик. Товары со скидками можно найти в спатчах в течение всего года, а как только начинаются летние и зимние распродажи, эти скидки могут достигать 20-30%. Спатчи - это специальные магазины, которые расположены при фабриках, здесь можно найти обувь из новых и старых коллекций по привлекательным ценам, а ещё ремни, сумки, кошельки и перчатки, плащи и куртки.

Шубы из Италии

По данным статистики, около 45% шуб приобретают именно покупатели из стран бывшего СНГ, и это неудивительно, ведь именно в наших климатических условиях шубы - это не просто предмет роскоши, а реальная потребность. Итальянские шубы любят не только за качество, но и за великолепнейший дизайн, которым славятся и шубы известных модных домов, и менее известные меховые фабрики.

Естественно, самые дорогие и роскошные шубы можно приобрести в Риме и Милане, а за более бюджетными вариантами, но при этом не менее красивыми и элегантными стоит отправиться в Сан-Марино, Болонью и Римини.

enter image description here

Итальянские вина

Ценители вин уверены: настоящие итальянские вина стоит покупать именно в Италии, ведь эта солнечная страна является одной из лучших виноделен мира. За дорогими и изысканными винами стоит отправиться на север Италии, а вот за простыми можно смело ехать на юг.

Найти вина в Италии можно везде: в крупных супермаркетах, в магазинчиках при винодельнях и в специализированных магазинах. Конечно же, более выгодно будет покупать вино в регионе его производства. ведь в таком случае это будет более выгодно. Если у вас есть время, советуем отправиться на экскурсию в одну из виноделен страны , где можно посмотреть на процесс производства, продегустировать и сразу же приобрести бутылочку полюбившегося напитка.

enter image description here


РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ИТАЛЬЯНСКИХ МАГАЗИНОВ

Отправляясь в эту страну, сразу же спланируйте время на шоппинг, ведь магазины здесь работают с 09:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:30. Большинство магазинов закрыты в воскресенье, а в понедельник открываются после обеда. Что же касается магазинов в крупных городах, здесь ситуация несколько другая: крупные торговые центры работают в воскресенье, а отдельные магазины в этот день открыты до обеда.

В государственные праздники итальянские магазины зачастую закрыты:

1 января - Новый год

6 января - Крещение

25 апреля - День Освобождения

1 мая - День Международной Солидарности Трудящихся

2 июня - Праздник республики

15 августа - Вознесение Пресвятой Богородицы

1 ноября - День Всех Святых

8 декабря - Непорочное Зачатие

24 - 25 декабря - Рождество, а также первый и второй дни Пасхи.

enter image description here

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ШОППИНГУ:

Государственное итальянское Общество потребителей даёт всем любителям походов по магазинам следующие советы:

  • Чек, чек и ещё раз чек! Согласно закону Италии (положение 242002), поменять покупку, в которой был обнаружен брак, можно в течение 2 месяцев с тех пор, как этот брак обнаружили

  • Если вам попадаются вещи, скидка на которые превышает половину их
    стоимости, знайте: эта вещь наверняка из прошлой коллекции

  • Продавцы обязаны отмечать на ярлыках товаров все цены (новую, старую и процент скидки), причём так, чтобы всё это было очень легко прочесть

  • Продукция по заниженным ценам должна продаваться обособленно, не вместе с товарами, которые имеют полную стоимость.

shopogol
1505
0