Січ 29, 2016

ТОП гаджетов 2016: какие новинки год грядущий нам готовит?

Многие фанаты и любители всевозможных новых гаджетов и полезных штучек уже давно стараются держать руку на пульсе технологической жизни планеты. Прогресс дело важное и продуктивное. Тем более что мировые гиганты электроники активно конкурируют между собой, в том числе и в сегменте популярности среди рядовых потребителей.

И вот, что они подготовили для нас в 2016 году.

enter image description here

1. Новинки от компании LG

Переворот в мире телефонов предлагает компания LG. Они представили на выставке полностью гибкие пластиковые OLED – панели с диагональю 18 дюймов и толщиной всего 1 мм. Она легко сворачивается в трубочку, как лист обычной бумаги. Но при этом сохраняет прочность и надежность. В будущем году планируется начать выпуск гаджетов и даже телевизоров с применением такой разработки. Компания уже представила смартфон на базе такого гнущегося экрана.

enter image description here

Также прорывом LG стало увеличение прозрачности экрана. Если ранее она составляла всего 10%. То теперь это уже 40%. Это самая настоящая революция на рынке телефонии.

2. Что предлагает Samsung

Не отстает и мировой гигант электроники Samsung. Они предлагают своим клиентам новый вид смартфонов: тонкий и может складываться пополам. А это значит, что он станет более легким, портативным и удобным. Такой телефон легко помещается в карман джинс или кофты.

enter image description here

Экран нового гаджета будет больше, чем у предшественников линейки смартфонов самсунг и оснащен повышенными прочностными характеристиками. В перспективе возможно появление на рынке планшетов со складывающимся экраном.

3. Смарт часы от Casio WSD-F10

Всемирно известная марка японских часов Casio представила свои первые смарт часы. Они предназначены в для любителей активного образа жизни и обладают целым рядом функций часов из экстрим серии:

  • повышенная ударопрочность
  • защищены от перепадов температуры
  • позволяют погружаться вместе с ними на глубину до 50 метров
  • встроенный модуль Wi–Fi и Bluetooth
  • встроенный гироскоп, датчик давления и компас

enter image description here

Прогнозируемая цена на рынке США – 500 долл.

4. Дрон для пассажиров

Новая разработка компании EHang отличается от обычного квадрокоптера: она имеет размеры в 50 раз больше, чем привычные миниатюрные модели и может перевозить на себе не просто экшн – камеры или маленькие грузы весом до 3-5 кг, а пассажира!

enter image description here

Аппарат носит название EHang 184 и вес его 200 кг. Максимальная скорость, которую он развивает – 100 км/час, но время нахождения в воздухе всего 23 минуты. Управление осуществляется с планшета в кабине или с земли. А сама кабина дрона оснащена кондиционером, светом и Wi–Fi.

5. Портал в виртуальную реальность от Sony

Sony Project Morpheus – вот это настоящий подарок геймерам от компании Sony. Этот гаджет позволяет полностью перенести своего обладателя в мир компьютерной игры. Нет больше границ экрана или комнаты.

enter image description here

Такой шлем обладает новыми выгодными функциями:

  • точная передача игровой реальности участнику: вам будет казаться, что вы действительно держите в руках меч или другой артефакт
  • благодаря встроенным сенсорным датчикам картинка будет поворачиваться вместе с поворотом вашей головы
  • продуманная акустика шлема, которая создает эффект полного звукового присутствия в игре.

7. Смарт обувь

Французская компания Digitsole на выставке представила модель футуристичной обуви Smartshoe. Такие кроссовки или кеды способны не только согревать ваши ноги в холодное время года, но подсчитать количество шагов и сожженных калорий. А вместо привычной шнуровки,они затягиваются на ноге по команде с вашего смартфона.

8. Слухи об iPhone 7

Это уже становится своего рода традицией в компании Apple: ежегодно пополнять коллекцию iPhone новым экспонатом. На сей раз это касается следующего номера смартфона: 7 и 7+. Аналитики пока только прогнозируют и строят предположения о характеристиках нового модного гаджета: он будет еще тоньше, диагональ экрана еще больше, он будет работать на новой сим-карте E–SIM, и скорее всего вам потребуется приорести и новый формат наушников.

enter image description here

Это небольшая подборка популярных экспонатов на выставке CES 2016 позволит вам быть в курсе самых последних событий в мире электроники и новых технических разработок. Надеемся, что вам понравился наш обзор, следите за нашими обновлениями.

BOXHOFF
1211
0