Січ 27, 2016

Zoella: девушка, живущая в сети

Мало чего мы не знаем о Zoella, поскольку в последнее время мы провели много времени вместе. Мы наблюдали за тем, как она чистит зубы; мы знаем, как выглядит её спальня (или думаем, что знаем), и даже неловко сидели, не зная чем её утешить, когда девушка нервно всхлипывала, задыхаясь от рыданий. Мы присоединились к ней во время отдыха с Alfie (с его забавными зубами, челкой и легким очарованием) и от души посмеялись над "приятельскими чатами" с её лучшей подругой, вечно позитивной и в буквальном смысле светлой Луизой.

Мы также наблюдали за тем, как она наносит своей ежедневный макияж, охали при виде милых морских свинок Пиппин и Перси, и рассматривали любимчиков её гардероба - рубашки с высоким воротничком. Сегодня она рассказывает обо всём, начиная от проблемной кожи к новой прически в характерной для неё болтливой и распологающей манере. "Позавчера я решила добавить несколько светлых прядей в волосы," - говорит она. "Но вот когда я вернулась домой, я решила, что мне это не нравится. Вчера мне вернули мой прежний цвет волос - подумала, что это может быть интересно!" enter image description here

В 2009 году на её блоге было 1000 подписчиков. И, следуя советам других блоггеров, на которых сама была подписана, она попробовала сделать свои первые видео. "Передо мной было зеркало, а цифровую камеру я устанавливала на стопку книг." Поклонники её блога перешли на Youtube, так что первая аудитория была ей гарантирована. Первым заметным успехом было видео "60 вещей в моей спальне". Тогда ей было всего 19, а западный британский акцент был очень заметным.

"Я чувствовала, что всё идёт в нормальном темпе, пока у моего канала не было 200,000 подписчиков, а затем их количество просто взлетело." К 2012 году траектория развития её канала была такой, что она смогла позволить себе отказаться от дневной работы в New Look: доходы от рекламы на Youtube намного превосходили её зарплату в магазине. "Когда у меня уже было 1 млн. подписчиков в апреле 2013 года - после этого всё покатилось как снежный ком." А сейчас на канале Zoella в Youtube уже более 9 млн. подписчиков.

enter image description here

В отличие от модных блоггеров, которые посещают модные показы, её стиль отражает то, что носят девушки её возраста - магазины с демократичными ценами - Topshop, Miss Selfridge, River Island и Primark, разделяет свои модные уловы с поклонниками, восхищаясь каждым предметом своего гардероба. Леггинсы, джинсы на высокой талии, топы и красивые рубашки с воротничками интересных оттенков - это и есть основа её стиля. Имея крошечный размер одежды, она и Луиза часто рассуждают на тему противоположных фигур, затрагивая вопросы гармонии с собой и своим телом, которые особо актуальны в подростковом возрасте.

Сегодня она скользит в гламурных платьях, позирует для камеры, а на лице практически всегда оптимистичная улыбка.

enter image description here

Девушка всегда смотрит на себя в зеркало с критической точки зрения, оценивая то, что она видит. Она признается, что перфекционистка и всегда будет гнаться за успехом. "Я хочу всем угодить, и это очень часто мне мешает, потому что нельзя нравиться 9,9 миллионам человек в одно и то же время", - признаётся британская блоггерша.

enter image description here

Честность, как утверждает Zoella, является жизненно важной: модные блоггеры очень часто противоречат сами себе, обвиняются в положительных отзывах в обмен на бесплатный продукт. "Я, наверное, отказываюсь от 90 процентов того, что мне предлагают. Большую часть вещей и косметических продуктов, которые вы видите в кадре, я или покупаю сама, или мне присылают на обзор. Дело ведь не только в деньгах. Доверие моих зрителей - самое важное, ведь это люди, благодаря которым я и стала Zoellой".

enter image description here

Сейчас британская блоггерша может конкурировать по количеству подписчиков с крупнейшими американскими блоггерами. Каким она видит своё будущее? "Я не знаю, ведь с социальными медиа, которые ежесекундно развиваются, нельзя быть ни в чём уверенной. Надеюсь, что меня ждёт что-то новое и захватывающее". И лично у нас нет сомнений в этом.

enter image description here

shopogol
2148
0